Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 02.01.2016
william blake писал(а):
8 ядер/16 потоков, 4ггц, ядра как у б-велла, графика с хбм и всё это в 95 вт? урежьте осетра.
8 ядер/16 потоков только для процессора без графики, приводимые расчеты из данной АМД IPC показывали уровень производительности на такт 8 ядер Zen выше 6 ядер Broadwell. К тому же АМД наметила 4 этапа подъема частотного потенциала: 3ГГц в качестве стоковой частоты явно не предел, до конца года они сумеют его нарастить, а не будут выпускать промежуточные поколения процессоров
4 ядра/8 потоков - GCN Next - HSA2 - 1 модуль HBM2 (256Гбайт ПСП) выйдут только во 2-ом квартале следующего года и будут стоить не мало, зато и графика не будет в качестве затычки, с учетом того что выходят видеокарты GCN Next с TDP 150Вт (25-30Вт GDDR5) на уровне FuryX. Можно предположить что производительность графики будет чуть ниже GTX970 R9 380x, что кое-где может с лихвой компенсироваться гетерогенными вычислениями. Непонятно как будет охлаждаться модуль HBM2, хотя его можно будет существенно отдалить от процессора т.к. не требуется синхронизация - тогда ему и радиатор не будет нужен
Broadwell-E с десятью ядрами все равно будет круче Zen, хотя для игр и большинства приложений он скорее всего не даст никакого прироста по сравнению с Zen
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.06.2010 Фото: 0
Да что там AMD, вот когда после них подтянутся 8-10 ядерные интелы.... и дешевыми они не будут, если кто рассчитывает, Амд вбухала все в этот спасательный круг, они будут не дешевле коров 5.
цена будет сопоставима с Интелом, в мире капиталистов нет компаний добра), так, что ждем 8 ядер за 1000вечнозеленых, а про хбм память чушь, не будет ее в стройке как минимум еще год-два), пока не отладят и не понизят себестоимость)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2010 Откуда: Питер Фото: 7
Будем надеяться... Может все-же дождемся времен Пентюм 4 & Атлон ...
Хотя им для нормального возвращения на рынок нужен процессор дешевле, чем у Интеля, с темже количеством ядер и частотой. И одновременно - быстрее оного на четверть (минимум) Опять-же, как во времена Пентюм4 против Атлона.
Да и то, возвращение к прежним временам будет трудным. Интель опять вбухает кучу бабла в рекламу и будет активно пользоваться грязными приемами, при проталкивании своего добра.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения