Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Не, грамотные специалисты заняты всегда грамотными делами. Если в Infineon изобретают 3G модем до 2014-го года - вряд ли они грамотные.
А в 2016-ом году лидеры уже выпустили 5G-модемы в SoC. Потуги Intel нельзя назвать уже прыжком. Слишком он какой-то робкий...ссуливый :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Alex_023 потуги Intel в модемах как раз очень и очень неплохи. Собственно, они на текущий момент уступают в этой компоненте только Qualcomm и заметно опережают, например Samsung и Apple.
Проблема там в другом - в попытках запихнуть дизельный мотор в мопеды. Причём, в мопеды самые дешёвые, ибо на сегмент кроссовых мотоциклов из-за миссменеджмента Intel они сами изначально не замахнулись. В итоге в никуда вылит ни один миллиард долларов и история наконец уходит в прошлое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ShadowTM собственно у аппла - нет вообще модемов. они ставят квалком уже незнамо сколько лет.

... очевидно эта новость намекает что видимо модемов интел в аппловской технике не будет.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Интел входила и ехала по мобильному рынку на ручнике и бросив якорь, попросту тупила. СоК не очень быстрые, гпу не очень быстрые, памяти не очень много..... все не очень в смартфонном секторе. Эдакий мидл во всем. Но ценник не как у Allwinder или Медиатека, особенно на Х7 Атом и тем более на КореМ - вообще хамский, хотя они уже скорее ультрабучные. А вполне могли бы заставить квалком как минимум нервно закурить.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
ShadowTM писал(а):
заметно опережают, например Samsung

у самсунга есть уже два поколения топовых сок со своими встроенными модемами с поддержкой всех распространенных частот LTE. При этом они уже представили прототипы модемов 5G. А что есть у интела? Опережают так опережают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Bioskiller писал(а):
При этом они уже представили прототипы модемов 5G.

ну давайте будем честными это прототип модема для прототипа сетей 5г... прототип прототип да не выпрототипировал )))
сейчас обещают что сети 5г пойдут на рынок к какому там году? 2020 вроде... 4 года для интела это нормальный запас.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
mag_ai писал(а):
ну давайте будем честными это прототип модема для прототипа сетей 5г... прототип прототип да не выпрототипировал )))

но с другой стороны именно самсунг уже показал прототип работающей 5G 28ггц сети на своем оборудовании. А в этом вопросе часто кто первый встал того и тапки. Стандарт который быстрее всех развивается и идет к массовому воплощению.
mag_ai писал(а):
4 года для интела это нормальный запас.

ShadowTM писал(а):
и заметно опережают, например Samsung

опережение прямо таки и прёт :-) Подумаешь что у интела топовый модем 7360 поддерживает только cat 10 а квалком и самсунг Lte Cat 12/13, в мозгу фанатов интел все равно всех опережает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Bioskiller писал(а):
у самсунга есть уже два поколения топовых сок со своими встроенными модемами с поддержкой всех распространенных частот LTE. При этом они уже представили прототипы модемов 5G. А что есть у интела? Опережают так опережают.


https://habrahabr.ru/company/intel/blog/278201/
Цитата:
И вот в этом трудоемком и затратном процессе сделан еще один шаг вперед: на прошедшем на прошлой неделе конгрессе MWC Intel представила реальный работающий прототип 5G-платформы. Intel 5G Mobile Trial Platform построена на базе FPGA Altera Arria 10 и процессора Intel Core i7. В ходе демонстрации устройства были показаны скорости данных, превышающие 1 Гбит/с. Также был презентован прототип 5G-роутера, готового для использования в различных мобильных системах.


http://www.3dnews.ru/928855 список партнеров - LG, Ericsson, Korea Telecom, Verizon, Nokia, SK Telecom...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2013
Откуда: Нерезиновск
Жлобы они, вот и прогадили рынок. И с 5g тоже как фанера пролетят. привыкли на копеечных по себестоимости процах миллионы наваривать. а тут прибыль по копеечкам считать нужно, вот и плачут от этого.

_________________
Не падайте духом Господа, дела могут быть ещё хуже!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Bioskiller писал(а):
опережение прямо таки и прёт :-) Подумаешь что у интела топовый модем 7360 поддерживает только cat 10 а квалком и самсунг Lte Cat 12/13, в мозгу фанатов интел все равно всех опережает.

И что? Вопрос сразу, на засыпку - какая самая быстрая категория LTE-A? Подскажу - Cat 8. В теории даунлинк - 3Гбита/с, аплинк - 1,5Гб/с. на практике - до 1.2Гб/с, аплинк - до 600Мб/с.
А разница между категориями 10 и 12/13..... Вот честно - даже не смешно.
с учетом того, что оно ещё, зачастую, далеко ни не во всех странах будет разрешено....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Bioskiller писал(а):
но с другой стороны именно самсунг уже показал прототип работающей 5G 28ггц сети на своем оборудовании.

один из вариантов сетей 5г. потому что в том же 4г например был еще мобильный "ваймакс" (который кстати даже был в аппаратах htc и работал в мск как пример) которые не поплыл - те вариация что разработка именно самсунга (или других игроков) выстрелит очень не высока. при этом все эти сети - не сертифицированные и не понятно что станет с внедрением - все же 28ггц это адова частота и бс нужно адово много не факт что конечный продукт будет работать на таких частотах.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Nimrael И? То что Интел показала прототипы это прорыв?
В это же время в феврале самсунг и веризон уже запустили тестирование сети 5G в зданиях и на улице. Вот уж интел опережает так опережает.
Nimrael писал(а):
А разница между категориями 10 и 12/13..... Вот честно - даже не смешно.

Вот оно как значит, интел опережает всех и вся потому что не реализовывает в своих модемах ненужные технологии. Ладно, убедили :lol:
А то что их топовый модем так не появился ни в одном из массовых устройств это просто неразумение а никак не показатель успешности продукта.
mag_ai писал(а):
все же 28ггц это адова частота и бс нужно адово много не факт что конечный продукт будет работать на таких частотах
.
Так вроде бы все текущие прототипы 5G работают 25-35ггц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Bioskiller писал(а):
Nimrael И? То что Интел показала прототипы это прорыв?
Вот оно как значит, интел опережает всех и вся потому что не реализовывает в своих модемах ненужные технологии. Ладно, убедили :lol:
А то что их топовый модем так не появился ни в одном из массовых устройств это просто неразумение а никак не показатель успешности продукта.

Зато нетоповых бэйсбанд чипов стоит много где.
Что до "топовых" - я таки напомню, что основное отличие cat 12/13 от 10 это 256QAM. Обладатели дорогих роутеров встречались с этим. С одной стороны - "быстрая" модуляция, а с другой.... очень хреновая помехоустойчивость. Кстати, топовый Интел 7480 с теми же категориями. http://www.intel.ru/content/dam/www/public/us/en/documents/platform-briefs/xmm-7480-brief.pdf

P.S. 5G от Интела это как 28ГГц, так и ниже 6ГГц частоты. А то на 20+ГГц дальность станций будет очень смешной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Nimrael да к чему этот разговор? Кто-то то там вбросил бред про лидерство интела, я привел кучу аргументов обратного, Вы же сейчас пытаетесь писать что-то наподобие "да, у интела этого нет, но раз интел это не умеет значит никому это надо", что иначе как бредом назвать нельзя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Bioskiller писал(а):
Nimrael да к чему этот разговор? Кто-то то там вбросил бред про лидерство интела, я привел кучу аргументов обратного, Вы же сейчас пытаетесь писать что-то наподобие "да, у интела этого нет, но раз интел это не умеет значит никому это надо", что иначе как бредом назвать нельзя.

Ну не единоличный лидер. Но и не из отстающих. Тем более, что, к примеру, если тот же Самсунг и Интел занимаются, в т.ч. и оборудованием для провайдеров, то квалкомм, к примеру - фактически только для клиентских устройств. И сранивать его с Самсунгом и Интелом, как бы не очень уместно именно поэтому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Nimrael у квалкома доля в алкателе и есть подобные вещи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Помниться, Intel говорил, что уничтожит ARM.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Правильно, сколько можно убытки генерировать...

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Bioskiller писал(а):
я привел кучу аргументов обратного


Вы привели весьма странные аргументы, упирая на 5G и бенды 4G, будто исключительно этим определяется конкурентноспособность модемов. Будто этим вообще она определяется.
И потом, я не говорил о лидерстве, я говорил о том, что они обходят целый ряд крупных конкурентов. Например, ещё не так давно Самсунг они уверенно обходили. Тот только поколение назад смог реализовать приличный собственный модем и до сих пор не в состоянии предложить его на сторону. В отличие от Intel.

Меня трудно упрекнуть в любви к Intel, но какой смысл грешить против истины, принижая их заслуги в разработке модемов?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan