Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
в случае с Polaris 10 он не превысит 110-135 Вт, а видеокарты на основе Polaris 11 вообще смогут ограничиться уровнем энергопотребления не более 50 Вт.
В 2-2,5 раза экономичнее, чем 390(х). Весьма неплохо.
_________________ читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.05.2008 Фото: 36
чё та слабовато они жарят для пред топа... могли бы и раскочегарить до 150-200ватт, ждём тога появления нерефов с улучшеным питанеем и разгоном, или совсем тугуо с этим у нового тп?
mig38m писал(а):
Опыт говорит что 4хх серия будет проходная, а вот жечь буде 5хх и что там за ней
я думал 3хх проходная.. куда уж проходить то ... я на своей старушке 7970 чувствую всю жись прохожу) скоро уже совсаем старенький стану и забью окончательно на желески))
Последний раз редактировалось _pirx_ 15.04.2016 13:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.09.2008 Откуда: Україна Одеса
Значит приподнятая фурияХ временно будет лидером? Пока полярис толстый не выкатят??? Скажем, 480Х-490 это будет фура А топ полярис 490Х Или ФураХ и фура станут 490Х-490 а толстый полярис по аналогии с Фурией получит своё имя *Толстый Фурий полярий* и будет как внезначный топ щеголять.
_________________ Русский военний корабль, иди на@й! Слава Україні! Смерть ворогам!
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 27.03.2016
Пишут что полноценный Polaris 10( R9 480X) с 2560 ядрами будет равен по производительности R9 390 будучи вдвое ее экономичнее , ну и цену вангуют в 299$
Думаю именно эту карту имела ввиду AMD говоря что готова предложить решение стоимостью менее 350$ и соответствующее минимальным требованиям шлемов VR (напомню это как раз R9 390 и GTX 970 ) , то бишь новинка и заимет этот уровень производительности
Думаю именно эту карту имела ввиду AMD говоря что готова предложить решение стоимостью менее 350$ и соответствующее минимальным требованиям шлемов VR (напомню это как раз R9 390 и GTX 970 ) , то бишь новинка и заимет этот уровень производительности
Тогда это грусть, печаль, даже, если будет чуть быстрее GTX 970 или R9 390...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
Caliostro44 писал(а):
Пишут что полноценный Polaris 10( R9 480X) с 2560 ядрами
и что ж такого полноценного в огрызке в 2560 ядер, которых наверняка ещё полно б/у как 290? Полный Гавай/Гренада ХТ был в 2816 ядер, блоки FP64 сохранились, их только в Fiji вырезали. А энергоэффективность уже вообще может подняться на том же тп. Как пример E3-1230 v2 и v3 ксеоны, тп тот же, частоты те же, а TDP упал на 11 Вт
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения