Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Да начнется битва диванных аналитиков!

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Энергопотребление и цену назовите пожалуйста! Ну... хотя бы энергопотребление А?!

_________________
https://radikal.host/i/lneyCQ
https://radikal.host/i/oMWPoz
https://radikal.host/i/onKKkW
https://radikal.host/i/9ZUyGK
https://radikal.host/i/9HMV4e


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
Что то после последних новостей паскаль уже не кажется таким интересным, вроде "предтоп" а даже GDDR5X нету, не то что HBM2, 15% прибавки по частоте памяти мало что изменят в играх где влазило в 3.5гб 970ой. Единственно если ценник будет как у 970 то интересно, хотя не так интересно как могло бы быть.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: взялась жизнь ?
Фото: 330
igrok5211 А для чего ему быть интересным, с кем конкурировать? :(
Ожидаемо, что чип меньше, но с охлаждением будет ессно сложнее.

_________________
Приму в дар старенькие видяхи на фулкаверах. Увековечу их на hwbot.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2012
390x 8GB будет соперничать с 1070 8GB по производительности. В то время как 970 скатится до 280x. :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
у фотографов ихних, наконецто норм-фотоаппараты появились?
когдаже наконецто конечный продукт представят?
сами производители.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Seacold , да не - будет всё гораздо хуже.
970 скатится до http://www.amd.com/ru-ru/products/graphics/desktop/r5
точнее - даже до них, не дотянется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2012
UserYa писал(а):
да не - будет всё гораздо хуже.
970 скатится до http://www.amd.com/ru-ru/products/graphics/desktop/r5
точнее - даже до них, не дотянется.

Это уже перебор. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Фото: 20
а я менять свою 970ку не буду,все равно хороших игр нет...

_________________
Volumeup ( PRDJ )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
Traktor
В последних релизах 970 сливает всем конкурентам, так что конкурировать есть с кем, полярис скоро.

OLEGtagan
Это верно, особенно в них играть не хочется учитывая результаты 970. Как всегда нвидия обманула, буквально пару месяцев назад 970 с фури сравнивали, теперь на уровень 280х упала. Позор нвидии, из за этого уже и паскаль то брать не хочется.


Последний раз редактировалось igrok5211 22.04.2016 17:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Seacold писал(а):
UserYa писал(а):
да не - будет всё гораздо хуже.
970 скатится до http://www.amd.com/ru-ru/products/graphics/desktop/r5
точнее - даже до них, не дотянется.

Это уже перебор.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
Truth85 Это старая игра уже, когда её портировали оптимизировали конкретно на актуальные топовые карты каким была 970. Теперь актуальные карты другие видимо.

#77
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2016
igrok5211 писал(а):
вроде "предтоп" а даже GDDR5X нету, не то что HBM2, 15% прибавки по частоте памяти мало что изменят в играх где влазило в 3.5гб 970ой.

Ну во первых какой же это предтоп , GP104 Типичный мидл аналог 680 , 980 .. а предтопом будет обрезок на GP 100 и он конечно будет с HBM2
В вторых откуда вы знаете что GDDR5X не будет по слухам версия GP104 с GDDR5X увидит свет чуть позже в июне и называться будет 1080Ti , 1080+ не суть важно .
Далее памяти в новых картах будет уже 8GB против 4 GB на 970 и 980
Потребление/выделение должно составить 80-90Вт против 145-170
И наконец новые карты банально будут гораздо быстрее
Вам этого не достаточно? :-)
Seacold писал(а):
390x 8GB будет соперничать с 1070 8GB по производительности. В то время как 970 скатится до 280x.

390Х будет соперничать с 1070 (на новой архитектуре и техпроцессе) :D , не смешите меня , в деиствительности почти наверняка даже FuriX не сможет конкурировать с 1070 в большинстве игр ,впрочем сами все скоро увидите ;)
Да и ваша 390х сегодня все равно уступает той же 980 , что бы вы не говорили
igrok5211 писал(а):
В последних релизах 970 сливает всем конкурентам, так что конкурировать есть с кем, полярис скоро.

Polaris не конкурент картам на GP104 , это решение даже не среднего а уровня ниже среднего
О чем говорит что даже Polaris10 будет использоваться как ноутбучное решение а не только настольное (аналог 7850-7870 ) из прошлых линеек а не 7950-7970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Фото: 20
igrok5211 писал(а):
из за этого уже и паскаль то брать не хочется.

и цена рублей 45-50 будет стоить 1070ка,нафиг надо.

_________________
Volumeup ( PRDJ )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 42
Может, и не зря я удачно слил свою 980 за тридцатку (ладно, 29). Всё равно не играю и карта тухнет.

_________________
B650 ITX • 9800X • 32 Gb 6200c28 • RTX 5070 Ti • NR200
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • SKTC A09
A320 ITX • 5600G • 16 Gb 2666c16 • NAS/APU by makerunit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
igrok5211 писал(а):
Это старая игра уже, когда её портировали оптимизировали конкретно на актуальные топовые карты каким была 970. Теперь актуальные карты другие видимо.

владельцы 970й настолько суровы, что будут играть только в игры, которые точились под эту архитектуру.
так что все нормально с этим графиком из гта5)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
333мм2 это 8-9 млрд. транзисторов, раз даже GP100 имеет частоту 1.5ГГц для Теслы, то тут при простом чипе могут увеличить частоту чипа ещё больше, в общем на 1.5 раза от 980Ti можно рассчитывать... Другое дело почему же шину не сделать хотя бы 384 бита для такого мощного чипа.

_________________
[AMD]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Bhaal[Triada] писал(а):
же шину не сделать хотя бы 384 бита для такого мощного чипа.

потому что на 384 цепляется 3/6/12гб.
а тут нужно 8гб. а 512 шина слишком затратна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Какой-то не интересный чип получается. И шизикс на чипе сдох, наконец. Такшта только Fury 2. Нет её? Так в болото остальное!

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
DOaG
В мафии3 вроде будет шизикс, там дым сигареты я видел шизиковый.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan