Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
вроде как в иксбоксе этом и проц на 1,7 ГГц.
Келерон - вроде.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
а нет, пардон ошибся я. :-)
там даже не интел -
Цитата:
Технические характеристики

Тип процессора - 8-ядерный AMD
Частота процессора - 1.75 ГГц
Характеристики модели Microsoft Xbox One 1 ТБ — Игровые приставки — Яндекс.Маркет
https://market.yandex.ru/product/129154 ... track=char


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
UserYa Он и в PS4 такой же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2007
Фото: 9
nextgen приставки умерли еще до выхода... нужно срочно выпускать новые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
ultrafxв ПС4 - какое разрешение?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
ultrafx , и - графика написано - в полтора раза круче.
у ПС4 -
Цитата:
ГРАФИЧЕСКИЙ ПРОЦЕССОР
Графический процессор AMD Radeon™ нового поколения (1,84 Тфлопс)
Технические Характеристики PlayStation 4 | PlayStation® | Sony RU
http://www.sony.ru/electronics/playstat ... ifications


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
В релизе до 720p снизят


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
1080p 900p на 22%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
UserYa писал(а):
ultrafxв ПС4 - какое разрешение?

Плойка выйзжает за счет того , что сони не пожалела нормальной памяти туда завести, gddr5 8 гб. А в хуане 8 гб ddr3.
Помогите даше узнать где легче крутить текстуры в памяти :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Да все говорили, что ХуЯщик выйдет мертворождённым из-за слабой памяти. Говорили ещё до его релиза. Но вот только разработчики MS это почему-то не знали.
"Жадность фраера сгубила".

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2013
Эксперты понабежали. Оперативку ругают... Ничего, что видеокарта ощутимо слабее у ящика?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
ars17 писал(а):
Эксперты понабежали. Оперативку ругают... Ничего, что видеокарта ощутимо слабее у ящика?

Ничего не ощутимо. Разница как между 7870 и 7850 - то есть почти никакой. Но если в 7850 воткнуть ДДР3 - то она сразу опустится на днище. Так что иксящик - вообще бесполезная железка. На плойке линукс запустить можно хотя бы.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
ultrafx писал(а):
UserYa Он и в PS4 такой же.

Шо, правда?

#77
Там, кроме прочего, ещё и кастомные ГПУ у каждого....

RainBowDash писал(а):
Плойка выйзжает за счет того , что сони не пожалела нормальной памяти туда завести, gddr5 8 гб. А в хуане 8 гб ddr3.

тут становится большой вопрос у ящика свои плюсы - интегрированный на кристалле кэш. А вот разница в архитектуре ГПУ под DX12 - под большим вопросом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2011
Откуда: Мадрид
Фото: 0
V1tol писал(а):
Ничего не ощутимо. Разница как между 7870 и 7850 - то есть почти никакой. Но если в 7850 воткнуть ДДР3 - то она сразу опустится на днище

В ящике аналог 7790 с 768 блоками, а в плойке порезанный 7870 с 1152. Еще в Xbox есть буфер ESRAM, который отчасти компенсирует 4канальный DDR3. Так что дело скорее в ГП

_________________
i9 13900K / Rog Strix Z790-A / Gigabyte Aorus RTX 5090 Master Ice / GSkill 2x24Gb@7600-36-46-46-58


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2010
V1tol писал(а):
Разница как между 7870 и 7850 - то есть почти никакой

вернее в боксе урезаный аналог по частоте Radeon R7 260 ядро 768:48:16, у соньки урезаный аналог 7870(270Х) ядро 1152:72:32. И там и там урезали частоту ядер 853 и 800Mhz соответственно.

@Neverfore
Опередил)

_________________
Intel 815M 32Mb - 9600XT 128Mb - X1650Pro 256Mb - 3850 512Mb - 4850 1Gb - 5870 1Gb - 7870 2Gb - 290X 4Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Neverfore писал(а):
Еще в Xbox есть буфер ESRAM, который отчасти компенсирует 4канальный DDR3. Так что дело скорее в ГП

от какой части? Как 32мб Есрама может компенсировать троекратное отставание в псп памяти?

_________________
Ray->RaySpb


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
CroManIvo писал(а):
вернее в боксе урезаный аналог по частоте Radeon R7 260 ядро 768:48:16, у соньки урезаный аналог 7870(270Х) ядро 1152:72:32. И там и там урезали частоту ядер 853 и 800Mhz соответственно.

@Neverfore
Опередил)


Не совсем. 7870 - GCN 1.0 с 2 ACE. В приставке GCN 1.1 с 8 ACE.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Nimrael писал(а):
Шо, правда?


Идите к себе на .ua шокайте. :facepalm:

Я отвечал на пост ПРО ПРОЦЕССОР. А процессоры в обеих приставках одинаковые, восьмиядерные Jaguar.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Sulphide писал(а):
nextgen приставки умерли еще до выхода

Вот, что происходит, если поставить амд. rip

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Asmodeus писал(а):
Да все говорили, что ХуЯщик выйдет мертворождённым из-за слабой памяти. Говорили ещё до его релиза. Но вот только разработчики MS это почему-то не знали.

знали, просто они делали ПРИСТАВКУ НЕ ДЛЯ ИГР, как не парадоксально. А как некий мультимедиа-центр где крутят кино, музыку, пользуются их сервисами ну и игры тоже иногда запускают. На все упреки об отставании технической части они отвечали, что у нас буду всякие чудо-сервисы и пр. неигровая мишура, что мощи вполне хватит на всё, что мы в гостиных всех порвем, что наши исследование показали, что многие держат ящик 360 не для игр совсем (с кнопкой Пуск в вынь 8 они тоже основывались на данных исследований, ага). Первая реклама приставки от МС вообще была какая-то мутная, из неё даже не складывалось впечатление, что перед нами игровая консоль.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Ray писал(а):
от какой части? Как 32мб Есрама может компенсировать троекратное отставание в псп памяти?

У этого кеша типа какая-то охеренная ПСП и он одновременно позволяет читать из него и писатьв него.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ultrafx писал(а):
Я отвечал на пост ПРО ПРОЦЕССОР. А процессоры в обеих приставках одинаковые, восьмиядерные Jaguar.

У бокса проц чуть разогнан, работает на частоте 1.75 против 1.6 у плойки.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
ShogoMAD писал(а):
знали, просто они делали ПРИСТАВКУ НЕ ДЛЯ ИГР, как не парадоксально. А как некий мультимедиа-центр где крутят кино, музыку, пользуются их сервисами ну и игры тоже иногда запускают.

И правильно делали кстати. У меня бокс только процентов на пятьдесят как игровая приставка, остальные пятьдесят это ютуб, фильмы и т.п. Очень удобная приблуда у тв оказалась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
striderbyhl2 писал(а):
Вот, что происходит, если поставить амд. rip
Да-да, надо было селерончики с HD Graphics поставить.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan