Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
можно грабить?

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2014
Круто же будет обгонять такую колонну на двухполосной трассе...

_________________
msi x370 sli plus / ryzen 7 3700x / kingston hyperx predator 2x8 @ 3600cl17 / asus geforce rtx 2070 turbo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2010
Откуда: Honduras,S.Barb
alernuz писал(а):
Круто же будет обгонять такую колонну на двухполосной трассе...

нам это долго не грозит. в некоторых регионах 8-9 месяцев зима, там я вообще не представляю эксплуатацию таких машин. кое какие функции автопилота привязаны к дорожной разметке, я правильно понимаю?

_________________
Ryzen 7800X3D, Noctua NH-D15, MSI MAG B650M MORTAR WIFI, ADATA XPG Lancer Blade 32 ГБ, Sapphire AMD Radeon RX 7900 XTX NITRO+ Vapor-X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Откуда: Красноярск
AnDron писал(а):
нам это долго не грозит. в некоторых регионах 8-9 месяцев зима, там я вообще не представляю эксплуатацию таких машин. кое какие функции автопилота привязаны к дорожной разметке, я правильно понимаю?

вас беспокоит зима и разметка??????????? ихахахахаха чиновничья жажда наживы и куча ям вот что поставит крест на автопилотах, да и автопилоты уменьшат себестоимость, значит нашему правительству придется ещё придумывать налоги

_________________
[img]http://i.imgur.com/GeiVj.png[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 42
А как у них дела с заправкой на 3000+ км? А проколотые шины сами меняются? А если радиатор протечет? Они сами себя в ремонт везут или ждут у дороги пока их на запчасти разберут?

Ayame82 писал(а):
можно грабить?

Легче некуда! Он для тебя сам остановится перед любым припятствием и отстреливаться не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
VRoman писал(а):
Он для тебя сам остановится перед любым припятствием и отстреливаться не будет.

Специально для России над такой колонной ещё будет летать дрон с системой автоматически но наведения и распознавания "опасных" целей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
Название не корректно.
Головная машина была под управлением водителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
Прикольно будет хакнуть эти грузовики и пустить под откос. Прям как щас любит кое-кто делать с самолётами.
Ну или в GPS если эти грузовики на него ориентируются, подкидывать левые данные и пока пока грузовик с товаром.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
VRoman писал(а):
А как у них дела с заправкой на 3000+ км? А проколотые шины сами меняются? А если радиатор протечет? Они сами себя в ремонт везут или ждут у дороги пока их на запчасти разберут?

Неужели ты думаешь, что они не учли такие банальные проблемы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
По сути автопоезд был. Пока я думаю это все далеко от удобоваримой....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
Я верю, друзья, караваны ракет
Помчат нас вперёд от звезды до звезды...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Imperium of Man
Фото: 0
Feilan писал(а):
Неужели ты думаешь, что они не учли такие банальные проблемы?

Слишком толсто. Впрочем, от тебя и ждать другого не приходится

_________________
"Но если мы отступим, то санкции не успеют нам помочь." © Rudolf Witzig


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
Мне че-то сразу вспомнились фильмы про грузовики-убийцы: Дуель 1971г. и Максимальное ускорение 1986г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Наши поезда самые поездатые поезда в мире, и никакие их караваны не перекараванят наши поезда по поездатости.
Железные дороги в разы экономически (энергетически, финансово) выгоднее для транспортировки большого количества грузов на большие расстояния. Факт? Факт.

А ужимки с автопилотами это полумера. Хайтек, но полумера. Денег на строительство железных дорог нет, приходится использовать ресурс автобанов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Как его остановить, чтобы проверить документы/груз?

Как он будет противостоять грабителям?

ИМХО люди маются ***нёй ("фигнёй"), совсем обленились. Плюс что будут делать с безработными бывшими дальнобойщиками? В одном месте сэкономили на водителях, в другом месте будет перерасход на пособие по безработице. Я уже не говорю о том, что вся эта мура поддаётся взлому, а значит возникает вопрос безопасности других участников движения, т.е. эта проблема не то что не решается, а усугубляется.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Y0!
Капитализму начхать сколько там кого подохнет, даже лучше - похоронные бюро заработают и меньше пенсионеров будет.
В идеале чтобы вообще людей не было на работе, а у конкурента они были, т.к. они обуза и убытки. А это значит ты в плюсе. В этом и цель всяких автопилотов и дронов доставки пиццы/айфонов - снижение издержек и повышение производительности труда, через роботизацию.
Про пособия и безработных пусть правительство думает. :-)

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Цитата:
Как его остановить, чтобы проверить документы/груз?
можно грабить?
над такой колонной ещё будет летать дрон

Это всего лишь первые ростки, без соответствующей инфраструктуры (а она обязательно появится) пока всё идет в виде "отточки" технологий.
Неисправностями и пр. фигней будут заниматься соответствующая служба (и дроны естественно, как её неотъемлемая часть), дорожная система сама даст указание о проблемах на конкретном участке, либо вообще пометит его как запрещенный для эксплуатации, с рекомендацией альтернативного пути..
Грабить и пр. наверное будет возможно, но и тут на хитрую ж..пу найдется множество примочек.
Предполагаю где то от 15-20 лет на развитие подобной инфраструктуры, в которой робомобили станут одной из частей общей транспортной системы, обладающей основами ИИ и кластерной архитектурой..
Это просто неизбежно, но для РФ на данном этапе это невозможно в принципе, даже в виде концепта. Будет только частичный ввод готовых сегментов лет через 20, да и то как всегда начнут с Москвы..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Этот электронный хоровод, будет находкой для мошенников :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
на самом деле все эти автопилоты лишь попытка сохранить за США контроль в мире и поддержка умирающий отрасли электроники в США, ьт..ьууу...........юю.к


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan