Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Ну почему не х86 с полноценной W10, жаль. Смысл менять 1520 или 950(XL), никакого не будет. Тем кто бредят ноутами на ARM , высокопроизводительный ARM жрет не меньше равноценного по производительности х86 . Как числодробилка с простыми операциями RISC хорош, как универсальный процессор нафиг не нужен.
Тем кто бредят ноутами на ARM , высокопроизводительный ARM жрет не меньше равноценного по производительности х86 . Как числодробилка с простыми операциями RISC хорош, как универсальный процессор нафиг не нужен.
x86 - это набор дефектов и прочих легаси костылей, arm хотя бы изначально RISC, а не CISC. Так что жрёт он меньше. Можно сравнить 28нм SoC от AMD и 28нм SoC от ARM, как не свисти - на равной производительности ARMы холоднее.
Покажите хоть один смартфон, который тянет, хотя бы, фотошоп. Хотя бы cs2. Все приложения (в том числе, игры) на мобильных устройствах проще десктопных аналогов не из-за юзабилити или ориентированности устройства на "отдохнуть, полистав фейсбук", а из-за того, что RISC работает тем лучше, чем меньшим набором команд может обойтись ПО. На ваш взгляд, Intel с каждым поколением процессоров вводит новые команды в свои камни, усложняя архитектуру, чтобы тепловой пакет был побольше?
tinyimp Я сравнивал по результатам в 3d mark unlimited еще год назад. Те результаты которые выдавали топовые на тот момент 28нм ARMы в смартах и планшетах у AMD были только на настольных процах с tdp от 45 ватт. Mullins - горячее, дорогое, бесполезное УГ по сравнению с arm. На них вообще ничего не сделали.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения