Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2003
Откуда: Los Angeles
Идея интересная, правда надо ли это пользователям? (ПК 2.0) Время покажет...

_________________
Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Дребедень для хипстеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
lеad, люди будут думать, что это ппц будущее. Как по мне, те же звонилки даунские, только теперь разборные, ибо без клавы с ними делать особо нечего.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
Как по мне бред. Теперь вместо одного устройства надо с собой еще и модули таскать, а чтобы их с собой таскать их надо еще и купить, а стоить они наверняка будут не дешево


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Цитата:
Google Ara

А макасы в подарок?

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Цитата:
Согласно предыдущим планам компании, модульный смартфон, фактически любой функциональный блок которого может быть заменён на усмотрение пользователя

А согласно текущим, далеко не любой. Экран не поменять. Процессор, графическая подсистема, память - аналогично. Остаются только камеры с динамиками и прочая ерунда. В топку такую модульность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Да не нужно это пользователям, зачем они это вообще делают?

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Забавно наблюдать за людьми с поистине вселенским эго, они вместо "я ПОКА не понимаю, как это будет выглядеть, работать, и наверное себе не куплю", заявляют - отстой, НИКОМУ не нужно.
Если бы производители слушали их, мы бы до сих пор барабанным боем переговаривались.
Даже если эта идея не получит массового распространения (а так наверное и будет - обыватель (как индивидуум) боится революций, для него и эволюция-то выше разумения), то один хрен жутко интересно.

_________________
mag x870e tomahawk wifi\7800x3d\64mb 6000 Cl32\Palit 4070TiSuper JS
X570AorusMaster\5900X\64Mb 3600 Cl16\Palit 3080GR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Откуда: Москва
Прикольно, вот так упал телефон, все модули разлетелись, красотища, ползай потом, собирай их под диванами) А уж если на улице..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
GeodE писал(а):
Прикольно, вот так упал телефон, все модули разлетелись, красотища, ползай потом, собирай их под диванами) А уж если на улице..

Я думаю, что всё это добро будет закрыто крышкой.
На фото нам демонстрируют инженерные образцы, а если и демонстрационные, то тем более понятно, зачем все модули открыты - для наглядности.

_________________
mag x870e tomahawk wifi\7800x3d\64mb 6000 Cl32\Palit 4070TiSuper JS
X570AorusMaster\5900X\64Mb 3600 Cl16\Palit 3080GR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
А модулями будут из под прилавка торговать армяне на рынках.
Название как бы намекает :)

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
Собакевич есть практичные вещи, которые реально облегчают повседневные задачи, а есть всякий бред типа этой "ары", которые только усложняют. Ну и зачем это надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Первая модульность, как первый блин комом. Надо смотреть в будущее.

Asmodeus
Да уж лучше армяне, чем "русские русских не обманывают" в отечественных фирменных магазинах.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Waramagedon А я с вами согласен.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Я бы понял, если бы сам телефон был бы 7" c большим количеством свободного места для модулей и модули можно было ставить в 2 этажа и нормально закреплять. Т.е. чтобы я мог собрать телефон своей мечты из доступных частей, поставить самый большой аккумулятор, самую крутую камеру, стереодинамики и сабвуфер как на Lg gm200, менять модуль вайфая на самый быстрый и тд...
А так, смысл мне с собой кучу модулей таскать? Ведь экран-то крошечный.
GeodE писал(а):
Прикольно, вот так упал телефон, все модули разлетелись, красотища, ползай потом, собирай их под диванами) А уж если на улице..

Так он в чехле будет, все в чехле и останется.

Идея - отличная. Реализация - дебильная.
Нужно исходить из экрана (7" или больше) и аккумулятора (от 6000). Процессор поставить Snapdragon 823, памяти 8 гиг распаять и внутри места 512 гиг, предусмотреть отдельный модуль с допсимкой и microsd слотом. Остальное дать на выбор пользователю. Я туда бы самую дорогую 30 мп камеру с большой матрицей засунул, кучу динамиков и тд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Asmodeus писал(а):
Остальное дать на выбор пользователю. Я туда бы самую дорогую 30 мп камеру с большой матрицей засунул, кучу динамиков и тд.


А я бы собрал с самым лучшим дисплеем, с дополнительным объёмом памяти, с самой ёмкой батареей и дальнобойным вайфаем.
Динамика и одного хватит, камера мне вообще не нужна так как есть фотоаппарат, всякие дачики и финтефлюшки подавно не сдались.
Ну и проц туда надо топовый ставить Snapdragon 820 или лучше, что бы не менять.
А вообще я бы и не модульный взял смарт с такими характеристиками: 4 дюймовый ips экран; Snapdragon 820; с оперативной памятью 2-3 ; внутренней памятью не меньше 64Гбт; Акомулятором на 6000-10000 mAh; и качественным звуковым ЦАПом для звука. А ну и чтобы все стандарты связи моего региона поддерживал.
Вот и всё, что мне нужно от смарта, а то по налепят всяких не нужных наворотов, в виде камер и датчиков, а того чего нужно так и не поставят не когда.
А всё для того лишь бы, продать кучу хлама по бешеной цене, а многие и не пользуются всеми этими наворотами.
Реально для чего телефон нужен, это звонить и общаться, слушать музыку, ну ещё иногда в интернете в дороге лазить и всё, а не быть фотографом и диджеем, и игруном, всё остальное от лукавого ИМХО!
Так, что модульный телефон востребован, если модули действительно будут универсальны я себе куплю!
Даже если минимальная конфигурация это системная часть экран и батарея!
Ведь всё остальное можно и позже до купить! Главное чтобы он как телефон сразу работал!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
шикарно. выкинуть всякий хлам, только батарею поставить.

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
ViktorVV Вы попутали в цитате. Я это не писал. Вы кого-то другого под моим ником цитируете.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
ViktorVV писал(а):
Ну и проц туда надо топовый ставить Snapdragon 820 или лучше, что бы не менять.

Вряд ли в модульности этих смартфонов будет предусмотрена замена CPU, GPU и памяти.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan