Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Хуаните ничего не светило с Гнусмасом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
AlarmZone13 писал(а):
Хуаните ничего не светило с Гнусмасом.


Отсутствие судебных перспектив никогда не мешало Хуангу ударяться в глупые судебные тяжбы, способные убить его компанию.
Например, если бы не суд с Intel в 2009-м, Nvidia могла быть сейчас крупнее в несколько раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
ShadowTM писал(а):
Например, если бы не суд с Intel в 2009-м,

Напомню, первой подала иск Intel после того, как Nvidia попыталась сунуться со своим чипсетом для Nehalem.
Так что зеленым в любом случае предстояло участие в процессе.

ShadowTM писал(а):
Nvidia могла быть сейчас крупнее в несколько раз.

Каким образом, интересно?

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Интель Энвидиевич писал(а):
первой подала иск Intel после того, как Nvidia попыталась сунуться со своим чипсетом для Nehalem.


Неверно.
Первым иск подал Хуанг, когда чуть ранее Intel уведомила Nvidia о неправомерности изготовления наборов логики без получения разрешения от производителя. То был скандал вокруг 635-го чипсета для Apple. Иск про QPI был уже встречным и им-то уже Хуанг был размазан.

Интель Энвидиевич писал(а):
Каким образом, интересно?


Прояви Хуанг чуть больше дипломатии вместо необоснованного гонора - продолжал бы ещё пару лет делать чипсеты, что, на секундочку, составляло под половину его оборота. Кроме того, были все шансы на x86 и вместо провальных (теперь уже) Тегр вполне могли бы появиться SoC на х86. Ну а дальше можно бы было фантазировать и контрактах с производителями консолей и много, о чём ещё. Сейчас же всё это не про Хуанга и все надежды компании связаны исключительно со стремительно падающим рынком дискретной графики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
ShadowTM писал(а):
продолжал бы ещё пару лет делать чипсеты

Не стал бы. Просто Intel полностью монополизировала производство чипсетов для своих камней.
Как и АМД - не зря ведь они Ati покупали.

ShadowTM писал(а):
можно бы было фантазировать

Вот именно, остается только фантазировать.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Цитата:
Вдумайтесь только: NVIDIA могла лишиться права продавать свои продукты на территории США!

Разве что только в теории. Никто бы не вынес такое решение. Это тоже самое, как если хозяин убьет свою собаку только за то, что соседу ее лай мешает.
ShadowTM писал(а):
Прояви Хуанг чуть больше дипломатии вместо необоснованного гонора - продолжал бы ещё пару лет делать чипсеты, что, на секундочку, составляло под половину его оборота. Кроме того, были все шансы на x86 и вместо провальных (теперь уже) Тегр вполне могли бы появиться SoC на х86. Ну а дальше можно бы было фантазировать и контрактах с производителями консолей и много, о чём ещё. Сейчас же всё это не про Хуанга и все надежды компании связаны исключительно со стремительно падающим рынком дискретной графики.

Насколько я помню, ничего особо удачного у них не получалось в этом сегменте. Вот видимо и забили в итоге. Да и врядли на чипсетах они бы прямо сверхвершин добились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 38
Цитата:
Ну а дальше можно бы было фантазировать и контрактах с производителями консолей и много, о чём ещё. Сейчас же всё это не про Хуанга и все надежды компании связаны исключительно со стремительно падающим рынком дискретной графики.

Очень странное заявление о компании, занимающей доминирующее положение на рынке видеокарт :?:
Производство железа для консолей как-то не сильно помогает амд, с другой стороны прибыль от топовых вк у нвидии растет.
З. Ы. Рынок пк умирает с момента своего появления, в этом нет ничего нового.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
dmitry07 только нужно учитывать что разработка все новых чипов и более современных тп это деньги которые нужно через что то отбивать - те конечная цена продукта... поэтому не прибыль с топовых карт растет а выручка так как "норма прибыли" у компании не сильно то и выросла - те даже если они зарабатывают с этих карт много продали их не так и много.
да и рынок пк умирает "не все время своего существования" а только последние ~5 лет чему способствуют в том числе и производители чипов так и производители софта. и тут даже дело не в "играх" в большинстве крупных пакетов не появляется ничего нового и в них же не появляется поддержка новых "улучшений" чипов (которых кстати не так много).

... вообще я согласен что нв в большинстве своем сильно на пафосе и со слишком завышенными ценами - наример рынок тегры у них были достойные сок (пусть даже без модема и горячие). их вполне можно было ставить в планшеты под "игрушки" но цена загубила сначала продажи чипов потом брак в планшетах которые нв давала под "брендирование" загубили и их поставки. опять же нв например говорит что хочет лицензировать графику для мобилок - и ни одного клиента... у лидера рынка с именем и хорошими числами в тестах - очевидно что тут вопрос цены опять же.
так что хуангу и правда нужно сбавить немного обороты и жить скромней - ведь у него в реальности всего один рынок а это мало на данный момент.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 38
mag_ai писал(а):
да и рынок пк умирает "не все время своего существования" а только последние ~5 лет

Рынок пк "умирал" все время: и в 00-уе, и в 90-е, когда MS скупила остатки Sega и ломанулась делать консоли, боясь быть монополистом "умирающего" пк.
А рост продаж топовых видеокарт говорит о том, что у людей есть деньги, и они готовы их тратить, а это в любом случае хорошо для будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
dmitry07 не знаю про какую вы смерть пишите что была в 90х но в нулевых точно уж ничего не умирало - был дичайший спрос на пк. индустрия выкидывала чип за чипом и технологию за технологию и "пк" с разрывом в 3-4 года был в половину лучше чем до этого. на что намекает и статистика и аналитика и тд того периода.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
dmitry07 писал(а):
Очень странное заявление о компании, занимающей доминирующее положение на рынке видеокарт


Рынок видеокассет, а чуть ранее грампластинок - тоже были интересны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 38
mag_ai писал(а):
не знаю про какую вы смерть пишите что была в 90х но в нулевых точно уж ничего не умирало - был дичайший спрос на пк. индустрия выкидывала чип за чипом и технологию за технологию и "пк" с разрывом в 3-4 года был в половину лучше чем до этого. на что намекает и статистика и аналитика и тд того периода.

О 90-х хорошо рассказывает история "MS и консоли", для более серьезной аналитики нужно гуглить.
Сейчас тоже технологии развиваются: регулярный переход на новых тех. процесс, появление новых типов памяти, доступные ssd и прочее. Просто рынок ужался, пройдет время и все вернется (может даже улучшиться).
ShadowTM писал(а):
Рынок видеокассет, а чуть ранее грампластинок - тоже были интересны.

Им на смену пришли разные диски(хотя пластинки до сих пор живут). Что заменит видеокарты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
dmitry07 писал(а):
Что заменит видеокарты?


Заменит?
Почему Вы говорите об этом в будущем времени?
Что заменило их уже сегодня?
Почему продажи в численном выражении за последние 7 лет упали примерно вдвое и дальнейшие темпы падения растут?
Уже сегодня только ускоряющийся рост цен на карты позволяет компенсировать падение продаж. А ещё через несколько лет спрос перестанет окупать создание новых моделей. В значительной степени это происходит уже сегодня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Дело было замято нелегетимными методами ИМХО. Не думаю что самсунг предвкушая победу, и потратив столько бабла на суды, отказался бы от всего на пороге полного разгрома зелёной подлой жабы, обманывающей не только покупателей, но как мы видим и крупняк. Хоть дело и замято, а хуанг, если смотреть по совести, не жилец со своей зелёной кляксой.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
mag_ai писал(а):
их вполне можно было ставить в планшеты под "игрушки"

под игрушки которых как не было так и нет под андроид. Да и топовоя тегра X1 получилась со сверх высоким потреблением и не быстрее чем тот же SD820, хотя скорее всего сильно дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Откуда: МОРДОР.
Фото: 19
dmitry07 писал(а):
Производство железа для консолей как-то не сильно помогает амд,

Всего-то пару ярдов выручки приносит за год. Да, действительно, не очень помогает.

2014
Цитата:
В AMD Enterprise, Embedded and Semi-Custom уже наблюдается ощутимый финансовый подъем благодаря высокому потребительскому спросу на продукты, использующие высокопроизводительные графические решения компании (в первую очередь, это касается игровых приставок). Годовая выручка в этом подразделении подскочила более чем на 50 % до $2,4 млрд, а операционная прибыль — с $295 млн до $399 млн.


2015
Цитата:
Годовая выручка подразделения Enterprise, Embedded and Semi-Custom, специализирующегося на выпуске серверных процессоров, однокристальных систем на заказ и чипов для встраиваемых решений, оказалась равной $2,2 млрд против $2,4 млрд в 2014 году. Операционная прибыль уменьшилась с $399 млн до $215 млн.


И это больше, чем приносит подразделение Computing and Graphics.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
ShadowTM писал(а):
Почему продажи в численном выражении за последние 7 лет упали примерно вдвое и дальнейшие темпы падения растут?

+ стоимость реализуемых компьютеров падает. В 2005 - 800$, в 2015 - 350$ (в среднем).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
ZrZ писал(а):
+ стоимость реализуемых компьютеров падает. В 2005 - 800$, в 2015 - 350$ (в среднем).


Ну, зато стоимость средней дискретной карты растёт. За тоже время, думаю, более, чем в 2 раза.
Собственно, только это позволяет Хуангу демонстрировать рост на падающем рынке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 38
ShadowTM писал(а):
Заменит?
Почему Вы говорите об этом в будущем времени?
Что заменило их уже сегодня?
Почему продажи в численном выражении за последние 7 лет упали примерно вдвое и дальнейшие темпы падения растут?
Уже сегодня только ускоряющийся рост цен на карты позволяет компенсировать падение продаж. А ещё через несколько лет спрос перестанет окупать создание новых моделей. В значительной степени это происходит уже сегодня.

Рынок пк меняется вместе с мировой экономикой: в странах БРИКС возникли проблемы - пк начал "умирать"; начнет китай потреблять больше углеводородов - станет лучше всем рынкам. Если станет все совсем плохо, нвидия будет действовать по принципу интел: сокращать персонал и искать другие рынки сбыта.
ZrZ писал(а):
И это больше, чем приносит подразделение Computing and Graphics.

Может это связано с тем, что для консолей амд - монополист, а на пк она в отстающих :?:
ZrZ писал(а):
Всего-то пару ярдов выручки приносит за год. Да, действительно, не очень помогает.

И как это сказалось на общем самочувствии компании? Xbone/Ps4 или все-таки Polaris/Zen помогут амд?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
dmitry07 писал(а):
Рынок пк меняется вместе с мировой экономикой:


Падение рынка ПК мало связано с мировой экономикой.
Его падение - естественное замещение. Я не зря писал про VHS и грампластинки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan