Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.09.2008 Откуда: Ульяновск
Что то после последних новостей паскаль уже не кажется таким интересным, вроде "предтоп" а даже GDDR5X нету, не то что HBM2, 15% прибавки по частоте памяти мало что изменят в играх где влазило в 3.5гб 970ой. Единственно если ценник будет как у 970 то интересно, хотя не так интересно как могло бы быть.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.09.2008 Откуда: Ульяновск
Traktor В последних релизах 970 сливает всем конкурентам, так что конкурировать есть с кем, полярис скоро.
OLEGtagan Это верно, особенно в них играть не хочется учитывая результаты 970. Как всегда нвидия обманула, буквально пару месяцев назад 970 с фури сравнивали, теперь на уровень 280х упала. Позор нвидии, из за этого уже и паскаль то брать не хочется.
Последний раз редактировалось igrok5211 22.04.2016 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.09.2008 Откуда: Ульяновск
Truth85 Это старая игра уже, когда её портировали оптимизировали конкретно на актуальные топовые карты каким была 970. Теперь актуальные карты другие видимо.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 27.03.2016
igrok5211 писал(а):
вроде "предтоп" а даже GDDR5X нету, не то что HBM2, 15% прибавки по частоте памяти мало что изменят в играх где влазило в 3.5гб 970ой.
Ну во первых какой же это предтоп , GP104 Типичный мидл аналог 680 , 980 .. а предтопом будет обрезок на GP 100 и он конечно будет с HBM2 В вторых откуда вы знаете что GDDR5X не будет по слухам версия GP104 с GDDR5X увидит свет чуть позже в июне и называться будет 1080Ti , 1080+ не суть важно . Далее памяти в новых картах будет уже 8GB против 4 GB на 970 и 980 Потребление/выделение должно составить 80-90Вт против 145-170 И наконец новые карты банально будут гораздо быстрее Вам этого не достаточно?
Seacold писал(а):
390x 8GB будет соперничать с 1070 8GB по производительности. В то время как 970 скатится до 280x.
390Х будет соперничать с 1070 (на новой архитектуре и техпроцессе) , не смешите меня , в деиствительности почти наверняка даже FuriX не сможет конкурировать с 1070 в большинстве игр ,впрочем сами все скоро увидите Да и ваша 390х сегодня все равно уступает той же 980 , что бы вы не говорили
igrok5211 писал(а):
В последних релизах 970 сливает всем конкурентам, так что конкурировать есть с кем, полярис скоро.
Polaris не конкурент картам на GP104 , это решение даже не среднего а уровня ниже среднего О чем говорит что даже Polaris10 будет использоваться как ноутбучное решение а не только настольное (аналог 7850-7870 ) из прошлых линеек а не 7950-7970
Это старая игра уже, когда её портировали оптимизировали конкретно на актуальные топовые карты каким была 970. Теперь актуальные карты другие видимо.
владельцы 970й настолько суровы, что будут играть только в игры, которые точились под эту архитектуру. так что все нормально с этим графиком из гта5)))
333мм2 это 8-9 млрд. транзисторов, раз даже GP100 имеет частоту 1.5ГГц для Теслы, то тут при простом чипе могут увеличить частоту чипа ещё больше, в общем на 1.5 раза от 980Ti можно рассчитывать... Другое дело почему же шину не сделать хотя бы 384 бита для такого мощного чипа.
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения