Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
Никакие маркетологи не помогут, если экономика в опе. Да, мне нужен топовый Паскаль, а еще мне нужно кушать и кормить семью, так что прости Хуанг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Цитата:
"Не можешь сделать сам – раскритикуй конкурента"

:lol:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
NightMiRe писал(а):
Никакие маркетологи не помогут, если экономика в опе.

ну их маркетологи не только на рф смотрят же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
к слову заметил,если встречаются на форуме наши бывшие соотечественники,живущие сейчас за границей(их немного,но несколько человек видел,с момента своей регистрации около десятка наблюдал),в профиле,как правило, стоит амд видео. :?:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 52
MoroZ писал(а):
в профиле,как правило, стоит амд видео.

На западе люди экономят, встройка интол и амд достаточно популяры.

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 • RTX 4060 Ti 16Gb • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Lexagon писал(а):
На открытии GTC 2016 основатель NVIDIA в очередной раз продемонстрировал приверженность своему жизненному принципу: "Не можешь сделать сам – раскритикуй конкурента". С лёгкой руки этого человека с неоднозначно трактуемой фамилией программируемые матрицы FPGA стали "тупиковой веткой эволюции", а ускорители вычислений на базе графических процессоров компании – её венцом.


Не верю! (С)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
b00german писал(а):
На западе люди экономят, встройка интол и амд достаточно популяры.


У меня родственники жены живут в Мюнхене,как то приезжали в гости в Россию-я тогда,как раз систему собрал(профильная,только с 580 молнией была).Посчитали по курсу тогдашнему,перевели в евро.Мягко говоря о..ели.Смотрели на меня,как на олигофрена :lol: .Сами юзают ноуты и консоль для игор.Дэсктопа вообще дома нет.

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
Задирая цены и выпуская в мид сегмент шлак остается только верить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
MoroZ писал(а):
Посчитали по курсу тогдашнему,перевели в евро.Мягко говоря о..ели.Смотрели на меня,как на олигофрена

Ну а чего вы хотели там на западе не принято кичится своим достатком.
Типа-
Цитата:
"Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом — и в Ялту!"

Это наша национальная черта европейцам этого не понять! У них принято жить по средствам. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
b00german писал(а):
На западе люди экономят, встройка интол и амд достаточно популяры.


И это доказывает статистика того же Стима!

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
NightMiRe писал(а):
Да, мне нужен топовый Паскаль, а еще мне нужно кушать и кормить семью, так что прости Хуанг.

И это очень здравая мысль, поддерживаю! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
ViktorVV писал(а):
Ну а чего вы хотели там на западе не принято кичится своим достатком.


Дело тут не в достатке и не в киче вовсе,а то,что им дэсктоп для игр за такие деньги-нафик не упал.PS3 устраивала во всём(я даже не стал заморачиваться и объяснить им про всяческие фпс,разрешение,"мыло" и прочее,что все мы тут любим пообсуждать на оверах,ибо для них это всё чепуха.Диск сунул,игра показывает-всё ОК :D ).А считал не я,а они как раз... :pardon:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
NightMiRe писал(а):
Да, мне нужен топовый Паскаль, а еще мне нужно кушать и кормить семью, так что прости, семья.

fixed :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
MoroZ писал(а):
я даже не стал заморачиваться и объяснить им про всяческие фпс,разрешение,"мыло" и прочее,что все мы тут любим пообсуждать на оверах,ибо для них это всё чепуха.Диск сунул,игра показывает-всё ОК :D


Ну так это и объясняет популярность консолей.
Особенно на западе, для большинства пользователей, всяческие фпс,разрешение,"мыло", играют второстепенное значение, а многие даже не знают с чем это едят.
Зато на консоли не надо всякие танцы с бубном делать, разгонять дорабатывать, вникать, сунул диск и из коробки всё уже работает, а не работает значит возврат в магазин, и обмен на рабочие.
Консоль позволяет Играть и отдыхать не задумываясь, и не ломая голову! Плюс это ещё и экономия времени!
А мы здесь все, подсели на пиратскую холяву с торентов! Не было бы её, не было или было бы меньше гиков сидящих на разогнанных компах.
Все бы также на консолях сидели, и в ус не дули бы! Раньше в 90 годы почти не кто комп для игор не покупал, зато все сидели на Денди и его картриджных клонах, (ещё Сега была она по дороже была).
Кто не будь тогда задумывался про фпс,разрешение,"мыло", что то я такого не припомню.
А вообще ваши родственники просто бережливые и расчётливые люди, экономившие своё время.
Что полностью соответствует моим представлениям об европейцах.
А дальнейшее развитие компьютерной, индустрии в игровой сфере действительно крайне туманы, учитывая что цены взвинчивают всё больше и больше.
Я думаю эра виртуальной реальности не спасёт ПК от забвения, и все опять на консоли пересядут, по тому что так, просто будет дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 52
NightMiRe писал(а):
а еще мне нужно кушать и кормить семью, так что прости Хуанг.



а мне нужен паскаль, так что прости новый телефон для шкуры, со старым походит :D :D

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 • RTX 4060 Ti 16Gb • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2011
ViktorVV Каждому своё. Разберёмся сами, в соответствии с увлечениями, доходами и представлениями о лучшем, без оглядки на других.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
tuvyz Ну это тоже правильно, только совсем уж без оглядки не получится, так уж мы люди устроены, что всегда смотрим на действия других.
А то что каждому своё это верно! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: С-Петербург
ViktorVV писал(а):
А мы здесь все, подсели на пиратскую холяву с торентов! Не было бы её, не было или было бы меньше гиков сидящих на разогнанных компах.

Так вот, кто оказывается тащит прогресс!
#77

ViktorVV писал(а):
Раньше в 90 годы почти не кто комп для игор не покупал, зато все сидели на Денди и его картриджных клонах

Dendy - 1992 год (кстати, сама Dendy - это неофициальный аппаратный клон консоли Famicom)
Commodore VIC-20 - 1980 год
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
oversale писал(а):
Так вот, кто оказывается тащит прогресс!


Я не знаю кто тащит прогресс?
Но то что количество новых игор под консоли, больше чем на ПК, и то что обычно сначала большая часть выходит на консолях, а уже потом портируется на ПК это факт.
И это уже давно стало тенденцией! Плюс продажи на консолях выше чем на ПК, в этом возможно пираты виноваты.
Прогресс понятие сложное и нелинейное, приписывать его только игровой индустрии не совсем корректно!
Не ужели вы думаете, что прогресс одни игры двигают, и не будь их компьютеры бы не развивались?
На сколько я знаю подавляющее число системных блоков в мире не являются игровыми, и не приобретались с этой целью. Игры конечно влияют на эволюцию ПК, но не так сильно как все здесь думают. Для многих пользователей возможность поиграть, это приятный бонус, а не жизненная необходимость.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
oversale писал(а):
Dendy - 1992 год (кстати, сама Dendy - это неофициальный аппаратный клон консоли Famicom)
Commodore VIC-20 - 1980 год


Но популярность у нас в стране они получили в начале 90 годов и эта популярность росла в плоть до начала 2000 годов.
А причина простая, для их работы не требовалось образования и особых танцев с бубном, только телевизор и розетка, а картриджи можно было брать в прокат, как видео кассеты, плюс сама консоль стоила сущие копейки, по сравнению с полноценным ПК того времени.
А запустить те же Игры на ПК было не так уж и сложно, просто не выгодно и с танцами с бубном.
Первый мой Компютер ZX Spectrum мог тоже самое что и Денди, только вот загружать по пол часа, одну игру через магнитофон было очень не удобно, а на Денди вставил картридж и в перёд. :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
ViktorVV писал(а):
Первый мой Компютер ZX Spectrum


о,да...У меня такое чудо первым появилось. :beer:
http://20th.su/2012/05/14/moj-pervyj-ko ... -kompanon/
ViktorVV писал(а):
только вот загружать по пол часа, одну игру через магнитофон было очень не удобно

зато,какие звуки... :lol: ну и не дай бох,плёнку поджуёт.Помню головку на слух настраивал на мафоне,ибо игра могла тупо не загрузиться,если не настроить. :D

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
ViktorVV писал(а):
Ну так это и объясняет популярность консолей.
зарплата в 4000 евро, массаракш, таже объясняет популярность много чего другого в Германии. Но ПК банально дешевле в эксплуатации не в Германии. Пять лет уже конфигу. Карту правда срочно выкидывать, дх12 пришёл, гирзо квантум брёх не работает, кошмар, остались без лагающего мыла
ViktorVV писал(а):
Первый мой Компютер ZX Spectrum мог тоже самое что и Денди
только денди у нас расплодились чуть позже, на первых порах было полно клубов с кассетным писком, в т.ч. в подсобке подземного перехода на площали Освобождения, за вполне близардовскую подписку (с тех пор не люблю близов), вдобавок можно было от скуки написать игру "виселица" в угадывание слов, на бейсике, тем более что в комплекте была толстенная инструкция с командами, в итоге получилось даже с анимацией выдвигающейся в костёр перекладины с висящим человечком. Огоньки на костре тоже с анимацией, влево-вправо, красно-голубой. Рисовалось пикселями по сетке в виде координат :-)

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan