Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
GreenCo:
Цитата:
и планки регистровой памяти LRDIMM DDR4-2133

LRDIMM - Load Reduced Dual In-Line Memory Modules. DDR4 LRDIMM не являются чисто регистровыми модулями оперативной памяти ввиду иного принципа работы в сравнении с RDIMM. Называть LRDIMM регистровой памятью считается ошибкой.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Это физические размеры 866 × 444 × 131 мм. Вес системы — 61 кг. Заносить надо вдвоём - мешок цемента носить вдвоём?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Crash писал(а):
LRDIMM - Load Reduced Dual In-Line Memory Modules. DDR4 LRDIMM не являются чисто регистровыми модулями оперативной памяти ввиду иного принципа работы в сравнении с RDIMM. Называть LRDIMM регистровой памятью считается ошибкой.


Согласен. fixed

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ark-bak писал(а):
Заносить надо вдвоём - мешок цемента носить вдвоём?


Оффтоп, но если нет желания получить к тридцатнику проблемы с позвоночником, то - вдвоём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
ark-bak писал(а):
Заносить надо вдвоём - мешок цемента носить вдвоём?

Ну хз, лично я бы не рискнул 129к зелени таскать в одно лицо.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
хороший зверек

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Фото: 0
Для разрабов самое оно. Но не для игроков, для них выйдет как приобрести Феррари и кататься только по парку, где скорость ограничена в 5 км/ч.

_________________
i7 4790к, Asrock Z97 Extreme6,16Gb ram 1866, GF GTX 970 Gigabite, AMD 240 SSD + Intel 530 SSD 240(игорки) + OCZ 128GB SSD (своп) + 4Tb + 4Tb + 3Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Бывшая Оркаина
Надо брать.

_________________
Steam - http://steamcommunity.com/id/f1nal-fight


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Цитата:
На второй плате установлены восемь графических процессоров NVIDIA GP100, каждый со своими 16 Гбайт VRAM типа HBM 2.
Ну сколько можно везде писать о HBM 2? Ну не существует её как таковой.
В январе профильная группа комитета JEDEC утвердила обновлённую версию стандарта HBM. http://www.jedec.org/news/pressreleases/jedec-updates-groundbreaking-high-bandwidth-memory-hbm-standard Базовые спецификации стандарта HBM JESD235 изменены на версию HBM JESD235A. Обновлённый стандарт памяти HBM не ведёт к изменению аббревиатуры. Никаких HBM 2.0 или упоминаний о «втором поколении». Обновлённый стандарт HBM предусматривает кроме четырёхуровневой (4-Hi) компоновки памяти также двухуровневую (2-Hi) и восьмиуровневую (8-Hi). Ширина интерфейса стека памяти не изменилась и равна 1024 бит, а вот скорость обмена увеличена вдвое. До обновления спецификаций каждый стек мог обмениваться данными с графическим процессором на скорости до 128 Гбайт/с, обновлённые спецификации допускают увеличение скорости до 256 Гбайт/с на стек. В зависимости от ёмкости базового кристалла памяти ёмкость микросхем (стеков) будет находиться в диапазоне от 1 Гбайт до 8 Гбайт. Старшие конфигурации обновлённых стеков позволят получить (применяя на актуальный адаптер на GPU AMD Fiji) решение с подсистемой памяти ёмкостью 32 Гбайт.

_________________
Лучше гнать, чем быть гонимым! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Airotciv Умные люди придумали карточки и прочие чеки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 72
ark-bak писал(а):
Вес системы — 61 кг. Заносить надо вдвоём

GreenCo писал(а):
если нет желания получить к тридцатнику проблемы с позвоночником, то - вдвоём.

Airotciv писал(а):
я бы не рискнул 129к зелени таскать в одно лицо.

Yalg писал(а):
Умные люди придумали карточки и прочие чеки.

или я сарказм не уловил?
#77

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Таким образом стоимость каждого GPU в составе системы получается в районе $10000?
Великолепно!
Аве Хуанг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
"Пиковое потребление — 3,2 кВт."
А можно мне ну хоть одним глазком посмотреть на систему охлаждения?
Как минимум водяное должно быть...

Добавлено спустя 1 минуту:
ShadowTM писал(а):
стоимость каждого GPU в составе системы получается в районе $10000?

Надо брать!!!

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
KROOM писал(а):
Ну сколько можно везде писать о HBM 2?

Нвидия об этом говорит, почему не писать?
http://images.nvidia.com/content/tesla/ ... raphic.pdf
Ну или на анандтеке можно почитать
http://www.anandtech.com/show/10222/nvi ... er-for-hpc

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2015
Откуда: Китай
Evil_Side, не один, определённо


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Девять миллионов... На бы на месяцок в команду эту железку.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2012
Yalg писал(а):
Ну сколько можно везде писать о HBM 2? Ну не существует её как таковой.


Я написал первый раз! Просто запарился каждый раз тянуть формулу "на основе улучшенных спецификаций HBM". Проще сдаться и писать HBM 2.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2011
ShadowTM писал(а):
Таким образом стоимость каждого GPU в составе системы получается в районе $10000?

слишком толсто! не GPU, а промышленный профессиональный ускоритель вычислений, не надо путать теплое с мягким ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Первый кризис пойдет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
ifritfromff10 писал(а):
Первый кризис пойдет?


Если пробки не вышибет.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
kott писал(а):
а промышленный профессиональный ускоритель вычислений


А, ну тогда другое дело!
Вот только на рынке есть довольно много иных "промышленных ускорителей". В том числе и производства Nvidia, с помощью которых можно набрать те же вычислительные мощности за куда меньшие деньги. Я даже допускаю, что можно уложиться в рамки меньшей электрической мощности. Разве что размер будет побольше, чем у этого "мягкого".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan