Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Amigo* это тот же карризо на архитектуре бульдозер, то есть по сути все те же 28нм, понятное дело, что он не тянет на роль мобильного процессора, но догоняет твой Pentium N3700 на 14нм, у которого ещё и 4 потока. Ты будешь и дальше тупить?
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 14.02.2005
Скажи, что был не прав, и всё. С каждой попыткой оправдать свою некомпетентность в этом вопросе, ты несёшь всю большую ересь, если самому не стыдно, хоть любимую AMD не позорь.
Amigo* в чем не прав? Что амд действительно на заплесневелой архитектуре, считай в рамках только перехода от кавери к карризо какой скачок в производительности произошёл. Но если ты фанат интел, то конечно ты не можешь видеть этого прогресса, ведь для тебя важнее, что мобильный пень в Синема впереди
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.12.2002 Фото: 0
Скрин цэпэузы - 100% фейк. Цэпэуза якобы отображает K15, но при этом Family не отобразила. Тогда откуда она узнала, что это K15? Художник скриншота - соплипый фотошопер, который не знает, что такое идентификация процессоров. Жаль, что Лёша не смог распознать элементарные несоответствия, а ещё капателем себя называет.
Скрин цэпэузы - 100% фейк. Цэпэуза якобы отображает K15, но при этом Family не отобразила. Тогда откуда она узнала, что это K15? Художник скриншота - соплипый фотошопер, который не знает, что такое идентификация процессоров. Жаль, что Лёша не смог распознать элементарные несоответствия, а ещё капателем себя называет.
зачем там фотожоп? Там инфа просто кривая. Процессор работает на частоте 2.9ГГц, а на скриншоте множители шины от 7 до 17.5. Ещё интереснее "поддержка" одновременно FMA 3 и FMA 4, а также AVX2.
Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
BSS91 писал(а):
Amigo* это тот же карризо на архитектуре бульдозер, то есть по сути все те же 28нм, понятное дело, что он не тянет на роль мобильного процессора, но догоняет твой Pentium N3700 на 14нм, у которого ещё и 4 потока. Ты будешь и дальше тупить?
у N3700 TDP 6Вт (SDP 4 Вт). И базовая частота 1.6ГГц, в бусте до 2.4ГГц. Против 12-35Вт пакетов у Карризо. При этом это неизвестный N3700 "прототип", а рядом есть вполне себе N3540 в реальном ноутбуке, которому чип АМД проигрывает и немало. Гораздо интереснее сравнение с N2840 (2.58ГГц в бусте 2 ядра, 22нм). При +15% частоты амд-шный чип выигрывает порядка 45% (плюс-минус). У Атома. При этом неизвестно тепловыделение.
Последний раз редактировалось Nimrael 17.04.2016 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.05.2013 Фото: 5
palegamer писал(а):
Лучше бы игры тестили чем фотошоп.
Фотошоп достаточно популярная программа, не удивлюсь если пользователей кто пользуется фотошопом, больше чем пользователей, кто играет в современный игры )))
Фотошоп достаточно популярная программа, не удивлюсь если пользователей кто пользуется фотошопом, больше чем пользователей, кто играет в современный игры )))
Забывая о том, что там в тестах скорее всего идет достаточно серьезная нагрузка, которая использует OpenCL (видеоядро). И такая нагрузка обычно нехарактерна для использования обычными пользователями. Тем более на ноутбуках...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2011 Откуда: МОРДОР. Фото: 19
Цитата:
что Polaris 11 - это графическое решение уровня "ниже среднего",
Почему вы так уверены, что Поларис 11 - это решение ниже среднего? Как по-мне, так это есть именно среднее решение (в нижней части) - замена истинно народным 7870 и 7850. Те решения, с которых и начинается неплохой gaming.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения