Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Странно что для скачивания книг не нужен компьютер, вообще их обычно покупают (на Амазоне), разве нет?

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Цитата:
Для хранения электронных книг предусмотрено 4 ГБ памяти

Вот эта щедрасть. За такие бабки-то!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 1
lеad писал(а):
вообще их обычно покупают (на Амазоне), разве нет?

Ну так можно прямо с устройства на Амазон и зайти. Собственно, бесплатный 3G для того в устройстве и есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2014
Откуда: Санкт_Петербург
За такую цену всего 6 дюймов и с платными книгами... Да, мы живём на разных планетах...

_________________
ASUS ROG Rampage VI APEX | Intel Core i7-7820X@4.8 | ASUS ROG-POSEIDON 1080TI 11GB | G.Skill TridentZ 4x8ГБ 4133Мгц | Samsung 960 PRO m.2 512ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
У меня оникс дарвин 2 и колумб 2 без сенсора. 14 и 9 тыр. - 8 гигов, подсветка. У дарвина2 дисплей карта HD plus, вафля и сенсор. У колумба нет вафли и тача. Че там еще?

_________________
Не фанатею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: РФ
Фото: 4
В прошлых Киндлах нельзя было отключить подсветку, только задать малый уровень свечения. Интересно, в этой так же? Скажем, на природе или просто под окном в погожий денёк от подсветки вообще толку нет, только аккумулятор расходует, но выключить нельзя =\


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2010
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
Astartes писал(а):
В прошлых Киндлах нельзя было отключить подсветку, только задать малый уровень свечения. Интересно, в этой так же?

Jailbreak + CoolReader, в котором можно выставить подсветку на 0 + поддержка многих форматов и гибкие настройки.

А по теме - ценник очень уж не демократичный получается, смысла в усиленной батарее не вижу (обычный тач раз в месяц несложно зарядить)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2010
Откуда: Москва
Не интересно. Пусть начнут делать устройства с 8 - 10 дюймовыми экранами и ценой $150. И карту памяти пусть не забудут. А пока 6 дюймовый планшет за 4000 руб. уделывает эти читалки по всем параметрам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: РФ
Фото: 4
Zvezdoletchik писал(а):
А пока 6 дюймовый планшет за 4000 руб. уделывает эти читалки по всем параметрам.

Кроме, собственно, чтения текста.

Вы, я так понимаю, e-inc только на картинках видели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Astartes писал(а):
Кроме, собственно, чтения текста.

Полностью поддерживаю.
Цена аппарата безбожна. От paperwhite почти нет отличий, только экран - карта. А цена более чем в 2,5 раза больше :facepalm:

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2012
Zvezdoletchik писал(а):
А пока 6 дюймовый планшет за 4000 руб. уделывает эти читалки по всем параметрам.

6 дюймовый планшет за 4000р врят ли имеет дисплей E-Ink, да и вообще, это совершенно другое устройство рассчитанное на мультимедию. Читать книги на таком, конечно, можно, но это не благодарное занятие для глаз. В этом плане технология электронных чернил (E-Ink) в не конкуренции. Держа в руках электронную книгу, понимаешь, что текст с такого дисплея читается так же естественно, как если бы это была бумажная книга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2013
Astartes писал(а):
Zvezdoletchik писал(а):
А пока 6 дюймовый планшет за 4000 руб. уделывает эти читалки по всем параметрам.

Кроме, собственно, чтения текста.
Вы, я так понимаю, e-inc только на картинках видели?

Экран у e-inc комфортнее для чтения, но производительность и цена ...
Читать PDF на e-inc могут только мазохисты. Мне приходиться переходить на старенький планшет для PDF, там все просто летает, плюс цвет.

Zvezdoletchik писал(а):
Пусть начнут делать устройства с 8 - 10 дюймовыми экранами и ценой $150.

Я бы и за $200 взял 10 дюймовый.

Такое впечатление, производители e-inc решили похоронить этот формат, а акционерам сказать, что он никому не нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: РФ
Фото: 4
Dimka2000 писал(а):
Я бы и за $200 взял 10 дюймовый.
Такое впечатление, производители e-inc решили похоронить этот формат

Да ладно, на рынке всё есть. Просто 6" формат отвечает требованию большинства, поэтому он представлен в бОльшем ассортименте и чаще обновляется.
Такую книжку удобно носить с собой — легко умещается во внутренних карманах одежды, маленьких сумках. Её легко держать в руке, т.к. из-за малых геометрических размеров не происходит сильное перевешивание одного края, да и вообще устройство почти полностью помещается в ладони. Просто для чтения художественной литературы 6" отличный вариант.

10" модели есть, при желании их купить можно. Но на коленке оцифрованную тех. документацию и литературу на них всё равно читать неудобно. Для графических форматов лучше подойдёт обычный экран.

Да и вообще, рынок сбыта у e-ink очень маленький, всё таки не многим нужна настолько специализированная железка, а те у кого она есть не торопятся менять старые, ибо моральное устаревание у читалок практически отсутствует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Че
Фото: 10
Скоро будет даже 13,3 с космическим ценником, кому надо. 10ки есть у оникса, скоро выйдут с подсветкой. Читать неадаптированый пдф на небольшом экране всегда мазохизм, даже на 10.

_________________
Не фанатею.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan