Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.06.2003 Откуда: Донбасс Фото: 2
Каждый раз, выпуск продукции амд сопровождается вбросами про крутой разгон и халявную разблокировку ядер. На практике же, как обычно оказывается, то это только на "специальных" отобранных для тестов версиях.
_________________ Все проблемы от невоспитанности и необразованности.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.05.2011 Откуда: Сибирь
А чего не написали то,сколько попугаев в FSE на 1600 настрелялось? А то
Цитата:
китайским источникам удалось протестировать видеокарту в 3DMark Fire Strike Extreme, где в зависимости от тактовых частот счёт колебался от 5492 до 5856 баллов.
не особо айс,970 1500/7600-6300 птиц набивает.
_________________ 2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"
Последний раз редактировалось MoroZ 21.06.2016 7:23, всего редактировалось 1 раз.
Каждый раз, выпуск продукции амд сопровождается вбросами про крутой разгон и халявную разблокировку ядер
Зеленые падаваны, адепты Нимраеля никогда не перестанут веровать в святого Хуанга. И будут начитывать свои бредовые мантры. Сначала про дрова, потом такую же ересь о "вбросах про крутой разгон". А по сабжу - будем надеяться на повторение истории с 7950 и ее +50% к частоте и +40% к производительности. И что-то мне подсказывает, что 470 может гнаться еще лучше.
п.с. Надо будет объявить конкурс на фото самой большой слезы покупателя 1070.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.06.2003 Откуда: Донбасс Фото: 2
Daigoro писал(а):
Зеленые падаваны, адепты Нимраеля никогда не перестанут веровать в святого Хуанга.
Не знаю, как там и что у "зелёных падаванов", но вот продукцию амд покупал начиная с 2000 года. Но пару лет назад бросил, потому, как ядра у моих феномов почему-то не разблокировались и видеокарты гнались в лучшем случае на 5-10%. Самый последний разгонябельным радеон который у меня был это 9550, который гнался на 50% по ядру. Больше таких подарков от амд, к сожалению не встречал. Сейчас разгоном уже давно не страдаю, но осадок за столь долгий срок остался. Впринципе 480 и так выглядит привлекательным за свою цену и без разгона.
Daigoro писал(а):
Просто всё идет к тому, что информация о 480 в разгоне догоняет 1070 в стоке - окажется близка к истине.
Для этого 480 придётся разогнать до 1900 Мгц, но что-то мне подсказывает, что таких частот она вряд ли достигнет без азота.
_________________ Все проблемы от невоспитанности и необразованности.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.10.2014 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 10
Daigoro писал(а):
Просто всё идет к тому, что информация о 480 в разгоне догоняет 1070 в стоке - окажется близка к истине
И что в этом плохого? Все вечно требуют супер-пупер производительность, но топы мало кто покупает. АМД предлагает похожую с 1070 производительность по заметно меньшей цене.
jugador писал(а):
видеокарты гнались в лучшем случае на 5-10%
Это вы уж слишком сгущаете краски. 10% от 1000мгц=100, хотите сказать красные кирпичики последних лет даже на столько не разгоняются? Откровенная чушь же.
jugador писал(а):
который гнался на 50%
Время халявы давно прошло. Сейчас разгон уже включен в стоимость. Это еще удобней для всяких хуангов и лиз. "Новая видеокарта может разгоняться до 2500мгц", но конечно только при соблюдении определенных условий. Но если ты не сможешь ее разогнать - твоя проблема, хотя, повторюсь, разгон включен в стоимость. Т.е. покупка того, что, возможно, ты не сможешь использовать
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
MoroZ писал(а):
не особо айс,970 1500/7600-6300 птиц набивает
это уже извращение, а вот 2500К и 970 на 1334 МГц - 5620 экстримов http://www.3dmark.com/3dm/4184825 омд выдали карту, которую можно нагнать чуть выше уровня стоковой 970. Возможно 1060я окажется ещё большим днищем
IrbisTakada писал(а):
АМД предлагает похожую с 1070 производительность по заметно меньшей цене
а как же, уже все размечтались, ведь Лёня Голубков выиграл в этом МММ 100500 квадриллионов американских доларей, нужно обязательно купиться референсная 1070 у нас это в аккурат 980 с базовой частотой 1506 МГц, можно себе представить, что это практически 980ti, у Полюриса до такого уровня надо 390Х гнать и гнать
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Последний раз редактировалось Renegade1979 21.06.2016 8:07, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.10.2014 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 10
Renegade1979 писал(а):
а как же, уже все размечтались, ведь Лёня Голубков выиграл в этом МММ 100500 квадриллионов американских доларей, нужно обязательно купиться
Как будто кто-то кого-то заставляет бежать и покупать кота в мешке. Будут тесты, тогда и посмотрим. Кроме как обсуждать слухи и домыслы, мы пока что ничего больше не можем Чем и занимаемся
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2005 Фото: 1
IrbisTakada писал(а):
Время халявы давно прошло.
+++ Например,(1998 год) брал Целерон 300А 300 мгц + сдрам100мгц = х4,5 = Целерон 450 мгц, который работал как Пень3 300 мгц , но Пень стоил в 2 раза больше......Причём этот разгон не требовал покупки кулера и поднятия напряжения... Вот это была халява... Какой проц сейчас ( да и в последние 10 лет ) разогнался бы на +50% без поднятия напряжения и смены кулера? Или Атлон ХР 1700+ ( 1400 мгц) ( Б-степ у меня был ) так же на боксе+ без поднятия напряжения - 1700+(1400 мгц) - 2400+(2080) мгц , почти +50%....
_________________ Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
MoroZ да просто сравнивать разогнанные версии с разогнанными уже извращение само по себе, потом ничерта не понятно, ибо у кого-то 980ti берёт 1200 а у кого-то 1500 МГц, а буст у неё на рефе всего 1070 МГц. Тем более, что у АМД частота аналог не базе, а типичному бусту на Нвидии, если та не затротлит. А тут ясно видно - стоковый 480 даёт 5500 попугаев и стоковый 970 5600 попугаев и АМД слились со своими претензиями на уровень 1070
IrbisTakada писал(а):
Будут тесты, тогда и посмотрим. Кроме как обсуждать слухи и домыслы, мы пока что ничего больше не можем
так вроде карты уже есть, никто не мешал снять с конвейера и погнать в Firestrike, низкие цифры только подтверждают тот факт, что 2304 ядра GCN даже на высокой частоте не ровня прошлым топам вроде тишки с Фурой, архитектура GCN следовательно не менялась. Не, чтобы два планировщика в СU, или SIMD чтобы считали wavefront совместно, но этого же от АМД хрен дождёмся, скорее грофон в консольные порты завезут и лампочки не восьмиугольные. Иду значит по базе Детей Атома в Фолыче, смотрю на лампочки, и фейспалм так и просится
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения