Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: N55.132 E59.722
КПД есть, но сертификатов на него - нема?! Это типо не по ГОСТу, а по ТУ??? Так понимать?

_________________
4mx440, R 9250LE, GF fx5200, GF 6600, R x1650pro, GF 8800gt, GF gts250, GF gtx 750 2gb
3D Perf. 4551 w/ NV GF GTX 750 (1x) & Intel G4560@3500 GHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Kiev
а как через этот набор шнурков с них заявленные полкиловатта и больше снимать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
За $100 - 650-ваттник (якобы) без PCI-E разъемов, без сертификатов, 2 года гарантии вендора?
http://www.regard.ru/catalog/tovar43275.htm - 700 Вт, 80+ Platinum, 4 PCI-E разъема (как и должно быть у нормального БП такой мощности), 7 лет гарантии вендора, и дешевле! При этом платформа нормальная на DC-DC преобразователях с японскими конденсаторами.
Абсолютно неконкурентное предложение, по крайней мере для России.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
найс рофл

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Скорее всего, эти блоки питания предназначены для сборки готовых компьютеров небольшой мощности. Логика проста: уж 200Вт они выдержат, а если кто захочет апгрейдить , то на свой страх и риск (поскольку всё будет под стикерами, то такой апгрейд неизбежно приведет к их удалению, а следовательно, к потере гарантии, фирму- изготовителя это никак не волнует).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Oblivion_ua писал(а):
а как через этот набор шнурков с них заявленные полкиловатта и больше снимать?


а зачем? судя по качеству описания - очередной гембирд: шедевры типа "Core 2 Due" и т.п.


ну и да, уж лучше FSP HCN серии взять, чем это хрензнаетчто...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: "село Mohnate"
Oblivion_ua писал(а):
а как через этот набор шнурков с них заявленные полкиловатта и больше снимать?

Как как? :facepalm: Молча! А что со "шнурками" не так? Или вы думаете, что в Spire идиоты работают? Или даром свой "хлеб" едят?
NiTr0 писал(а):
судя по качеству описания

Судить по "качеству описания".... :shock: Вот это КРУТО!!! Специалист. :roll:

_________________
РК86->Z80->i8086->i286->AMD586->...Intel....AMD....Intel...AMD... -> ∞ ???


Последний раз редактировалось modelus 10.04.2016 8:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Откуда: РФ
Фото: 0
modelus писал(а):
А что со "шнурками" не так?

Даже в 500 Вт модель просятся 2х6-пин

_________________
Huawei MateBook D 16 (i9-13900H | 16/1000 GB | Windows 11)
ПК (R5 7400F | 32/1000 GB | RX9060XT | Windows 11)
ПК (E3-1225v2 | 12/500 GB | Windows 10)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
modelus писал(а):
Судить по "качеству описания"....

если производитель не побеспокоился хотя бы нормальное описание на сайт выложить - это многое говорит о подходе к выпуску продукта...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2006
Откуда: Kiev
modelus писал(а):
Как как? :facepalm: Молча! А что со "шнурками" не так? Или вы думаете, что в Spire идиоты работают? Или даром свой "хлеб" едят?


через этот набор проводов невозможно протащить и 300вт без прогорания разьемов. спайр идиоты, просто с потолка написали мощность и прилепили шыльдик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
БП без PCI-E разъёмов в 2016 году? Вот это поворот... Я думал, что такие БП вообще не существуют.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/64GB@3600 DDR4/1TB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4080 Super/Montech 1200W/W11x64@G815@DEX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
FoxhaunD писал(а):
Я думал, что такие БП вообще не существуют.


существуют. нонейм китайцы типа свена и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
FoxhaunD писал(а):
БП без PCI-E разъёмов в 2016 году?

изи для 750ti

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: "село Mohnate"
Oblivion_ua писал(а):
через этот набор проводов невозможно протащить и 300вт без прогорания разьемов

Вы по фотографии определили, на какой ток расчитаны провода и разьемы? :lol:
Oblivion_ua писал(а):
спайр идиоты, просто с потолка написали мощность и прилепили шыльдик.

Вы крупный специалист по качеству? Работаете в бюро по тех. контролю в серьезной компании? :lol:
Еще один специалист-заочник. :cry:
FoxhaunD писал(а):
БП без PCI-E разъёмов в 2016 году? Вот это поворот

Во-первых: данные БП позиционируються как бюджетные. А во-вторых: современные бюджетные ВК имеют низкое енергопотребление и обходяться без дополнительных разьемов питания. И такая тенденция будет только усиливаться, что несомненно, радует.

_________________
РК86->Z80->i8086->i286->AMD586->...Intel....AMD....Intel...AMD... -> ∞ ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
modelus писал(а):
Вы по фотографии определили, на какой ток расчитаны провода и разьемы? :lol:

представьте себе, оказывается существуют спецификации - какой разъем для какого тока рассчитан. к примеру, каждый пин разъемов питания материнки - максимум 7 ампер. на материнку подключаются аж целых 4 12В пина (2 - в разъеме доп.питания и 2 - в 24-контактном разъеме), итого - максимум 170Вт на проц и 170Вт на мамку и PCI-E. т.е. 340Вт в теории. потребление по 3.3 и 5В у современных компов почти отсутствует. вывод - 600Вт без разъемов доп.питания видях - обычный маркетинговый развод. а значит, БП внутри - УГ.

modelus писал(а):
Во-первых: данные БП позиционируються как бюджетные.

щито? бюджетный БП за 100 баксов?...

modelus писал(а):
А во-вторых: современные бюджетные ВК имеют низкое енергопотребление и обходяться без дополнительных разьемов питания

зачем для бюджетной видимокарты без дополнительного разъема питания 600Вт БП, который обычно ставят на слай/кросс из пары миддлов, или на топ? а главное - зачем покупать эту поделку за 100 баксов, когда в 2-3 раза дешевле можно купить нормальный брендовый БП с разъемами доп.питания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: "село Mohnate"
NiTr0 писал(а):
БП внутри - УГ.

Вполне возможно. А может и нет. По фото уж точно не опредилить.
На фото, наверное, БП 500 Вт. (Да, и на счет спецификаций, представьте себе - я в курсе, и то что разные версии бывают - тоже. При использовании версии Plus HCS и проводов калибра 18 - ток до 11 (а не 7)А на контакт.).
NiTr0 писал(а):
щито? бюджетный БП за 100 баксов?...

А это производитель так "позиционирует" свою поделку. :-) Может внутри дорогие комплектующие и современная схемотехника.
NiTr0 писал(а):
зачем покупать эту поделку за 100 баксов, когда в 2-3 раза дешевле можно купить нормальный брендовый БП с разъемами доп.питания?

Абсолютно с Вами согласен! Ни кто и не спорит.
Здесь речь о том, что "неидиоты" с дивана, учат "идиотов" с именитых компаний, как надо работать.

_________________
РК86->Z80->i8086->i286->AMD586->...Intel....AMD....Intel...AMD... -> ∞ ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
modelus писал(а):
На фото, наверное, БП 500 Вт.

600Вт на сайте такой же убогий.

modelus писал(а):
При использовании версии Plus HCS и проводов калибра 18 - ток до 11 (а не 7)А на контакт.).

а толку? если PCI-E слот до 100Вт, ну и проц сам пускай Вт 200? куда остальные заявленные 300Вт? :)

modelus писал(а):
Может внутри дорогие комплектующие и современная схемотехника.

угу, "дорогие комплектующие", да :)

modelus писал(а):
Здесь речь о том, что "неидиоты" с дивана, учат "идиотов" с именитых компаний, как надо работать.

да-да, "именитая компания", не умеющая описание своего продукта оформить :facepalm: обычный дешманский китай. напариваемый втридорога.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: "село Mohnate"
NiTr0 писал(а):
куда остальные заявленные 300Вт?

Да есть куда: вентиляторы, диски, дискретный "звук", и т.п.. Как говорил "классик": каждому по потребностям. :-)
Тем более что, оптимальный режим работы любого електроприбора - до 75% номинальной мощности. КПД современных БП наивысший, примерно, в диапазоне +\- 30-70% мощности.
NiTr0 писал(а):
да-да, "именитая компания"

Так-то оно может и так, как для Pearl :-) Но для многих, оставивших здесь свои "отзывы", и в такой работать - за счастье. Почему-то не берут :-( , не смотря на их умозаключения, основанных на "глубоких познаниях и огромном опыте работы". :-)
Некоторые здесь "парафинят" и Асустек, и НВ, и АМД, и Интел ... :lol:

_________________
РК86->Z80->i8086->i286->AMD586->...Intel....AMD....Intel...AMD... -> ∞ ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
modelus писал(а):
Во-первых: данные БП позиционируються как бюджетные. А во-вторых: современные бюджетные ВК имеют низкое енергопотребление и обходяться без дополнительных разьемов питания.

Зачем БП на 650W для современных ВК без доп. разъёмов? Там и 400W с головой, если не меньше.
И 100$ как-то не особо бюджетно для БП без PCI-E шнуров и кабельменджмента, это, как бы, 7к рублей)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
NiTr0 писал(а):
зачем покупать эту поделку за 100 баксов, когда в 2-3 раза дешевле можно купить нормальный брендовый БП с разъемами доп.питания?

Вот и я тоже не понимаю... Такой же вопрос.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/64GB@3600 DDR4/1TB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4080 Super/Montech 1200W/W11x64@G815@DEX


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan