Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
да хоть gddr5x, не так много профита от hbm, если вообще есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: "село Mohnate"
ark-bak писал(а):
да хоть gddr5x, не так много профита от hbm, если вообще есть.

Сказал специалист мирового уровня в области графических решений! :lol:

_________________
РК86->Z80->i8086->i286->AMD586->...Intel....AMD....Intel...AMD... -> ∞ ???


Последний раз редактировалось modelus 03.04.2016 9:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
modelus писал(а):
Сказал специалист мирового уровня в области графических решений!

а на этом форуме вообще есть специалисты в области графических решений? чет за 8 лет не заметил ни одного. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: "село Mohnate"
carsar1 писал(а):
а на этом форуме вообще есть специалисты в области графических решений?

А как же!!! Каждый второй, если не больше. :D

_________________
РК86->Z80->i8086->i286->AMD586->...Intel....AMD....Intel...AMD... -> ∞ ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
та он все время деревянными макетами трясет, какая HBM1, смешно же)))

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
Такое ощущение, что применение HBM приносит больше проблем, чем пользы. Либо использование этих микросхем оправдано в дорогих решениях. ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
Цитата:
Даже в прошлом году слишком крупный для 16-нм изделия графический процессор Pascal соседствовал с памятью типа HBM первого поколения

Да? А по фотографии так не скажешь.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Nergallo писал(а):
Такое ощущение, что применение HBM приносит больше проблем, чем пользы.

Каких проблем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
ZrZ писал(а):
Каких проблем?


Сложность в производстве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: "село Mohnate"
Nergallo писал(а):
Такое ощущение, что применение HBM приносит больше проблем, чем пользы.

Каких проблем? Вы с этими проблемами сталкивались? Поделитесь , пожалуйста.

_________________
РК86->Z80->i8086->i286->AMD586->...Intel....AMD....Intel...AMD... -> ∞ ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
modelus писал(а):
Каких проблем? Вы с этими проблемами сталкивались? Поделитесь , пожалуйста.

Я - нет, не сталкивался. Разработчики что-то неохотно применяют HBM. Предпочитают старые-новые решения в виде GDDR5/GDDR5X. Чем объясните это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Nergallo писал(а):
Предпочитают старые-новые решения в виде GDDR5/GDDR5X

Они еще со старой памяти не все выдоили :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: "село Mohnate"
При внедрении всего нового, всегда были и будут определённые проблемы, но они, как видим, упешно решаются и будут решены (рано или позно).
keks007 писал(а):
Они еще со старой памяти не все выдоили

Думаю - совершенно верно.

_________________
РК86->Z80->i8086->i286->AMD586->...Intel....AMD....Intel...AMD... -> ∞ ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
modelus писал(а):
всегда были и будут определённые проблемы


А выше утверждали, что нет проблем. Однако...

modelus писал(а):
но они, как видим, упешно решаются и будут решены (рано или позно).


Пока ничего не видим. Все либо на бумаге, либо в виде макетов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
Nergallo писал(а):
Я - нет, не сталкивался. Разработчики что-то неохотно применяют HBM. Предпочитают старые-новые решения в виде GDDR5/GDDR5X. Чем объясните это?

Вспоминаю времена GDDR4, GDDR5, когда они только появились у ATI, почему нвидия не использовала? а почему сейчас использует? чем объясните это?

ark-bak писал(а):
да хоть gddr5x, не так много профита от hbm, если вообще есть.

Тебя спрашивать не будут. К чему ты свой бред написал? :-)

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
zeka456 писал(а):
а почему сейчас использует? чем объясните это?


Есть такая штука, конкуренция называется. Неужели не знали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2012
Откуда: Юг Руси
Фото: 1
carsar1 писал(а):
а на этом форуме вообще есть специалисты в области графических решений? чет за 8 лет не заметил ни одного.

Еще со школы не вернулись, в продленку ходят :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Nergallo писал(а):
Предпочитают старые-новые решения в виде GDDR5/GDDR5X. Чем объясните это?

Хомяков еще не до конца отдоили на этих микросхемах памяти. У вас есть иное объяснение?

_________________
Ищу рабочий процессор QX9770 со степпингом slawm
РУССКИЕ ИДУТ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2012
Nergallo писал(а):
Есть такая штука, конкуренция называется. Неужели не знали?

То есть cделали 512бит шину, ставили GDDR3? очень инновационно, когда AMD ставили 256бит и GDDR5.

_________________
MSI Gaming Titan 62VR 6RD Dominator | i7 6700HQ | 16GB DDR4 | GTX 1060 6GB | SSD Plextor 512GB M8SeG | SSHD Seagate FireCuda 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
zeka456 писал(а):
То есть делали 512бит шину, ставили GDDR3? очень инновационно, когда AMD ставили 256бит и GDDR5.


От старых запасов GDDR3 избавлялись, не вариант? Не надо однобоко думать, это массовое производство, любая мелочь имеет значение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: "село Mohnate"
Nergallo писал(а):
Разработчики что-то неохотно применяют HBM. Предпочитают старые-новые решения в виде GDDR5/GDDR5X. Чем объясните это?


Весь вопрос в том, что основной массе потребителей пока не особо нужны такие высокоуровневые решения. Да, есть проффесионалы и "интузиасты", которым это необходимо, но пока их процент мал. Вот когда потребность перейдет в состояние "ширпотреба", тогда и увидим массовое внедрение НВМ2, НВМ3.... и т.д. и еще какие-то новые решения.
Nergallo писал(а):
А выше утверждали, что нет проблем

Где это я УТВЕРЖДАЛ? :roll:
Nergallo писал(а):
Пока ничего не видим

Это касается проблем в общем, которые БЫЛИ, а теперь успешно решены. :-)

_________________
РК86->Z80->i8086->i286->AMD586->...Intel....AMD....Intel...AMD... -> ∞ ???


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan