Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2012
Откуда: деревня Локотки
Цитата:
Вот так, сначала бок о бок, а потом скажут: Intel, гуд бай!

И это в той среде, где производительность 1 ядра - самый важный аспект? Боюсь, как бы наоборот не случилось и NFV на ARM не сказали "get lost".

Умиляет так же угол постановки вопроса: Кто, собсна, сказал, что Intel будет игнорить NFV решения, если действительно будут такими удобными? Программируемые матрицы у них уже есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2006
Откуда: Москва
Цитата:
Обе технологии, по сути, делают одно — превращают рабочее место администратора в центр управления сетевыми каналами. Вместо того, чтобы бегать по залам, срывать фальшпол и дёргать кабели мальчик (или девочка) не отходя от терминала смогут быстро и одним кликом мышки перестраивать сетевые каналы.

Автор, что за бред? Где вы видели тянущего оптику сетевика? Ничего что в XXI веке даже окраской лямбд DWDM можно управлять мышкой/клавиатурой, а СКС тянут специально обученные люди и никуда от того СКС не деться хотя бы по причине очевидной необходимости иметь пропускную способность? Управлять трафиком по тем СКС все умеют не первое десятилетие.
Цитата:
коммутаторы и маршрутизаторы можно будет заменить вычислительными блоками условно общего назначения с набором программного обеспечения

Снова бред. Коммутатор невозможно заменить вычислительными блоками условно общего назначения, тем вычислительным блокам сил не хватит прокачать через себя несколько терабитов трафика (48-портовый 40G свитч - уже 2тб/с). ASICи останутся. А "мозги" давно x86, край ARM или MIPS, но у серьезных современных платформ все-таки x86.

То, что сейчас зовется "SDN" (внятного определения, чтобы не выглядело давно изобретенным велосипедом, никто до сих пор не придумал), в общем случае совершенно нежизнеспособно и еще долго будет эволюционировать. NFV еще более неопределенная концепция.

_________________
.ılı.ılı.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Mekanika писал(а):
И это в той среде, где производительность 1 ядра - самый важный аспект?

а мужики-то, покупающие 20-ядерные зионы со смешными 1.8ГГц, и не знают...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan