Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 14.02.2005
Надеюсь Apple, да и другим производителям моноблоков хватит ума не ставить настольный CPU и GPU с высоким TDP в моноблоки. Какой толк от мощного GPU, если под нагрузкой в тесном корпусе моноблока, он в лучшем случае будет троттлить от перегрева, в худшем отвалится. Лишь единицы производителей оснащают моноблоки энергоэффективными процессорами S и T, с пониженным TDP. Может они нарочно так делают.
Лишь единицы производителей оснащают моноблоки энергоэффективными процессорами S и T, с пониженным TDP
Если порыться в интернетах, то можно обнаружить, что энергоэффективные процессоры S и T серий настолько же эффективны, как и процессоры серии K, при аналогичной частоте и вольтаже.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2004 Откуда: Москва
hanngman писал(а):
Если порыться в интернетах, то можно обнаружить, что энергоэффективные процессоры S и T серий настолько же эффективны, как и процессоры серии K, при аналогичной частоте и вольтаже.
Что как бы неудивительно при одинаковом кристале НО всегда находятся толпы идиотов которые никогда не видели такие процессоры, но начинают кричать про чудесный отбор, сверхнизкие напряжения и т.д.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 14.02.2005
hanngman писал(а):
Если порыться в интернетах, то можно обнаружить, что энергоэффективные процессоры S и T серий настолько же эффективны, как и процессоры серии K, при аналогичной частоте и вольтаже.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.01.2007 Откуда: Jena/Berlin
Amigo* писал(а):
Лишь единицы производителей оснащают моноблоки энергоэффективными процессорами S и T, с пониженным TDP. Может они нарочно так делают.
Именно. Потому что вместе с пониженным TDP и частоты ниже. А они нарочно делают компактный, но не ценой производительности, компьютер.
У нас, к примеру, на работе dell optiplex 790 sff на i7-2700 много. И вполне себе нормально без всяких s и t охлаждаются, даже под грелками. Шумновато, конечно, под нагрузкой, но терпимо - те же видеокарты под грелками сильнее шумят)
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 14.02.2005
lokki писал(а):
У нас, к примеру, на работе dell optiplex 790 sff на i7-2700 много. И вполне себе нормально без всяких s и t охлаждаются, даже под грелками. Шумновато, конечно, под нагрузкой, но терпимо - те же видеокарты под грелками сильнее шумят)
Radeon 7970 поставь, посмотрим как под нагрузкой на CPU и GPU одновременно, охлаждаться будут.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 02.01.2016
http://www.overclockers.ru/hardnews/756 ... is-10.html Под Polaris11 TDP 40-50Вт большой радиатор с выводом горячего воздуха наружу, Core i7-6822HQ TDP 25Вт большой радиатор с выводом горячего воздуха наружу - не будет и до 60 градусов греться
Эпол фигню ставить в свою аппаратуру не будет, похоже АМД возвращается и зеленые опять будут пролете как во времена 5870
У огрызков лишь их собственная ОС качественная и оптимизированная, а вот железо обычно прилично уступает флагманам на андроидах (если брать в пример именно телефоны), хотя последние при этом еще и по стоимости раза в 2-3-4 дешевле. То же и с компами, можно купить макбук за 100 тысяч, радоваться его ОС, но лупиться в уже довольно маленький экран, беситься от того, что ничего не можешь изменить или очередная программа отказывается устанавливаться и довольствоваться весьма слабыми процессором/вк/оперативой, а можно за эти деньги взять ноут с бОльшим экраном и топовыми/предтоповыми решениями камня/вк/оперативы.
так что про "огрызок плохого не поставит" я бы не зарекался.
Единственное, что может быть правдивым - это выбор Поляриса именно за скромные потребление энергии и тепловыделение/шум. И вангую - это будет одним из единственных и самых важных источников дохода для АМД.
Самое интересное, что скорее всего ни у кого из присутствующих не будет этого самого десктопа, хотя бы потому что стоить он будет не малых денег, но это как с плойками, ни у кого из твоих знакомых ее нет, но по продажам бьют все рекорды хотя по поводу плоек утрирую, знаю тех, кто с ПК перешли на ПС4 и не жалеют
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2011 Откуда: Азиопа Фото: 4
Katastrofa писал(а):
а вот железо обычно прилично уступает флагманам на андроидах (если брать в пример именно телефоны), хотя последние при этом еще и по стоимости раза в 2-3-4 дешевле.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 14.02.2005
Запомните мои слова, есть три вида ереси: 1. ересь фанатиков 2. ересь хейтеров 3. ересь
Katastrofa писал(а):
У огрызков лишь их собственная ОС качественная и оптимизированная, а вот железо обычно прилично уступает флагманам на андроидах (если брать в пример именно телефоны), хотя последние при этом еще и по стоимости раза в 2-3-4 дешевле. То же и с компами, можно купить макбук за 100 тысяч, радоваться его ОС, но лупиться в уже довольно маленький экран, беситься от того, что ничего не можешь изменить или очередная программа отказывается устанавливаться и довольствоваться весьма слабыми процессором/вк/оперативой, а можно за эти деньги взять ноут с бОльшим экраном и топовыми/предтоповыми решениями камня/вк/оперативы.
Тобишь 13 дюймовый макбук с 2-ядерным i5, 8ГБ озу и без отдельной вк, зато с яблочком по цене от 107 до 147к не соответствует процитированному вами сообщению?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения