Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 5
надо не по времени разбивку делать, а по версиям, чтоб проще ориентироваться, либо и то и то сделать.

_________________
GA-Z87X-D3H; i7-4770K; AORUS1080TiXE; Kingston HyperX 2x8Gb pc12800; Corsair CS650M; PlextorM6Pro128Gb; FractalDesign Define R5; Dell U2412M; Win10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
У дотки от месяца к месяцу будут калловые шторма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 17
Забыли дописать, что также будет отображаться специальный чекбокс, если игра досталась бесплатно.
Благодаря этому вполне можно заподозрить проплаченного обзорщика :)

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
если они сортируют обзоры по месяцам то почему не вывести график?
те каждый день поступают обзоры и фактически есть "медведи" и "быки" ну вот и пусть будет график противостояния... а что обзоры последнего месяца не очень актуальны (например рост после выхода длс и тд).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2005
Откуда: взялась жизнь ?
Фото: 330
Логичное решение! Лично для меня, именно так будет более информативно.

_________________
Приму в дар старенькие видяхи на фулкаверах. Увековечу их на hwbot.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
аллилуйя! Наконец-то! А то вышла игра с косяками - все её закидали мокрыми тряпками, потом всё поправили, а рейтингу уже конец.

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 38
Глупость какая-то: люди посмотрят на картинку с бэтманом и подумают, что игру наконец починили :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
dmitry07, ну значит починили, раз последние обзоры положительные.
либо пропали рукожопы, у которых везде проблемы.

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 38
Spiteful Mouse писал(а):
ну значит починили, раз последние обзоры положительные.
либо пропали рукожопы, у которых везде проблемы.

Ее перестали чинить еще в прошлом году, с тех пор там ничего не изменилось.
З.Ы. Теперь у каждой игры будут положительные отзывы :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
Уже лучше, но еще лучше бы было, если бы они разделили на оценку за, собственно, игру и оценку за техническую часть.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
xid писал(а):
Уже лучше, но еще лучше бы было, если бы они разделили на оценку за, собственно, игру и оценку за техническую часть.

Полная бессмыслица. Игра может быть сто раз шедевральной, но если она не работает, то кому этот шедевр нужен? Мерседес с прогнившим движком и текущей тормозухой тоже внешне выглядит ничего.
На данный момент в оценках, имхо, достигнута золотая середина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: П.-Камчатский
Фото: 0
Spiteful Mouse писал(а):
значит починили, раз последние обзоры положительные
даже если и починили, всё равно пятнышко должно оставаться на репутации этого продукта в знак того, что он был выпущен в релиз совсем не в релизном состоянии. Такие огрехи не должны смываться. А ещё можно рядом с издателем/разработчиком/сутенёром игр отображать рейтинг, основанный на рейтингах выпущенных ими продуктов. Тоже может простимулировать вышеозвученных не-товарищей чуть больше думать при выпуске продукта.

_________________
Preotorian
ASUS TUF B550M-PLUS / Ryzen 7 5700X / 32GB DDR4 3600 / nVidia GEFORCE 1070ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
4erT писал(а):
А ещё можно рядом с издателем/разработчиком/сутенёром игр отображать рейтинг, основанный на рейтингах выпущенных ими продуктов.

это кстати очень интересная штука была бы... даже если не прямо в стиме реализованная а скажем на другой стайте по оценки игр.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
Death_Arrow
Большинство проходит игры и не знает о их жуткой забагованности. Не у всех ведь баги проявляются. Гораздо полезней оценка самой игры.
Хотя конечно многие будут ставить дизлайк и игре по инерции, если встретили баги, этого нее избежать.
Вообще тут идеаьной системы быть не может. И пользовательские оценки в принципе не люблю. Просто оценки. Если это аргументированный отзыв - это одно. А если это средняя температуры по больнице, где один словил черный экран и поставил дизлайк, а другой в восторге и не встретил багов - эт другое.
Так что самое крутое - найти игровое сми с близкими тебе лично взглядами на игры и вкусами, а на оценки других сми и тем более пользователей не обращать внимания.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
xid писал(а):
Уже лучше, но еще лучше бы было, если бы они разделили на оценку за, собственно, игру и оценку за техническую часть.

давай еще делить за высокую цену? (были случаи, когда отличной игре ставят минус только за высокую цену) за стиль графики? (как в бордерлендс к примеру, кому то нравится, кто то плюется).
придумать можно много, только успевай оценивать...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
xid писал(а):
Большинство проходит игры и не знает о их жуткой забагованности.

на счет багов, всегда и все игры прекрасно играются, вылетов не бывает, багов, диких тормозов тоже, просто включаю игру и все, считаю проблема в людях и в их ведрах.


еще считаю нужно ограничить оценку, пока не наиграл например часа 3-5 минимум.

_________________
Intel Core i7 13700K + MSI NVIDIA GeForce RTX 4080 SUPER


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Irlander писал(а):
аллилуйя! Наконец-то! А то вышла игра с косяками - все её закидали мокрыми тряпками, потом всё поправили, а рейтингу уже конец.

И правильно, если вы сударь 3 года пилите игру, а от неё все равно говнецом пахнет, то вы не заслужили и гроша.
Spiteful Mouse писал(а):
еще считаю нужно ограничить оценку, пока не наиграл например часа 3-5 минимум.

Чтобы нельзя было вернуть бабки за мусор? Гениальный маркетолог.

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: П.-Камчатский
Фото: 0
VBlindV писал(а):
И правильно, если вы сударь 3 года пилите игру, а от неё все равно говнецом пахнет, то вы не заслужили и гроша.
Аналогичного мнения. С одной стороны, конечно, хорошо, когда видно оценку непосредственно актуальной версии игры, но с другой же стороны важна и общая оценка продукта!

_________________
Preotorian
ASUS TUF B550M-PLUS / Ryzen 7 5700X / 32GB DDR4 3600 / nVidia GEFORCE 1070ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
mag_ai писал(а):
если они сортируют обзоры по месяцам то почему не вывести график?

Дико плюсую, график рейтинга + отображение на этом графике моментов выхода обновлений и по возможности DLC - будет наглядно видно что повлияло на + или - в рейтинге
Spiteful Mouse писал(а):
давай еще делить за высокую цену?

На самом деле... почему бы и нет? Весьма распространённый вариант рейтинга, когда по каждому из критериев пользователь указывает оценку и на их основе формируется общая средняя оценка, а критериев может быть сколь угодно много, но лучше ограничиться 5ю, иначе становится геморным занятием, я бы разделил на:
- сюжет
- геймплей / как вариант - "управление"
- производительность (=оптимизация) / гибкость настройки
- цена / соответствие цене
вот, у меня даже 4 пункта получаются, можно добавить ещё пункт "графика", но по моему это лишнее и, например, со временем этот показатель ухудшится, т.к. устаревают технологии + игровых скриншотов и/или роликов вполне хватит чтобы оценить уровень графики

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan