Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 66 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Запихали процык с копеечной матерью к которой даже нормальную видюху не прицепить в пустую пластиковую коробку и проталкивают за двойную цену, неплохой такой, бизнессс...

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
WINTER ирис про 580 вполне себе мощная штука, это топовая встройка для апу, по мощи где-то между 750 и 750ти. Ей только нормальной памяти не хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Зато череп на пол крышки не забыли притулить, непонятно тока чего в этом поделии такого угрожающего? :?: Вспоминаю эти черепки на хороших старых матерях типа DX58SO, там был повод щёки дуть, а тут просто большая коробка для хозяйственного мыла

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Yalg
Да нет, ириска 580 дышит в затылок десктопной GT740.
А это очень мало. 740 это не игровая, а мультимедийная карта.
Игровые это самый минимум - 750ти/760/950.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
ирис про 580 вполне себе мощная штука,

в 5 играх она себя так показывает и только потому что на максимуме графа хуже чем у нормальных карт на минимуме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Yalg писал(а):
WINTER ирис про 580 вполне себе мощная штука, это топовая встройка для апу, по мощи где-то между 750 и 750ти. Ей только нормальной памяти не хватает.


Дороговато получается: 650 за сам nuc + память (кстати непонятно сколько там можно впихнуть планок памяти, если всего 1-ну, то это порежет производительность 580) + SSD. При этом обычный диск 2,5 или 3,5 HDD туда не впихнуть и место под видеокарту не предусмотрено т.е. ни как компактную замену настольному ПК, ни как мультимедийный компьютер использовать не получится. Кому оно понадобится и для чего? За 800 баксов, наверное можно нормальный тауэр собрать, который будет заметно быстрее и сможет выполнять указанные функции. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Yalg писал(а):
ирис про 580 вполне себе мощная штука, это топовая встройка для апу, по мощи где-то между 750 и 750ти


Шутить изволите?
Или Вы по-прежнему верите на слово заказным обзорам интеловских встроек?
На деле она не совсем дотягивает до 740, а от 750Ti она бесконечно далека. И это мы сейчас говорим только о средней графической производительности. Не учитывая качества драйверов, поддержки разных API и вычислительных возможностей.
Короче, чуть лучше Trinity от AMD по цене Титана от Nvidia (и с примерно его же транзисторным бюджетом).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
ShadowTM писал(а):
Шутить изволите?

Я даже спорить не стал

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
vbh99 писал(а):
Дороговато получается: 650 за сам nuc + память

Мона было короб вдвое больше сделать и череп на всю крышку - тогда можно просить все 900 :D Подохренели ребята в своей монопольной нирване, торгуют черепами как Джобс торговал яблоками

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2009
Откуда: Омск
И где же вы тесты Iris Pro 580 нашли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
вот подводные камни в таких коробочках
http://techreport.com/review/26818/giga ... reviewed/5
The system will now spin its fans as fast as is necessary to avoid GPU throttling under load, at the price of further increased noise. According to my imperfect tools, the Brix Gaming can now reach up to 60dBA under load with Turbo mode enabled. That's loud, folks. Get your noise-canceling headphones ready


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
rrrrex Почитай спеки на 940М - 8 растровых, 384 шейдерных, 64 бита шины, частоты самые обычные, "по словам Интел"(приврать - дело святое), новая ириска её превосходит. Ну и какие тут нужны ещё тесты?

_________________
Дон Хулио


Последний раз редактировалось WINTER 05.04.2016 19:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Genrix писал(а):
Да нет, ириска 580 дышит в затылок десктопной GT740.

Iris 6200 на равных с Geforce 740. Iris 580 дышит 750 Ti.
Genrix писал(а):
740 это не игровая, а мультимедийная карта.

Мультимедийная это HD 515, скоро в смартфонах пропишется, вот она в действии, а Iris 580 её в разы мощнее.



william blake писал(а):
вот подводные камни в таких коробочках

А ничего что по твоей ссылке GTX 760?


Последний раз редактировалось Amigo* 05.04.2016 19:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Amigo* писал(а):
А ничего что по твоей ссылке GTX 760?


могу повторить-такие "коробочки" необходимо тестировать на предмет шумности, они( независимо от производителей железа), могут быть весьма шумными, что сводит на нет преимущество в компактности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Amigo GT 515 здесь хороша для сравнения

_________________
Дон Хулио


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
william blake писал(а):
для остальных могу повторить-такие "коробочки" необходимо тестировать на предмет шумности


TDP i7-6770HQ 35-45W. Шуму она издавать будет не больше чем ноутбук с Iris Pro.

TDP одной только видеокарты в твоей коробке 170W. Очевидно, что она горячая, огонь - больно! Понимаешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
GT4e ещё никто в глаза не видел, но зато все знают, какая там производительность. И где ещё мона взять корпус+бп+материнку+проц I7+кулер+видяху за 650 зелёных? Хороший вариант, если охлад адекватно работает. На низких-средних в фуллХД играть самое-то. Кому просто нужна мультимедийная станция и иногда поиграть. Единственная проблема с СО может быть - сильно шуметь будет или тротлить, оба варианта ставят крест на этом девайсе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Как владелец обычного nuc6i5syk с i5-6260U и ириской 540, скажу что она вполне тянет последнюю лариску в 720p на настройках чуть ниже среднего. Но я так понимаю, местный народ плохо себе представляет что такое нюк и каких он размеров :)

Intel NUC
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Yalg писал(а):
ирис про 580 по мощи где-то между 750 и 750ти.

Пруф?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2013
woody писал(а):
Но я так понимаю, местный народ плохо себе представляет что такое нюк и каких он размеров

Ну начнем с того, что данный девайс как минимум в 2 раза больше. Гляньте фото на 3DN. Там месяц назад эту каку пиарили по полной программе и она лежит рядом с монитором. Ну и во вторых, кто хоть сейчас что-то вообще запускает на 720? Вам не смешно? Вы его к кинескопному ТВ подключаете? А по поводу мнимой производительности сложно сказать, пока лоб в лоб не сравнит кто-нибудь с аналогами дискуссия бессмысленна. Да и цена данной игрушки сильно завышена,если учесть, что докупи еще оперативку, SSD. Блок питания не надо случаем докупить :) ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 66 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan