Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
Российски смартфон, на российском камне, не за горами ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2011
S_e_r_j писал(а):
Российски смартфон, на российском камне, не за горами ?

А почему бы и нет?

_________________
Не говори, что мне делать и я не скажу, куда идти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2015
Откуда: Уфа
Неплохие платформы получились у Элвис.

_________________
Дурак учится на своих ошибках, мудрец - на чужих. Бог учится на ошибках, которые не совершил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2011
Фото: 6
В видео регистратор-навигатор встроить. Получится авто-инструктор. Решил по встречке пробку объехать, а он тебе "ты куда прешь баран ?!" и высылает уведомление в полицию.

_________________
Смысл жизни в поиске этого смысла © Zanozus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
S_e_r_j
Сколько стран на планете лепят свои смартфоны и компьютеры?

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Alles_Luge писал(а):
А почему бы и нет?

Неплохо бы для начала свою операционку сделать для мобильных устройств.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Tovbot писал(а):
Неплохо бы для начала свою операционку сделать для мобильных устройств.

а смысл? влепят андроид, как китайцы вычистив гугл сервисы. запихают яндекс. впрочем это уже года три как делают. типа дексп и подобные фирмы

_________________
intel i7 6850k + asus rog strix x99 + Corsair Vengeance LPX 16GB DDR4 K2 3200MHz C16 +asus strix gtx1070 8gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
S_e_r_j писал(а):
на российском камне


Так не Эльбрус же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
главное дизайн свой чтоб был, без рамок и прочее, чего нет у дргих, тогда ждёт успех, а если будет дизайн очередного мыло... ну пускай

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Грустно читать подобные новости. Ибо от них отдает политикой за версту. Очень не хотелось бы чтобы на данном сайте это стало нормой.
Если хотим вернутся к СССР в плане радиотехнической державы тогда нужно не просто брать чужую архитектуру или готовые полуфабрикаты в данном случае ядра и делать на их базе свои решения с некоторыми изменениями но и разрабатывать свою архитектуру полностью с нуля. Пока же это все выглядит как попытка сделать хорошую мину при плохой игре.
Для того чтобы разработать свою архитектуру и свои решения нужно для начала промышленность и образование поднять.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Tovbot писал(а):
Неплохо бы для начала свою операционку сделать для мобильных устройств.

Для этого нужны эмуляторы своей архитектуры. Проще говоря сначала нужно создать программный процессор на котором обкатывать ПО для него..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Zanozus писал(а):
В видео регистратор-навигатор встроить. Получится авто-инструктор. Решил по встречке пробку объехать, а он тебе "ты куда прешь баран ?!" и высылает уведомление в полицию.

Нет, не так: "Куда прёшь, подонок?" И в таком духе, и голосом Жириновского.

Ждём "своих" видеокарт для Эльбруса :D

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Egik72-2, СССР и радиотехническая держава понятия мало совместимые. Я бы понял, если бы Вы сказали про США, Японию, Корею, некоторые страны Европы .... Но СССР - это Вы замахнулись однако))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
СССР и радиотехническая держава понятия мало совместимые.

не неси бред что несли либералы в 90, да мы отставали но, не намного. а Япония кроме ширпотреба что-то делала в те года?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
XIMERA123, Скорее наши кроме гавённого ширпотреба больше ничего не делали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2016
Egik72-2 писал(а):
рустно читать подобные новости. Ибо от них отдает политикой за версту. Очень не хотелось бы чтобы на данном сайте это стало нормой.
Если хотим вернутся к СССР в плане радиотехнической державы тогда нужно не просто брать чужую архитектуру или готовые полуфабрикаты в данном случае ядра и делать на их базе свои решения с некоторыми изменениями но и разрабатывать свою архитектуру полностью с нуля. Пока же это все выглядит как попытка сделать хорошую мину при плохой игре.
Для того чтобы разработать свою архитектуру и свои решения нужно для начала промышленность и образование поднять.

Ошибаетесь китайцы не имея своей высокотехнологичной промышленности просто сделали фирмы которые лицензируют продукцию и пожалуйста вот и появились MSI Palit и прочие Lenovo а потом уже делают свои компы свои телефоны и прочее. Не всегда изобретать заново велосипед полезно а в данном случае и вовсе вредно. Сейчас рынок другие условия диктует. Вы вспомните как строился СССР в 30-е? Все на моторах Форда и машинах и спецах американских. Тут аналогично делаем на основе чужой архитектуре со своими доработками, а потом местный НИОКР и придумает прорыв какой-нибудь.

_________________
Ну давай расскажи мне =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2016
DigiMakc писал(а):
СССР и радиотехническая держава понятия мало совместимые. Я бы понял, если бы Вы сказали про США, Японию, Корею, некоторые страны Европы .... Но СССР - это Вы замахнулись однако))

Вижу как вы мало знаете про нашу радиотехнику. Про между прочим 50 - 70 года очень конкурентно способная техника и ЭВМ были. А про радио вообще молчу даже за рубежом считали что это шик пользоваться тем же Зенитом. Другое дело что неправильный подход и не развитие маркетинга, а его очень не хватало загубили эту отрасль.

_________________
Ну давай расскажи мне =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
В девяностые годы Россия наломала столько дров
Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews/76 ... ation.html

Вот когда видишь подобные русофобские перлы "рука тянется к пистолету"! (С) нет бы честно писать: В девяностые годы, предатели, клятвопреступники и враги народа ГМС и ЕБН со своими прихлебателями наломали столько дров... :mad2: :diablo:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
zarken, Одно дело когда эта "очень конкурентно способная техника" на бумажке, а другое, когда ею пользуются люди хотя бы этой же страны, я уж не говорю о глобальном экспорте.
Радио говорите, а Зенит тут причём? Там электроники кот наплакал, да и то, только TTL с парой светодиодиков начиная с Зенит-16 (1972 г.).
А теперь возвращаемся к Японии (и фотикам, раз уж заговорили о них) :
Однако, первым фотоаппаратом с TTL-экспонометром считается «Topcon RE-Super», запущенный в серийное производство в 1963 году японской компанией Tokyo Kogaku KK. Через год начат выпуск доработанного «Pentax Spotmatic», а в 1965 году заобъективный замер появился в сменной пентапризме Photomic T для камеры «Nikon F», до этого оснащавшейся внешним фотоэлементом. Этот тип призмы стал первым в мире сменным видоискателем, оснащённым TTL-экспонометром

Если же говорить действительно о радио - радиоаппаратура, ТВ, усилители, АС, тот тут в народ шёл один ширпотреб, собранный на галимой низкокачественной элементной базе. Никакого прорыва. Чего стоит хотя бы история создания АС Электроника 100 АС


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Dart-s писал(а):
нет бы честно писать: В девяностые годы, предатели, клятвопреступники и враги народа ГМС и ЕБН со своими прихлебателями наломали столько дров... :mad2: :diablo:
а председателем Роснано у вас там случаем не один из этих...? :roll: :crazy: не, конечно же виноват хонтийский шпион Магницкий (а Савченко усем руководила, зуб даём). Кругом НАТА и враги не дремлют. Насыпем им соли, на хвост

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 44 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan