Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
Вольта рулит, Паскаль промежуточное звено.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
S_e_r_j писал(а):
Вольта рулит, Паскаль промежуточное звено.

К сожалению, раньше говорили, что Паскаль рулит, Максвелл промежуточное звено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
S_e_r_j писал(а):
Вольта рулит, Паскаль промежуточное звено.

Надо всего лишь подождать до 2018 года...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2011
16 Гб, хотя обещали 32. Видать ХБМ2 пока дорогой.
А в десктопе - только в следующем году будет ХБМ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
NightMiRe писал(а):
К сожалению, раньше говорили, что Паскаль рулит, Максвелл промежуточное звено.

Первых тестов дождемся ,а там уже и поглядим, отсидеться на Максвелле и ждать Вольту, или переползать на Паскаль :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
S_e_r_j писал(а):
Вольта рулит, Паскаль промежуточное звено.


А после вольты еще будут новые карты ;)

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
NightMiRe писал(а):
К сожалению, раньше говорили, что Паскаль рулит, Максвелл промежуточное звено.

Ничего себе промежуточное звено! Максвелловские чипы вообще отличными получились! Не знаю, кто такое говорил - разве что идиот какой-нибудь мог ляпнуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2011
Откуда: Казань
Цитата:
Pascal получат 16 ГБ памяти типа HBM
И вас с 1 апреля.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Цитата: "В дальнейшем развитии своих GPU компания NVIDIA будет уделять особое внимание повышению скорости взаимодействия нескольких графических процессоров друг с другом, а также реализации принципов унификации адресного пространства памяти".
Будут многочиповые карты, как и многоядерные процессоры? И что подразумевает унификация адресного пространства памяти? Процессор сможет использовать память видеокарты?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Ох уж эти ждуны, лол.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2014
Откуда: Санкт_Петербург
Если это не с 1м апреля, то дело плохо. Ибо разрабы будут запихивать в память видеокарт всё больше и больше текстур, и старые карточки станут всё более и более не актуальными...

_________________
ASUS ROG Rampage VI APEX | Intel Core i7-7820X@4.8 | ASUS ROG-POSEIDON 1080TI 11GB | G.Skill TridentZ 4x8ГБ 4133Мгц | Samsung 960 PRO m.2 512ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 8
S_e_r_j писал(а):
Первых тестов дождемся ,а там уже и поглядим, отсидеться на Максвелле и ждать Вольту, или переползать на Паскаль

То есть вас не смущает отсутствие нормальной поддержки дх12 у Паскаля и вы готовы бездумно нести деньги Хуангу? Лол... В этом году лично я за многие годы отдаю предпочтение АМД с нормальными асинхронными вычислениями, а Паскаль сейчас кое как будет держаться на чемоданах от Нвидиа, а в следующем году сольется как все топы Нвидиа ниже плинтуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
cnaipep писал(а):
Если это не с 1м апреля, то дело плохо. Ибо разрабы будут запихивать в память видеокарт всё больше и больше текстур, и старые карточки станут всё более и более не актуальными...

Не будет резко никто и ничего запихивать, просто если поставят эту память, карточки в цене здорово подскочат. Думаю в миддлы ее точно никто не будет пихать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
vorvort писал(а):
И что подразумевает унификация адресного пространства памяти? Процессор сможет использовать память видеокарты?

в лучшем случае общая память между ГПУ.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
-=GURU**of**3D=- писал(а):
То есть вас не смущает отсутствие нормальной поддержки дх12 у Паскаля и вы готовы бездумно нести деньги Хуангу? Лол...
Вы пали жертвой маркетологов.
Меня не смущает отсутствие поддержки дх12, дх13, дх25 у паскаля, не смущает отсутствие поддержки 20-и мониторов, не смущает отсутствие поддержки 16К и всего того, чего либо не существует, либо чем я не пользуюсь, либо что никем толком не поддерживается (вроде дх12, которая проде как "ого-го", а по тестам - фуфло).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2015
Фото: 5
Xeon2K писал(а):
Вы пали жертвой маркетологов.
Меня не смущает отсутствие поддержки дх12, дх13, дх25 у паскаля, не смущает отсутствие поддержки 20-и мониторов, не смущает отсутствие поддержки 16К и всего того, чего либо не существует, либо чем я не пользуюсь, либо что никем толком не поддерживается (вроде дх12, которая проде как "ого-го", а по тестам - фуфло).


по тестам дх12 - не фуфло. просто ни одной игры полностью написанной под дх12 нет. посмотрите тесты край енжин 5 к примеру с включенными асинхронными вычислениями и выключенными. Это как ближайший пример возможностей дх12, которые на данный момент не задействуются. А всякие недоделки и студии маркетологов с ужасной оптимизацией пусть идут лесом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
milten писал(а):
посмотрите тесты край енжин 5 к примеру с включенными асинхронными вычислениями и выключенными.

А такие тесты есть ? Я надеюсь, вы не считаете за тесты те ролики, которые выложили сами разработчики движка.
milten писал(а):
по тестам дх12 - не фуфло

По каким тестам, если вы сами написали, что игр дх12 нет ? А дх12 не фуфло, просто разработка под ним стоит огромных усилий, которые никто прилагать не будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2012
Откуда: Воронеж
Фото: 1
А после вольта нвидиа закрывается? Или больше планов нет? :lol:

_________________
В параллельной вселенной люди не грабят банки.
Банки сами грабят людей....ан нет....это в этой


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
Поставлена первая коммерческая система на «кремниевом мозге» IBM
30.03.2016 [14:45], Геннадий Детинич

Компания IBM официальным пресс-релизом сообщила, что Ливерморская национальная лаборатория им. Лоуренса стала первым покупателем единственного в мире компьютера, имитирующего работу головного мозга. Уникальная система базируется на разработке IBM по созданию нейросинаптического процессора. Проект стартовал в 2008 году по заказу агентства DARPA. Ожидалось, что IBM создаст процессор, способный на оперативный анализ данных на поле боя. Процессор должен был работать по алгоритмам, имитирующим работу головного мозга. Соответственно, в основе разработки лежит архитектура, отличная от классической неймановской логики.
#77

После серии изысканий в 2011 году компания IBM представила процессор TrueNorth. Решение выпускалось с использованием 45-нм техпроцесса SOI-CMOS и содержало 256 аналогов нейронов. Кроме этого одно ядро содержало 262 тысяч программируемых аналогов синапсов, а в другом находились 65 тысяч обучаемых синапсов. Естественно, все эти «нейроны и синапсы» представляли собой электронные цепи из обычных кремниевых транзисторов, но связанных между собой специальной логикой по типу ячеистых сетей.

Второе поколение процессоров TrueNorth вышло в 2014 году. Производством процессора с использованием 28-нм техпроцесса занималась компания Samsung. Новый процессор включал уже один миллион цифровых нейронов и 256 млн программируемых синапсов. При всём этом процессор TrueNorth — это чип с 5,4 млрд транзисторов. Что поразительно, довольно большое число транзисторов не сказалось на потреблении процессора. В ходе вычислений с производительностью 46 млрд синаптических операций в секунду процессор потребляет всего 70 милливатт (0,8 вольт). Ливерморской лаборатории передан компьютер на базе 16 таких процессоров и его потребление составляет всего 2,5 Вт — как у планшета.

#77
16-ядерная система на «когнитивных» процессорах IBM TrueNorth, проданная Ливерморской лаборатории

Кроме компьютера компания IBM включила в поставку набор необходимого программного обеспечения как для работы системы, так и для разработки программ. Ожидается, что имитирующий работу мозга компьютер поможет решить ряд сложных для традиционной логики задач. В лаборатории не скрывают, что основным направлением деятельности с использованием «познающей» системы станет изучение проблем по заказам Национальной администрации по ядерной безопасности (National Nuclear Security Administration), которая занимается широким спектром вопросов контроля над распространением ядерного вооружения. Также в лаборатории будут прорабатывать варианты создания суперкомпьютеров будущего с 50-кратно увеличенной производительностью по отношению к современным системам.

Компаниям Intel и AMD такое даже не снилось.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan