Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Не уверен, кому нужны такие телефоны. С чем не справляются 2ГБ, 4 ядра?
Больше 64ГБ вообще не нужно. Музыку во флаке на эти телефоны особо нет смысла заливать. Для фотографий - облако Google Photo.
Игры? Эм.. презираю всех, кто пытается на телефонах играть в шутеры\фермы. За 22к лучше купить хорошую видюху на пк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Отсутствие беспроводной зарядки отпугнёт не менее трети потенциальных покупателей.
В 2016-м году тыкать в телефон провода уже как-то глупо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Moscow
Фото: 4
Analog писал(а):
За 22к лучше купить хорошую видюху на пк


за 22К нету хороших видюх для ПК. Они начинаются с 35К

Analog писал(а):
Больше 64ГБ вообще не нужно


Как раз неплохо иметь много памяти. В дальних поездках музыки мало не бывает
А вот играть на телефоне, согласен - бред полнейший. Школьникам только

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2012
Фото: 39
Analog22к за видео, вот это ты вброс сделал... gtx660?
О памяти 64 самое то, но иногда лучше больше, у меня бекап системы весит 12гб плюс фото в hdr, у меня 50 гб всегда занято, кому не надо столько или не понимает просто купит с меньшим объемом, чего тут ныть и показывать свою тупость.

_________________
"Вы держитесь там. Здоровья вам и хорошего настроения!"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Фото: 4
PeaceDuke писал(а):
за 22К нету хороших видюх для ПК. Они начинаются с 35К

95% пк-юзеров на "постсоветском" пространстве с тобой не согласятся.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
freem-freem писал(а):
22к за видео, вот это ты вброс сделал... gtx660?

390 или 970

_________________
Ryzen 2600 4.0Ghz + asus rog strix b350-f gaming + 16gb hynix/micron (солянка) + gtx1070, gtx1063


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Analog писал(а):
С чем не справляются 2ГБ, 4 ядра?

например запись видео 1080@60p, не говоря про 4к. Скорость работы камеры. Энергоэффективность.
Если взять два телефона в руки из разных ценовых категорий и сравнить скорость работы браузера то там разница даже не разы на некоторых страницах а на порядок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Moscow
Фото: 4
scorponozhek писал(а):
95% пк-юзеров на "постсоветском" пространстве с тобой не согласятся


их несогласие не означает что у них хорошие видюхи :D

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2008
Откуда: Иваново
Analog тоже мне, презиратель нашелся. Не неси бред, а то презиралка отвалится.

_________________
Z80 3,5MHz -> i8086 4MHz -> Duron 1300MHz -> Athlon 1800MHz -> Core2Duo E6750 2666MHz -> Core i7-920 4000MHz -> iPhone 6 Plus 128Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Bioskiller писал(а):
Если взять два телефона в руки из разных ценовых категорий и сравнить скорость работы браузера то там разница даже не разы на некоторых страницах а на порядок.

Lenovo K3 Note за 6500р смотрит на подобные утверждения,как на говно.

_________________
********* должен быть разрушен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2009
Analog писал(а):
Игры? Эм.. презираю всех, кто пытается на телефонах играть в шутеры\фермы.


Держите нас в курсе, нам очень важно Ваше мнение...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
Lenovo K3 Note за 6500р смотрит на подобные утверждения,как на говно.


Что-то Вы сейчас путаете. 6500 (да и то на Алике) стоит версия на С410 с 1Гб оперативы, который шустрым ну вообще никак не назвать.
Действительно же нормальная версия на MTK6572 с 2Гб стоит, как минимум, 8500.
Ну и да, это Леново и на оба аппарата нет полностью нормальных прошивок.
Так что чудес не бывает - нельзя за 6500 руб купить аппарат, у которого и железо будет нормальным для повседневной работы и софт приемлемым.
Причём, под нормальной повседневной работой игры я никак не подразумеваю - только звонки, интернет, стандартные приложения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Analog писал(а):
Не уверен, кому нужны такие телефоны.

не уверен - это да.
если лично тебе не нужно, это не значит, что никому.
я например не откажусь от смартфона, у которого и мощность и объём на максимуме.
хотябы просто для того, чтобы быть уверенным, что аппарата хватит на всё. и не только на сегодня.

ну да - кто такой УанПлюс я не знаю, поэтому, даже смотреть не буду туда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
Lenovo K3 Note за 6500р смотрит на подобные утверждения,как на говно.

о да, а теперь возьми в руки эту какашку от леновы, сходи в шоурум самсунг и сравни скорость рендеринга сайта юлмарта c S7. А можешь еще и видео записать чтобы все посмотрели.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
ShadowTM писал(а):
Что-то Вы сейчас путаете.

Ничего я не путаю http://ru.aliexpress.com/item/Original- ... f36789f90e
ShadowTM писал(а):
нельзя в России за 6500 руб купить аппарат
fixed

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Bioskiller писал(а):
сходи в шоурум самсунг

Ага,щас в москвабад метнусь только,за 1500км :lol:

Кстати,щас прогнал тест Vellamo,выдало 3073 очка в Хроме,S7 выдал,судя по местному обзору,6399 очков.Телефон за 200 баксов и телефон за 700 баксов.Скорость разнится на порядок,да :lol:

_________________
********* должен быть разрушен!


Последний раз редактировалось V.L.A.D.L.E.N 12.06.2016 14:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
Ничего я не путаю


Именно путаете.
Посмотрите внимательнее: за эти деньги там предлагается вариант K3 (не Note) с процессором С410 и 1Гб оперативки.
Такой только для звонков годится. У него даже интерфейс будет слегка подтормаживать.
А вот Note (версия T5, а не T3S), как я и писал, будет стоить 8500 руб.
И она, кстати, тоже отнюдь не мечта. Сойдёт, конечно, для неискушённого пользователя, но с флагманами серьёзного производителя сравнивать её на полном серьёзе нельзя.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Upd: а, нет, был не прав. T3S - это аппаратно тот же самый T50. Отличие только в том, что заблокированы частоты 3G и 4G, которые нужны за пределами Китая.
Впрочем, немного поплясав, их возможно разблокировать. Не уверен, правда, что этот геморрой стоит 2-х т.р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Город Ленинград
Фото: 5
Bioskiller писал(а):
сайта юлмарта

Сайт юлмарта - это чудовище, написанное студентами за доширак, а история его создания - хрестоматийный пример попила бабла в российском бизнесе.
Сравнивать что-то, используя это поделие - верх упоротости.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
ShadowTM писал(а):
геморрой стоит 2-х т.р.

Зачет :lol: Этот "геморрой" решается в течении 5-15 минут,в зависимости от скорости скачивания прошивки и заливки ее в аппарат.

Добавлено спустя 4 минуты:
Khranitel писал(а):
Сравнивать что-то, используя это поделие - верх упоротости.

Я и пытаюсь доказать что рендеринг сайтов не есть показатель крутости аппарата.

Блин,чето мы тут увлеклись оффтопом.За 341 доллар выходит неплохой "убийца флагманов". :-)

_________________
********* должен быть разрушен!


Последний раз редактировалось V.L.A.D.L.E.N 12.06.2016 14:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2011
ShadowTM писал(а):
Отсутствие беспроводной зарядки отпугнёт не менее трети потенциальных покупателей.

По проводу обычно в разы быстрее заряжается особенно если в смарте Li-Po акки и БП с электроникой спроектированы для быстрого заряда. Лично я бы предпочел скорее такой вариант (возможность зарядить буквально за минуты). Для многих смартов у которых нет беспроводной зарядки можно купить спец комплект с оной отдельно и как показывает практика большинству оно нахрен не нужно, если не досталось на халяву. ; )
Просто одна из новомодных фич со спорным функционалом (со своими +/-) которую могли хрен знает когда реализовать (принципы таких зарядных устройств были проработаны давно), но до этого хватало других, более необходимых для пользователей фич и завлекалок.

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:
ЗЫ
А по памяти ее обычно в смартах ограничивают не потому, что сильно жалко (чипы стоят копейки), а потому, что она (оперативная ес-но) постоянно энергию акка жрет, хоть и понемногу, но в том числе в стэнд бай режиме. Хотя с DDR4 low energy профиля (и при наличии емкого акка) это и чуть менее критично, но показатель того, что такие устройства нужно проектировать и оценивать в комплексе, а не как набор отдельных характеристик.
Напихать всего и выкинуть на рынок это одно, а заставить работать по человечески и обеспечить хорошее юзабелити и надежность (что включает и поддержку, а это немалые дополнительные затраты хоть пользователю они и не так видны) это другое.
Для пользователя в конечном счете определить успешную эксплуатацию могут в большей мере последние факторы, а не овердофига оперативки, но с устаревшей неактуальной прошивкой аппарата который производитель перестал поддерживать. Это не говоря о нормальном гарантийном обслуживании, надежности и пр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: скрепы
Фото: 58
Проще Xiaomi Redmi note3 взять или мейзи.

_________________
Запахло рывком.....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 24 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan