Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Будет забавно, если там внутри тупо плата разводки и пяток кондеров для сглажки перепадов :D
Впрочем, а что там еще может быть при таких токах, цене и отсутствии активного охлаждения? :-)
Ничего не сказано за мощности БП - должны ли они быть одинаковые?

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2012
Пфф...
Они опоздали года на три-четыре.
Сейчас у всех богатых и не ленивых осталось по 10 киловаттных бп дома.
В гаражах пылятся, рядом с теслами :D

ПС Может кому нужен Enermax Platimax c оплавленым разъемом 12в :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Genrix писал(а):
Будет забавно, если там внутри тупо плата разводки и пяток кондеров для сглажки перепадов :D
Впрочем, а что там еще может быть при таких токах, цене и отсутствии активного охлаждения? :-)


Скорее всего так и есть. 40евро за пяток разъемов с проводами и пластиковую коробочку это сильно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Bitspower сто лет уже делает подобные платы и более чем для двух блоков питания и без ограничений по току и в разы дешевле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
Внезапно


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Owerclocker писал(а):
Внезапно



жжош! :haha:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
edimode писал(а):
ПС Может кому нужен Enermax Platimax c оплавленым разъемом 12в

Заменить не судьба?

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2012
metroid2 писал(а):
Заменить не судьба?


А зачем?
Во первых там таких разъемов 4, кажись.
Во вторых, а зачем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Идея нормальная если требуется одиночный компьютер / отдельно стоящий сервер в мелкой конторе обезопасить от сбоев БП, если он 24/7 нужен
Хотя б/у-шное серверное железо лучше конечно для таких целей

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
nanoflooder писал(а):
Идея нормальная если требуется одиночный компьютер / отдельно стоящий сервер в мелкой конторе обезопасить от сбоев БП, если он 24/7 нужен
Хотя б/у-шное серверное железо лучше конечно для таких целей

Устройство Phanteks Power Combo позволяет объединить два блока питания #13711415


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
nanoflooder, чем это решение лучше одиночного 2квт бп платинум?

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
Faitzz
Чем дублирование лучше одиночного?

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2012
Как говорил товарищ Чкалов - "Один мотор - 100% риска, два мотора - 200% риска"
Эта пять - один бп, но на 2квт. Жжошь... :lol:
...Или это на полном серьёзе? :рука-лицо:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
nanoflooder писал(а):
Чем дублирование лучше одиночного?

Чем тебе поможет дублирование в случае отказа одного из бп?
Предлагаешь купить 2 усиленных бп одинаковой мощности?
Не проще серверный бп сразу взять и не маяться фигней?
И вообще, что дома можно использовать такое, что потребуется дублирование бп?

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
edimode писал(а):
Эта пять - один бп, но на 2квт. Жжошь... :lol:
...Или это на полном серьёзе?

Абсолютно серьезно.
2 квт бп покрывает полностью все запросы "домашнего" энтузиаста в виде 1-2 процессоров, 4-х видеокарт, системы жидкостного охлаждения с запиткой всего железа от бп.
Если тебе столько не надо, то возьми меньше.
Но суть не в том, что тебе много, а в том, что уже существует бп, которого на все хватит.
Что ставит под сомнение смысл нынешнего изобретения, зачем?

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
Знаю человека, у которого два БП в домашнем ПК, второй питает вентиляторы (моддинг), запускается через реле от основного БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
Откуда: берутся дети?
Фото: 5
Ставим 2 бп полу пассивных, которые работают в 50% мощности, получаем абсолютно тихую систему, да и 2 бп по 1кв всяко меньше лупанет по карману, чем 1 на 2кв, но все это собирается и без этой приблуды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
у меня блок питания на киловатт сейчас подключен к роутеру, все руки и времени нет, зайти в магазин и купить 12 блок питания. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 76
Еще во времена, когда 5870 был у красных топом, моя 5850 питалась от отдельного, специально для нее сделанного БП. А сделан он был из более-менее приличного Линкворлда, путем удаления почти всей вторички, установки диодной сборки Шоттки на 60А 100В, и ультра тихого вентилятора на 80мм. Шнуры на выходе - 2х6pin PCI-E и проводок PS-ON для подключения к PS-ON основного БП. Итоговая мощность - не менее 300Вт при 12в. А учитывая очень слабый нагрев под нагрузкой разогнанной 5850, вообще ХЗ сколько там мощи получилось, может и 500Вт :crazy:

_________________
S3 Trio64V+>VooDoo2>FX5500>AIW X800>AGP X1950>PCI-e X1950>3850>4850>4870>5850>2x6850>5850>7970>290X>1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2014
RV666 писал(а):
питалась от отдельного, специально для нее сделанного БП.

Во времена безденежного студенчества тоже изгалялся. У меня просто скручены были PS-ON и штук по 5 проводов земли(не помню зачем) один блок(fsp 350-400W) питал мать с процом, второй fsp(500W) видюху, диски и прочих хлам с целью сбалансированной нагрузки на обе линии 5 и 12В(вырезать вторичку и прочее так и не научился, увы). Собственно из-за видюхи и потребовалось такое - вырубалась система при нагрузке. С двумя БП пару лет отжила до апгрейда.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan