Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
Вроде не 1-е апреля...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Я так понял, что майки постепенно переведут винду на ядро Линукс :haha:
Потом прикрутят Юнити и вуаля - винда 11 готова. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Запоздала новость, я еще 30 марта об этом читал.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
RangerXP писал(а):
Вроде не 1-е апреля...

А это и не шутка. Правда от линукса там пока только консоль и с десяток консольных тулз. Вроде больше и не планируется. Тут больше тех.подробностей.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
Genrix писал(а):
Правда от линукса там пока только консоль и с десяток консольных тулз.

Там написано "По сути реализован обратный аналог системы Wine". То есть это эмулятор Линукса под виндой. Это должно позволять запускать линуксявые программы под виндой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Lozov писал(а):
Я так понял, что майки постепенно переведут винду на ядро Линукс :haha:
Потом прикрутят Юнити и вуаля - винда 11 готова. :lol:

Какое ядро, тут все наоборот, антивайн во все поля. Ибо сейчас многие разрабы ставят параллельно линуксы чтобы делать нечто специфическое для них (всякие руби проще запускать на них), а так МС избавит от возможности ставить что-то невиндовое, и обезопасит своих пользотвателей от злого линукса :)

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Ну норм, вроде, лишь бы не через ж... А так, хоть сорцы с гитхаба можно будет компилить, без MiniGW, изредка, но полезная штука.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2005
Откуда: Спб
Блин, а я было подумал, что шутка сильно затянулась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Вендопомойка не достойна и виртуалки в моём линуксе :)

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Вот, бл продажный Canonical, а как же таинство (для windows) линуксовых файловых систем, десятка теперь сможет безнаказанно шариться по линуксовым разделам в поисках всего и вся, и вынюхивать какой там юзается вендософт на вайне?
И стучать, стучать, стучать обо всем мелкомягим, оправдывая сей креативный подход борьбой с терроризмом..
Совсем блин с ума посходили, как то не радует такая новость((
Впрочем есть фряха, есть и другие дистрибутивы, раз *.deb дистрибутивы будут скомпрометированы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: Уфа
Фото: 0
так новость еще вчера была


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: КГБ
Как же им все неймется. Уже прямо не знают, как и чем еще раздуть винду, чтобы она пол терабайта весила с миллионом файлов в ста тысячах папок и грузилась пол часа с SSDхи. Придурки обкуренные.

_________________
КР580ВМ80А->AMD80386DX40->P120->P233MMX->Cel300A->Cel900->Cel1400T->P4 3.0->C2D E6400->i5-760->i7-3770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: ДНР, Донецк
vsk94 Вам голову лечить пора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: РФ
Фото: 4
Цитата:
аналог системы Wine". То есть это эмулятор

Wine
Is
Not
Emulator
=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 2
Надо было вчера эту новость


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
МС давно уже переманила ряд линюксовых разработчиков, а командную строку и команды Винды приблизили по возможностям к Линюкс.

Лично мне не хватает на Винде двух вещей: команд и утилит из Линюкс и КДЕ :) Ну, ещё нормальной файловой системы, а то нтфс слишком тормозит при работе с маленькими файлами (даже на твердотельных накопителях). В общем, давно пора переводить Винду на ядро Линюкс :)

vsk94 писал(а):
Вот, бл продажный Canonical, а как же таинство (для windows) линуксовых файловых систем, десятка теперь сможет безнаказанно шариться по линуксовым разделам в поисках всего и вся, и вынюхивать какой там юзается вендософт на вайне?
Давно уже его нет. ext4 читается и пишется из Винды, и Каноникл тут совсем ни при чём -- дрова Парагон делает, если не ошибаюсь; можно бесплатно скачать, если у них на сайте зарегиться. А хочется, чтобы никто не мог прочитать, используйте cryptSetup -- пара телодвижений, и у вас шифрованный раздел. Можно поставить другие ФС, которые Винда читать не умеет и вряд ли когда-нибудь научится -- jfs, например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Astartes писал(а):
Wine
Is
Not
Emulator
=)

Это не эмулятор — а подсистема. Такая же как win32. Скорее всего все вызовы там переводятся на ntdll.dll, как и в win32 api. По сути это просто еще одна оболочка над функциями ядра. Так что это не совсем эмулятор. Только чуть-чуть.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
IliaV писал(а):
МС давно уже переманила ряд линюксовых разработчиков, а командную строку и команды Винды приблизили по возможностям к Линюкс.

Командная строка винды уже давно никому не нужна, а powershell круче баша, поэтому яхз про какое приближение речь.

IliaV писал(а):
Лично мне не хватает на Винде двух вещей: команд и утилит из Линюкс и КДЕ :) Ну, ещё нормальной файловой системы, а то нтфс слишком тормозит при работе с маленькими файлами (даже на твердотельных накопителях). В общем, давно пора переводить Винду на ядро Линюкс :)

Не уверен, что линуксовое ядро лучше. А вот какой-нибудь ZFC в качестве дефолтного было бы приятственно. Но это же майкрософт, они на такое не пойдут :)

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Psilon писал(а):
Командная строка винды уже давно никому не нужна, а powershell круче баша

честно хез... как что то нужно сделать упираюсь в "смд" повершелл открыл однажды чтоб посмотреть что за зверь ну еще пару раз читал о нем статьи вроде "к повершеллу прикрутили установку приложений".
можете рекомендовать литературу / статьи по повершеллу? (желательно на русском а то опять отложу / забуду ХД )

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Psilon писал(а):
Не уверен, что линуксовое ядро лучше.

я вообще считаю ядро линукса полнейшим говном... и под идеей партии этот "монолит" будет жить еще лет 200.
конкретно самые "популярные" оси это осх и винда и "частичная микроядерная архитектура" (конкретно в осх это все же наследие *бсд систем плюсом свои наработки). конечно монолиты хороши (особенно когда можно пересобрать под свои задачи выкинув все лишние) но не для современных систем. кстати после ввода встрой универсальных приложений можно говорить что майки на свою "микроядерную" архитектуру еще и экзоядерные ошметки пытаются натянуть...

так что я очень сильно сомневаюсь в крутости линукса в данном ключе - может конечно тот же сетевой стек и бла бла бла написан лучше, но это не говорит о том что само по себе ядро лучше чем винды или других позикс систем.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
3.10 + 3.14 + 3.19. ЖК на месяц. Эмоции нужно уметь сдерживать.
mag_ai писал(а):
я вообще считаю ядро линукса полнейшим говном...

да иди ты - тытак крут что не помнишь OS/2 в окружении которой вертелась Win 3.1? - НЕ НЕСИТЕ В МАССЫ СВОЙ БРЕД!!!!

Добавлено спустя 1 минуту:
mag_ai я давно такого бреда не слышал - Новое поколение придурков

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
mag_ai писал(а):
Не уверен, что линуксовое ядро лучше. А вот какой-нибудь ZFC в качестве дефолтного было бы приятственно. Но это же майкрософт, они на такое не пойдут

Вы даже сути затеи не поняли - студенты *3.14, удалено*

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Всем отписавшимся - ВЫ МАТ ЧАСТЬ ИЗУЧИТЕ!!! чем свои дебильные коменты писать---- суть вообще в другом - дятлы вы новогодние!


Последний раз редактировалось I.N. 02.04.2016 23:12, всего редактировалось 1 раз.
3.10 + 3.14 + 3.19. ЖК на месяц. Эмоции нужно уметь сдерживать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan