Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
Как всегда в процессорных тестах не сравнивают с Интел. С чего бы? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
VRoman писал(а):
Как всегда в процессорных тестах не сравнивают с Интел. С чего бы?

В АМД очень честные тесты, а показывать тотальный слив не хотят.
Я только не могу понять, они что до сих пор клепают этот мусор на 28нм, причем, типа новая архитектура, контроллер то DDR4.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 13
VRoman писал(а):
Как всегда в процессорных тестах не сравнивают с Интел. С чего бы?

С избирательности зрения? 2 графика из 4 с интелом и даже в тексте есть

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
unhurtable писал(а):
2 графика из 4 с интелом и даже в тексте есть


На одном из них видео сравнивают, на втором сразу отставание.
А вот сайнбенче скромно не показали.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
unhurtable А у вас изберательность чтения коментариев ;-) Первый тест - графический, второй - системный в целом (и уже отстает). В ПРОЦЕССОРНЫХ тестах сравнения с интелом нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2014
Фото: 0
печалька, я ждал выстрела именно по процессорной части, которая у амд так отстает. А они скромно умолчали в синабенче о результатах интел. у i7-6500u по данным гугла в синебенче минимальные результаты 121 и 246 соответственно. Печаль.

_________________
Asrock x570M Pro4_R7 3800X + NZXT Kraken x72_iChill x4 gtx 1080_G.Skill trident Z 3733cl16 16gb (8+8)_beQuiet pure power 700W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
В чём разница между FX и A? Я думал только A оснащаются IGP.

Увидеть бы реальное тестирование TDP, и не только, а то как-то слабо не верится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Сколько можно сравнивать эти кучки . Где Зен ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Hakamasa
Рывок будет с Зен. Но и тут неплохо получается. Если сайнбенч в мульти режиме у интела 246, то АМД уже почти догнала с 232. В однопотоке похуже, но разница не в разы. В общем на фоне интел вполне конкнтоспособно смотрится .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Фото: 19
Странное сравнение, для графических тестов выбрана самая слабая графика интел HD520 в линейке, не считая всяких пентиумов с целеронами. Тесты процессора уже при 35W TDP идут. 232 балла в cinebench маловато будет, тот же 28-ваттный i3-6167U 295 набирает.

_________________
Все люди равны, но есть те, кто равнее других


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
Tovbot писал(а):
Если сайнбенч в мульти режиме у интела 246

Это минимальный при минимальном потреблении, АМД до него со своими 35Вт как до луны.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Stabilitron_D814 писал(а):
232 балла в cinebench маловато будет, тот же 28-ваттный i3-6167U 295 набирает.

Сейчас прогнал свой i5-3427U, набрал 226, при этом у меня TDP 15W, а у нового AMD 35W, и память у меня не такая навороченная.

При честном сравнении, старший i7-6650U в Cinebench набирает 342, против 232 у AMD.
IGP Iris 540 - 2450 против 2409 у AMD.

Ну и скорее всего AMD занизила TDP, на деле у них он не 15W, а 30W, если не больше, потому что чудес не бывает.


Последний раз редактировалось Amigo* 07.04.2016 9:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Hakamasa писал(а):
у i7-6500u по данным гугла в синебенче минимальные результаты 121 и 246 соответственно. Печаль.
Stabilitron_D814 писал(а):
232 балла в cinebench маловато будет, тот же 28-ваттный i3-6167U 295 набирает.
Amigo* писал(а):
Сейчас прогнал свой i5-3427U, набрал 226, при этом у меня TDP 15W, а у нового AMD 35W
До какого уровня дошли уже в Cinebench? И сколько часов в день играете в него?

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Vitaly писал(а):
До какого уровня дошли уже в Cinebench? И сколько часов в день играете в него?

Причём здесь это? У тебя есть данные производительности Bristol Bridge в реальных приложениях или игрушках? Нет? Ну и нехрен тогда умничать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
N1ghtwish правда что, амд умудряется поднять производительность на одном техпроцессе больше, чем это делает интел уменьшая из года в год техпроцесс. Интел есть чему поучиться у амд

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Hakamasa писал(а):
у i7-6500u по данным гугла в синебенче минимальные результаты 121 и 246 соответственно. Печаль.

Ну ,это кто что видит.Мультитред - почти одно и то же , сингл на четверть меньше..

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Airotciv писал(а):
Это минимальный при минимальном потреблении, АМД до него со своими 35Вт как до луны.

А 14\28 нм это ничего?

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Странно, с выходом Бродвелла Интел вроде сильно вырвалась вперед в графике, а теперь видим, что снова отстает

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Беларусь
Значит пишу ещё раз. Анонсы, графики и прогресс - всё это конечно здорово. Но какова реальность - прямо сейчас в продаже моделей и их конфигураций на Кариззо хватит, наверное, пальцев одной руки пересчитать, а сколько уже времени прошло с анонса? Далее, в обязательном порядке даже к топовому 8800р если дискретка, то уровня М240 - М330, одноканальная низкочастотная память (чтобы поставить вторую планку надо пол бука разобрать) и самый медленный жёсткий, в довесок убогая ШД матрица - кушать подано. Да и проц обязательно низковольтный, даже без дискретки. Куда смотрят соответствующие сотрудники компании, где работа с производителями буков, так как такие поделки дискредитируют компанию и саму продвигаемую идею АПУ (ими из коробки просто пользоваться сложно). Как после такого безобразия рыночную долю не потерять, хотя может именно это и является целью?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
l33t_h4x00r писал(а):
А 14\28 нм это ничего?

А ничего что 32 nm i7-2637M пятилетней давности набирает 201 http://www.notebookcheck.net/Intel-Core-i7-2637M-Notebook-Processor.57408.0.html

При этом он не самый старший в линейке, TDP у него как минимум в два раза ниже, 17W против 35W у AMD, и память далеко не такая навороченная. Пора бы уже понять что бульдозер как был бульдозером так им и остался.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan