Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
G.Skill красавчики. 3200 CL15-15-15 так никто и не выпустил больше(а они с Января в продаже!) и тут на тебе 3200 CL13 и опять не имеет конкурентов.
G.Skill видать монополистом решил стать)))
А цены в принципе угадать не проблема. если F4-3200C15D-16GTZ стоит 100$ F4-3200C14D-16GTZ 110$ то F4-3200C13D-16GTZ будет стоить 120$.
Буквально 5 дней назад F4-3200C15D-16GTZ стоила 110$ а 3 дня назад стала стоить 100$(заказал себе) видать перед выходом новых планок цена упала.


Последний раз редактировалось jjxaker 18.05.2016 14:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
монополисты в цене они.

Добавлено спустя 39 минут 52 секунды:
jjxaker, какой от этой частоты профит? Хрен целых фиг десятых?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
15-15-15-15, 13-13-13-13 и это низкая латентность? Пусть мимо ломят со своим ддр4.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
ark-bak
Чё вы у меня спрашиваете какой профит, если это итак не для кого не секркет что его толком нет)))
Профит в работе с архивированием, в нескольких FPS в играх, и самое главное профит в удовольствии и самом процессе.
Мы с вами где? на оверах ведь. и все (ну практически) тут занимаемся разгоном, ради чего? а ради выжимания всех соков с системы. что естественным образом положительно влияет на производительность всей системы в целом. чуть там, чуть здесь в итого получаем не плохую прибавку. нет, ну может кто то и сидит на постоянных DDR4-2133Mhz чёт не видел.
Что же по повожу цен, ну это всё спорно. на каждый товар есть свой покупатель, есть спрос. есть товар и покупатель на него.

Ban Для DDR4 да. вы ещё с DDR2 сравните вот там вообще прекрасные задержки))) лично я считаю что тот же набор 16GBx2 3200Mhz CL13 v1.35 это реальный шаг вперёд, и скорей всего на более низких частотах получится добиться ещё меньших задержек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2016
ark-bak писал(а):
какой от этой частоты профит? Хрен целых фиг десятых?

Видел на ютубе тест - 3000мгц дает около 10% от номинала. Но само-собой только в играх где наблюдается процессорозависимость.
А вот что низкие задержки дают, я так и не понял. Что у 3-й, что у 4-й ддр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
jjxaker писал(а):
там вообще прекрасные задержки


Прекрасные это 1-1-1-1-1. На кой хрен эта частота если операции с памятью доступны не каждый такт?

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
Ban писал(а):
На кой хрен эта частота если операции с памятью доступны не каждый такт?
Для сравнения: DDR-2 800 6-6-6-12, DDR-4 3200 13-13-13-33, задержки выросли в 2 раза, а частота - в 4. Для наглядности существуют тесты памяти и некоторые операции, показывающие от этого прирост. Даже в играх хорошая память даёт небольшую прибавку в среднем 1-2 кадра в секунду.
-
Вопрос скорее в рационализации затрат, когда, сэкономив на дорогой памяти, можно взять более быструю видюху или проц, которые дадут ещё больше прироста.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan