Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2011
Тут не хватает инфы про бешеный турбобуст.
+непонятно, почему только 2ххх серия
(не 1 апреля лучше бы успели)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2007
Откуда: 62
интересно, а Xeon е5-2603v4 или Xeon е5-2609v4 можно будет как-нибудь разгонять на дескопных матерях?

_________________
27" ACHIEVA Shimian QH270 IPS 2560x1440; Intel Xeon E5-1650@4.4; Asus Sabertooth X79; 4x4ГБ DDR3 SEC "M378B5173DB0-CK0"@2133МГц; 1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2014
miigg писал(а):
интересно, а Xeon е5-2603v4 или Xeon е5-2609v4 можно будет как-нибудь разгонять на дескопных матерях?

Думаю в лучшем случаи на 200-300 Мгц по внешней частоте, множитель же заблокирован


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
vlanko писал(а):
+непонятно, почему только 2ххх серия

12хх серия LGA1151
16хх серия пока что и не объявлялась.
4 и 8 серия "страшно далеки от народа" во всех смыслах, и интерес представляют только академический, если ты не системный интегратор или поставщик готовых решений.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: деревня Локотки
8 ядер за 300 уе. Очень даже. Правда 1.7ггц маловато, конечно. Интересно, если шину 166 поставить, заведётся? 2.83ггц уже неплохо было бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
E5-2687W v1 - 8 ядер SB-EP, 3,1@3,8 ГГц - по 30 тыс. руб. на ебай.

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
e5 2696 v4 уже давно на ebay торгуют по 200 к. рублей. 22 ядра - 44 потока, вот бы их погнать до 4,5-5 ггц.


Последний раз редактировалось 3dfx 02.04.2016 14:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Mekanika писал(а):
Интересно, если шину 166 поставить, заведётся? 2.83ггц уже неплохо было бы.

И давно у Xeon появились страпы для частот, задаваемых тактовым генератором?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
Если серверный ZEN "выстрелит", то цены на серверные процессоры интел поползут вниз. Может быть уже даже в этом году...

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
А где полный чип на 24 ядра?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
Yalg писал(а):
А где полный чип на 24 ядра?


Поставлена первая коммерческая система на «кремниевом мозге» IBM
30.03.2016 [14:45], Геннадий Детинич

Компания IBM официальным пресс-релизом сообщила, что Ливерморская национальная лаборатория им. Лоуренса стала первым покупателем единственного в мире компьютера, имитирующего работу головного мозга. Уникальная система базируется на разработке IBM по созданию нейросинаптического процессора. Проект стартовал в 2008 году по заказу агентства DARPA. Ожидалось, что IBM создаст процессор, способный на оперативный анализ данных на поле боя. Процессор должен был работать по алгоритмам, имитирующим работу головного мозга. Соответственно, в основе разработки лежит архитектура, отличная от классической неймановской логики.
#77

После серии изысканий в 2011 году компания IBM представила процессор TrueNorth. Решение выпускалось с использованием 45-нм техпроцесса SOI-CMOS и содержало 256 аналогов нейронов. Кроме этого одно ядро содержало 262 тысяч программируемых аналогов синапсов, а в другом находились 65 тысяч обучаемых синапсов. Естественно, все эти «нейроны и синапсы» представляли собой электронные цепи из обычных кремниевых транзисторов, но связанных между собой специальной логикой по типу ячеистых сетей.

Второе поколение процессоров TrueNorth вышло в 2014 году. Производством процессора с использованием 28-нм техпроцесса занималась компания Samsung. Новый процессор включал уже один миллион цифровых нейронов и 256 млн программируемых синапсов. При всём этом процессор TrueNorth — это чип с 5,4 млрд транзисторов. Что поразительно, довольно большое число транзисторов не сказалось на потреблении процессора. В ходе вычислений с производительностью 46 млрд синаптических операций в секунду процессор потребляет всего 70 милливатт (0,8 вольт). Ливерморской лаборатории передан компьютер на базе 16 таких процессоров и его потребление составляет всего 2,5 Вт — как у планшета.

#77
16-ядерная система на «когнитивных» процессорах IBM TrueNorth, проданная Ливерморской лаборатории

Кроме компьютера компания IBM включила в поставку набор необходимого программного обеспечения как для работы системы, так и для разработки программ. Ожидается, что имитирующий работу мозга компьютер поможет решить ряд сложных для традиционной логики задач. В лаборатории не скрывают, что основным направлением деятельности с использованием «познающей» системы станет изучение проблем по заказам Национальной администрации по ядерной безопасности (National Nuclear Security Administration), которая занимается широким спектром вопросов контроля над распространением ядерного вооружения. Также в лаборатории будут прорабатывать варианты создания суперкомпьютеров будущего с 50-кратно увеличенной производительностью по отношению к современным системам.

Компаниям Intel и AMD такое даже не снилось.

IBM _ продаёт то что _ Компаниям Intel и AMD такое даже не снилось.
:russian:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2007
Откуда: 62
gaduka
их же еще и разогнать можно)...а с СВО,ух..)

_________________
27" ACHIEVA Shimian QH270 IPS 2560x1440; Intel Xeon E5-1650@4.4; Asus Sabertooth X79; 4x4ГБ DDR3 SEC "M378B5173DB0-CK0"@2133МГц; 1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: деревня Локотки
Leonator писал(а):
И давно у Xeon появились страпы для частот, задаваемых тактовым генератором?

Не видел в живую зионы на хасвеле, поэтому не знаю есть или нет. Для SB зионов нету, но это не показатель.

Koschey Bessmertniy писал(а):
E5-2687W v1 - 8 ядер SB-EP, 3,1@3,8 ГГц - по 30 тыс. руб. на ебай.

Который на 3.8ггц будет как 2.7ггц скайлейк. Кому нужно это барахло за 30, когда за эти деньги можно 5930K взять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
Mekanika писал(а):
Который на 3.8ггц будет как 2.7ггц скайлейк.

А уже есть в продаже скайлейк-ЕР?! Если сравнивать, то с бродвелл-ЕР о тех же 8 ядрах. Примерно за те же деньги предлагается частота 2,1 ГГц, т.е. на треть меньше. Прирост производительности на ядро от прогресса в архитектуре примерно +20%, т.е. новичок будет выигрывать только по энергопотреблению.
Mekanika писал(а):
Кому нужно это барахло за 30, когда за эти деньги можно 5930K взять?

А что, 5930К имеет 8 ядер и стоит те же 30 тыс. руб.?! Если сравнить в абсолютной производительности, то эти 2 процессора примерно равны, как в номинале, так и в разгоне. Недостаток частоты (-16%) и устаревшая архитектура (-16%) адекватно компенсируются дополнительными ядрами (+33%). В однопотоке 5930К конечно вырвется вперёд, но не для однопотоков берут такие процессоры. И да, 5930К стоит 45+ тыс. руб, т.е. в 1,5 раза дороже.

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Интересная модель E5 2609 v4.
За 300$ 8 честных ядер. Правда частота всего лишь - 1,7 ГГц.
Интересно, как будут обстоять дела с его разгоном? По шине они ведь не гонятся? Или я ошибаюсь?

Я вот только, что-то не понял - http://www.cpu-world.com/CPUs/Xeon/Inte ... %20v4.html
Там ещё и HT отключен?

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
А тем временем AMD тихо представила свой Zen - http://ru.gecid.com/cpu/amd_zen/
#77

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2007
Откуда: 62
Asmodeus
с 1 апреля

_________________
27" ACHIEVA Shimian QH270 IPS 2560x1440; Intel Xeon E5-1650@4.4; Asus Sabertooth X79; 4x4ГБ DDR3 SEC "M378B5173DB0-CK0"@2133МГц; 1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2007
Откуда: Переделкино
gaduka нервный импульс :roll:

_________________
ru.wikipedia.org Перевод: http://translate.google.com/?hl=ru# Трекер: http://rutracker.org/forum
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=2401294


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Yalg писал(а):
А где полный чип на 24 ядра?
это уже как бы Broadwell-EX, модели Е7-8ххх, у них даже сокеты совсем другие

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Renegade1979 писал(а):
у них даже сокеты совсем другие

Да ладно? По моей информации Xeon E7 Haswell-EX устанавливаются в "старый добрый" LGA2011 Socket R1, даже не 2011-v3.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan