Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Ну, учитывая, что новые мобильные чипы АМД - это в очередной раз переименованные старые, в этом сегменте лидер очевиден.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Насколько я помню, у АМД были не все чипы мобильные раскрыты, надеюсь что Полярис за 200 баксов пропишется и в ноутах. Ато ноуты с нормальное видюхой итак стоят конски, так с новыми печками от хуанга вообще будет атас.

_________________
Ryzen2600/ Kingston A1000 M.2 2280 NVMe 480g/ XFX RX 580 8GB сдохла/ADATA XPG D10 K2 16GB K2 3000 C16/ ASUS TUF B450-PRO GAMING/ XFX XTR2 80 550 Watt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Zookko писал(а):
в этом сегменте лидер очевиден.



А мне, например, совершенно не очевидно, что задушенный GP104 справится с задушенным Полярисом.
Зато очевидно, что решение от Хуанга будет, по меньшей мере, вдвое дороже.

Так что про лидерство Вы явно горячитесь.
Опять же, будь я не прав, Apple выбрала бы Паскаль, а не Полярис.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
ShadowTM писал(а):
Зато очевидно, что решение от Хуанга будет, по меньшей мере, вдвое дороже.

Давайте сразу определимся, о чём вообще речь идёт: о дешёвых ноутбуках или об игровых ноутбуках? Потому как хороший игровой ноут не может быть дешёвым по определению. Если тут опять сравнения типа RX480 vs ПЕЧ1080, нет смысла продолжать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Zookko писал(а):
Если тут опять сравнения типа RX480 vs ПЕЧ1080, нет смысла продолжать.

Да и нет их смысла сравнивать.

Меня больше другое удивляет\радует. Взять ноутбучную мать с уже полноценной картой и (дай Бог) полноценным процессором, поставить на них СВО с тонким радиатором (или вообще с радиатором под пассив), всё это дело собрать в тонком корпусе и мы получим отличную приставку.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Pobeda писал(а):
полноценной картой и (дай Бог) полноценным процессором, поставить на них СВО с тонким радиатором (или вообще с радиатором под пассив)

надо же, кто-то придумал ещё одну СтимМашину


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Черт. Значит видать цена на них ваще заоблачной будет. Хотя может 980M ценник спустится и я свой GT60 грейдану.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Может так до плойки доберутся? Плойка/хбокс с производительностью 1060... Ниче так было бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
VII писал(а):
Плойка/хбокс с производительностью 1060... Ниче так было бы.

следующие консоли должны уже будут уметь очки ВР с двуми 4К экранами, какие 1060 ? Там нужны чипы не следующего, а послеследующего поколения.
Если выпустить консоли, могущие только по 1080 или 1440 на глаз - это во-первых невероятно затормозит прогресс ВР-индустрии (ведь консоль - это надолго, лет 6-7), во-вторых они просто эпически устареют за год-два. Там уже будет дешёвая, массовая ХБМ, какие-нибудь ВР-сопроцессоры - дискретные карты после 18 года рванут вперёд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2014
Zookko За новостями не следим? В этом году планируется PS Neo, как раз под VR. Скорее всего, в ней будет полярис. Да и цикл 6-7 лет уже не актуален, пс4 прожила 3 года всего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Laime писал(а):
За новостями не следим? В этом году планируется PS Neo, как раз под VR. Скорее всего, в ней будет полярис. Да и цикл 6-7 лет уже не актуален, пс4 прожила 3 года всего.


Это не новое поколение, а так, версия 4.5, просто плойка4 на стероидах. Выпускается она под PlayStation VR, который 1080р, и ещё большой вопрос сможет ли 60фпс во всём.
Сони только летом прошлого года начала размещать вакансии в команду по разработке новой плойки.
Кто тут ещё за новостями не следит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Zookko писал(а):
Если тут опять сравнения типа RX480 vs ПЕЧ1080, нет смысла продолжать.


Мы о чём говорим, о лидерстве в производительности, или о лидерстве рыночном?
Просто если между двумя GPU разница в производительности в 10-15, даже пусть 20%, а разница в цене в 2-3 раза, то выбор покупателя более, чем очевиден.
Один из них будет продаваться сотнями, а другой - миллионами. И формальный кубок чемпиона в производительности будет слабым утешением.
Причём, в мобильном варианте я бы не спешил отдавать этот кубок именно решению от Nvidia.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Ого

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ShadowTM писал(а):
Опять же, будь я не прав, Apple выбрала бы Паскаль, а не Полярис.

Apple выбрала Полярис для openCL и прочих расчетов, в которых АМД сильна, а в игровых ноутах, разумеется, будут рулить Паскаль

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Simba ya писал(а):
Apple выбрала Полярис для openCL и прочих расчетов, в которых АМД сильна, а в игровых ноутах, разумеется, будут рулить Паскаль

Получается AMD потихоньку так и до корпоративного сегмента доберутся. В Германии, мне если память не изменяет, есть не мало расчетных машин на AMD FirePro, как раз таки в медицинских заведениях. Это конечно к Apple отношения не имеет, то что я про немцев написал. Зато Яблочные рабочие станции известно где юзаются. Инженерное проектирование зданий, и там кстати не мало тоже есть машин на FirePro. Кстати страшно подумать какая цена на Яблочное WorkStation будет с Nv.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
VII писал(а):
Может так до плойки доберутся? Плойка/хбокс с производительностью 1060... Ниче так было бы.

слухи уже анонсируют новую ПС4+ в ~4Тф в этом году и ХБО+ ~6Тф в начале следующего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Simba ya писал(а):
Apple выбрала Полярис для openCL и прочих расчетов, в которых АМД сильна, а в игровых ноутах, разумеется, будут рулить Паскаль


Да вот как бы нет.
В Про для OpenCL давно AMD.
Сейчас же как раз речь об отказе от NV в пользу Поляриса в гражданских версиях Маков.
И что-то мне трудно предположить, что Apple брали кота в мешке. Разумеется, они имели максимум информации о решениях обоих производителей.
Короче, ждём в ближайшее время заявлений Хуанга о том, что его никогда и не интересовало сотрудничество с Apple.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Jay Smith писал(а):
Получается AMD потихоньку так и до корпоративного сегмента доберутся.

Да уже, скорее всего

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
ShadowTM писал(а):
Да вот как бы нет.
В Про для OpenCL давно AMD.

А я и не говорил, что недавно. Знаю, что для своих компов Apple чаще выбирает AMD-карты и делает это уже много лет
ShadowTM писал(а):
Сейчас же как раз речь об отказе от NV в пользу Поляриса в гражданских версиях Маков.

Ниже тдп - вот и ставят в ноуты. Но и производительность ниже, что, впрочем не важно, тк Маки - ноуты не игровые

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Simba ya писал(а):
Ниже тдп - вот и ставят в ноуты. Но и производительность ниже, что, впрочем не важно, тк Маки - ноуты не игровые

Тем не менее, предыдущее 4 поколения подряд там были GPU Nvidia.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
ShadowTM писал(а):
Тем не менее, предыдущее 4 поколения подряд там были GPU Nvidia.

На данный момент у АМД уже есть миддл (480), а у Нвидии нет - вот и выбрали АМД

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan