Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
Вообще-то это похоже на то, как человек распродаёт свои органы и рассказывает какой он успешный бизнесмен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2015
Откуда: Москва
Xeon2K писал(а):
Вообще-то это похоже на то, как человек распродаёт свои органы и рассказывает какой он успешный бизнесмен

Если у тебя есть пара ненужных органов, типо жабр, то да, похоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
bellegar писал(а):
Если у тебя есть пара ненужных органов, типо жабр, то да, похоже.

Ну у Вас есть пара "куриных зародышей", в повседневной жизни не нужны, только мешаются, так продайте.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Xeon2K
вообще то это похоже на одежду из которой вырос и более она не нужна.

на месте модера я бы поставил тебе здесь бан за "продажу".

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
вообще я считаю что патентовать (точней вести разработки) не в интересной области для компании нужно запретить - то есть иметь в столе кучу технологий которые никогда не будут использованы? пусть они за это дополнительно пополняют бюджет стран... почему нет? есть например ibm с 5к+ патентов в год и не выпускающая на основе их ничего. а если маленькому игроку понадобиться технология маловероятно что можно с ibm договориться насчет "выгодной цены". и вот уже на рынке начинается придумывание велосипедов дабы чтоб не попасть под суды.

... вообщем я за то чтоб компании распродали все не интересные патенты (ну или хотяб простимулировать к таким действиям). и для этого будет достаточно пары строк в региональное законодательство и немного изменить мировое.
в сути своей патентное право это неплохо, но крупные компании имеющие целые штаты юристов которые пишут патентные заявки... докатимся что компании вроде самсунга аппла гугла и тд запатентуют вилки и ложки с "фирменным дизайном". потому что я уверен что 90% патентов в год это патенты на "фирменные винтики" - вот пусть компании у которых производство этих винтиков не основной бизнес докажут что для них это "интеллектуальная собственность". чистое имхо

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Ну, тут речь о патентах, к примеру на технологии flash (в принципе, прктически неактуальные более) и на производство чипов. Но боюсь, что в последнем случае и тут актуальность весьма низкая - потому что касается старых техпроцессов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
Да, спор огрызка с самсоном об "остроконечности или тупоконечности" углов геометрической фигуры "прямоугольник"- это что-то с чем-то. Дж. Свифт где вы? Вам бы сейчас и сюда.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
bellegar писал(а):
Если у тебя есть пара ненужных органов, типо жабр, то да, похоже.

Вы фанатейте, но меру тоже знать нужно.
Как по-вашему: АМД сначала вбухала миллиарды в разработку, а потом сказала "да, оно мне не особо-то и нужно, продам-ка я это барахло за пару миллионов"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2011
Xeon2K
Нет, это больше похоже на общий подход в отношениях Запада с Китаем в сфере технологий:
Waramagedon писал(а):
вообще то это похоже на одежду из которой вырос и более она не нужна.

Другой пример из жизни: IBM, например, с куда большим удовольствием будет заниматься квантовыми компьютерами и ИИ, чем жёсткими дисками да ноутбуками. На немногочисленные недовольные возгласы: "Ааа, такие-то Thinkpad-ы потеряли!" и "Китай всех перехитрил и готов захватить мир!" можно не обращать внимания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2005
Откуда: Novosibirsk
jsr писал(а):
Другой пример из жизни: IBM, например, с куда большим удовольствием будет заниматься квантовыми компьютерами и ИИ, чем жёсткими дисками да ноутбуками.

Типичный интернетный болтун:
- "Фирма" - это коммерческая организация и нацелена на прибыль!
- "Фирма" - с радостью отдаст огромный кусок рынка китайцам, а сама будет зарабатывать на теоретических изысканиях, которые начнут окупаться лет через 20-30-50!

Двойные стандарты такие двойные!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2014
Откуда: Таможенный союз
Xeon2K писал(а):
Вообще-то это похоже на то, как человек распродаёт свои органы и рассказывает какой он успешный бизнесмен.


Отношения между компаниями и отношения между людьми — разные вещи, подобное сравнение абсурдно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
jsr писал(а):
Другой пример из жизни: IBM, например, с куда большим удовольствием будет заниматься квантовыми компьютерами и ИИ, чем жёсткими дисками да ноутбуками. На немногочисленные недовольные возгласы: "Ааа, такие-то Thinkpad-ы потеряли!" и "Китай всех перехитрил и готов захватить мир!" можно не обращать внимания.

У IBM хотя бы серьезный исследовательский отдел есть и серьезные наработки в т.ч. в кремниевой фотонике и графен-металлических транзисторах. Они действительно на своих патентах смогут прожить. Даже не считая софта и услуг. А что есть у АМД?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Nimrael писал(а):
А что есть у АМД?

Фанаты точно есть :tooth: :party:

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Nimrael писал(а):
А что есть у АМД?


Портфель ключевых патентов на графику, без которых интел уже много лет пытается причесать свой недографический полуадаптер до болеменее вменяемого вида, и пока, ИМХО, безуспешно, в сравнении естественно.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan