Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
Ну и нафига? Я например родителям на старый комп 10-ку поставил, Core2Duo и один гиг оперы. А теперь придется на Семёрку переправлять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2009
NightMiRe писал(а):
Ну и нафига? Я например родителям на старый комп 10-ку поставил, Core2Duo и один гиг оперы. А теперь придется на Семёрку переправлять.

Дык, Майки чуть ли не в первый раз заставляют пользователя исправить свою(пользовательскую) ошибку. Вдруг исправляются?
Радоваться нать, а не "нуинафигать":)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Зато в Windows 10 Mobile ужесточение: 9" против 7.99".

Какое ужесточение? Увеличили максимально возможный размер устройства до 9 дюймов. Или по мнению автора MS теперь будет делать только совковые лопаты с диагональю 9 дюймов?

_________________
Timeo danaos et dona ferentes.
Каждой твари - по витой паре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2013
Цитата:
Зато в Windows 10 Mobile ужесточение: 9" против 7.99".

Какое нафиг ужесточение? Это максимальный размер экрана и его увеличили


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Фото: 19
NightMiRe писал(а):
Ну и нафига? Я например родителям на старый комп 10-ку поставил, Core2Duo и один гиг оперы. А теперь придется на Семёрку переправлять.

По-моему кто-то пожалел родителям 700-800р на двухгиговую плашку памяти. С одним гигом на 7-ке не комфортно.

_________________
Все люди равны, но есть те, кто равнее других


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
NightMiRe писал(а):
Ну и нафига? Я например родителям на старый комп 10-ку поставил, Core2Duo и один гиг оперы. А теперь придется на Семёрку переправлять.

А купить родителям хотя бы 4 гига рамы тебя жаба душит? Стоит копейки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
NightMiRe писал(а):
Я например родителям на старый комп 10-ку поставил, Core2Duo и один гиг оперы. А теперь придется на Семёрку переправлять.

Если Вы по какой-то причине не можете увеличить память (Вы серьёзно на системе с Core 2 Duo до сих пор не озаботились добавить памяти??? да Вы садист) - можете оставить на компьютере Windows 10 версия 1511 - для неё требования не меняются. Эти требования для Anniversary Update (версия 1607).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Не изменила, а скорее привела к рекомендуемому комфортному для работы минимуму на ПК. Точно такие же требования были к железу, когда вышла Виста и все до единой последующие ОС. Да, они ставились и работали на 1 Гб памяти и с одним ядром процессора - но КАК работали? :-) Теперь всё стало на свои места и нет повода ныть, что "у меня медленно всё" - приведи комп в надлежащий вид, никто не обещал "самолёт" на 10-ке, теперь и подавно. :D

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2016
Постоянно работаю со старыми компами и семеркой. С одним гигом жесть в любом случае. На полтора уже все шевелится и если не грузить, этого достаточно. Скорость загрузки вырастает почти вдвое. На двух гигах скорость загрузки уже не меняется, но улучшается плавность работы в многозадачности, например несколько открытых приложений или вкладок браузера. Больше двух гигов для пенсионеров не нужно

_________________
Meizu m2/Minix x8 plus/Lenovo b570e


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
NightMiRe писал(а):
Ну и нафига? Я например родителям на старый комп 10-ку поставил, Core2Duo и один гиг оперы. А теперь придется на Семёрку переправлять.

Это требования для нового железа с предустановленной Windows Anniversary Update. Для самой Windows 10 требования пока не меняли... (первый абзац статьи оригинала на msdn)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Да ладно 2 ГБ, сейчас почти таких компов то уже нет, если только не древний пень 4, даже на корах уже все ставили как минимум 2 - 4 ГБ. А вот на счет мобильно версии зачетный юмор получается. У тя что на телефоне? Windows 10. Мобильная? Нет, полная.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2011
Откуда: Пермь
Фото: 14
Чувствую, NightMiRe уже не рад, что прокомментировал эту новость :D Его поливают и поливают обвинениями в нищебродстве :) Сделай родителям подарок, купи гиг оперы (хотя бы), будь хорошим сыном :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
Да уж, если по помойкам насобирать 512МБ планки памяти то и то 2 гига можно собрать в компе...

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
NightMiRe писал(а):
Ну и нафига? Я например родителям на старый комп 10-ку поставил, Core2Duo и один гиг оперы. А теперь придется на Семёрку переправлять.
А добавить еще 2Гб памяти жаба душит? Себе, вроде, в оперативке не отказываешь (судя по профилю).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Stabilitron_D814 писал(а):
По-моему кто-то пожалел родителям 700-800р на двухгиговую плашку памяти. С одним гигом на 7-ке не комфортно.

Человек просто свой старый комп сбагрил им а оперу оставил себе, чего вы на него наехали!))) Откуда у школьника деньги.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
народ забывает, что есть еще рынок планшетов\свистков и недобуков. Так вот там есть такой интерессный процессор от Intel Z3735E который ставиться в каждый второй бюджетный планшет. Так вот в нем, максимальный объем поддерживаемой памяти составляет 1 гиг. И семерку или XP на него не поставишь. Linux\ведроид с заблокированным загрузчиком - то же особо не развернешься. Так что тут будет? и это не единичный планшет - это волна дешевого и сердитого.
п.с.
еще в новости забыли уточнить про свапфайл... технически - это супермедленная оперативка... и при отключении его - с 1 гигом памяти система даже сама себя обновить не в состоянии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
useruseroff
jiobeilchob писал(а):
Чувствую, NightMiRe уже не рад, что прокомментировал эту новость Его поливают и поливают обвинениями в нищебродстве Сделай родителям подарок, купи гиг оперы (хотя бы), будь хорошим сыном

Зато народ повеселил. :)
А не, всё норм. Там уже 2гига торчит + плюс валяется системник оставленный квартиросъёмщиками с двумя двухгиговыми плашками. Можно натыкать оперативки до посинения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2004
Да ничего не изменилось, можно и на гиг будет явно поставить, если есть жаление поставить любой ценой, только реальный минимум для 7-10тки, и тут нет различий, это 4гига. Причём в офисных прогах и браузере с 4гб, при наличии SSD, комп летает.

_________________
[AMD]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2016
Dante1980 писал(а):
Так вот там есть такой интерессный процессор от Intel Z3735E который ставиться в каждый второй бюджетный планшет. Так вот в нем, максимальный объем поддерживаемой памяти составляет 1 гиг.

Этих устройств данная информация не касается! Вот первый абзац статьи оригинала на сайте MSDN: «1.1 Overview
This specification defines the minimum hardware requirements for Windows 10 and all types of devices or computers designed for this release (Windows 10, version 1607). Microsoft will build and test the Windows 10 OS against the requirements described in this specification."


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan