Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 235 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2012
Откуда: Сыктывкар
8-) 2к будет?) :beer:

_________________
Живы и молоды


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
Все, кто спорил по поводу частоты разминают рот, чтобы смачно заглотнуть.

_________________
Fade to black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Каждый раз, выпуск продукции амд сопровождается вбросами про крутой разгон и халявную разблокировку ядер. На практике же, как обычно оказывается, то это только на "специальных" отобранных для тестов версиях.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
А чего не написали то,сколько попугаев в FSE на 1600 настрелялось? :-( :hunter: А то
Цитата:
китайским источникам удалось протестировать видеокарту в 3DMark Fire Strike Extreme, где в зависимости от тактовых частот счёт колебался от 5492 до 5856 баллов.

не особо айс,970 1500/7600-6300 птиц набивает. :crazy_pilot:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


Последний раз редактировалось MoroZ 21.06.2016 7:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2013
jugador писал(а):
Каждый раз, выпуск продукции амд сопровождается вбросами про крутой разгон и халявную разблокировку ядер

Зеленые падаваны, адепты Нимраеля никогда не перестанут веровать в святого Хуанга.
И будут начитывать свои бредовые мантры. Сначала про дрова, потом такую же ересь о "вбросах про крутой разгон".
А по сабжу - будем надеяться на повторение истории с 7950 и ее +50% к частоте и +40% к производительности.
И что-то мне подсказывает, что 470 может гнаться еще лучше.

п.с. Надо будет объявить конкурс на фото самой большой слезы покупателя 1070.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Daigoro писал(а):
п.с. Надо будет объявить конкурс на фото самой большой слезы покупателя 1070.


совсем другие деньги,совсем другая производительность...к чему сравнения и параллели проводить? :?:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
MoroZ писал(а):
не особо айс,970 1500/7600-6300 птиц набивает. :crazy_pilot:


На одинаковых системах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2013
MoroZ писал(а):
совсем другие деньги,совсем другая производительность...к чему сравнения и параллели проводить?

Просто всё идет к тому, что информация о 480 в разгоне догоняет 1070 в стоке - окажется близка к истине.


Последний раз редактировалось Daigoro 21.06.2016 7:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Daigoro писал(а):
Зеленые падаваны, адепты Нимраеля никогда не перестанут веровать в святого Хуанга.

Не знаю, как там и что у "зелёных падаванов", но вот продукцию амд покупал начиная с 2000 года. Но пару лет назад бросил, потому, как ядра у моих феномов почему-то не разблокировались и видеокарты гнались в лучшем случае на 5-10%. Самый последний разгонябельным радеон который у меня был это 9550, который гнался на 50% по ядру. Больше таких подарков от амд, к сожалению не встречал.
Сейчас разгоном уже давно не страдаю, но осадок за столь долгий срок остался.
Впринципе 480 и так выглядит привлекательным за свою цену и без разгона.

Daigoro писал(а):
Просто всё идет к тому, что информация о 480 в разгоне догоняет 1070 в стоке - окажется близка к истине.

Для этого 480 придётся разогнать до 1900 Мгц, но что-то мне подсказывает, что таких частот она вряд ли достигнет без азота.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2013
jugador писал(а):
Для этого 480 придётся разогнать до 1900 Мгц, но что-то мне подсказывает, что таких частот она вряд ли достигнет без азота.

Пишут от 1400 Мгц
http://piccy..info/view3/9933073/11cbfd1006d25e605d1a04bcb8006d06/orig/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
ещё даже не появилась, а уже разогнана.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
UserYa У журналистов карты уже давным-давно на руках. Они-то и сливают инфу.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
Daigoro писал(а):
Просто всё идет к тому, что информация о 480 в разгоне догоняет 1070 в стоке - окажется близка к истине

И что в этом плохого? Все вечно требуют супер-пупер производительность, но топы мало кто покупает.
АМД предлагает похожую с 1070 производительность по заметно меньшей цене.
jugador писал(а):
видеокарты гнались в лучшем случае на 5-10%

Это вы уж слишком сгущаете краски. 10% от 1000мгц=100, хотите сказать красные кирпичики последних лет даже на столько не разгоняются? Откровенная чушь же.
jugador писал(а):
который гнался на 50%

Время халявы давно прошло. Сейчас разгон уже включен в стоимость. Это еще удобней для всяких хуангов и лиз.
"Новая видеокарта может разгоняться до 2500мгц", но конечно только при соблюдении определенных условий.
Но если ты не сможешь ее разогнать - твоя проблема, хотя, повторюсь, разгон включен в стоимость. Т.е. покупка того, что, возможно, ты не сможешь использовать :-)

_________________
Fade to black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
MoroZ писал(а):
не особо айс,970 1500/7600-6300 птиц набивает
это уже извращение, а вот 2500К и 970 на 1334 МГц - 5620 экстримов http://www.3dmark.com/3dm/4184825 омд выдали карту, которую можно нагнать чуть выше уровня стоковой 970. Возможно 1060я окажется ещё большим днищем ;)
IrbisTakada писал(а):
АМД предлагает похожую с 1070 производительность по заметно меньшей цене
а как же, уже все размечтались, ведь Лёня Голубков выиграл в этом МММ 100500 квадриллионов американских доларей, нужно обязательно купиться :D референсная 1070 у нас это в аккурат 980 с базовой частотой 1506 МГц, можно себе представить, что это практически 980ti, у Полюриса до такого уровня надо 390Х гнать и гнать :roll:

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Последний раз редактировалось Renegade1979 21.06.2016 8:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
Renegade1979 писал(а):
а как же, уже все размечтались, ведь Лёня Голубков выиграл в этом МММ 100500 квадриллионов американских доларей, нужно обязательно купиться

Как будто кто-то кого-то заставляет бежать и покупать кота в мешке.
Будут тесты, тогда и посмотрим. Кроме как обсуждать слухи и домыслы, мы пока что ничего больше не можем :)
Чем и занимаемся :crazy:

_________________
Fade to black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2012
ultrafx
Если верить снимку , 480ос 1.6Ггц будет равна 1070ос 2Ггц...
Да у НВ плохи дела , очень плохи .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
ultrafx писал(а):
На одинаковых системах?


нет,у меня камень ветеран уже
Renegade1979 писал(а):
это уже извращение, а вот 2500К и 970 на 1334 МГц - 5620 экстримов

не знаю,где тут извращение

2500К,970 (1500/7600 зашито в биос) гпу скор 6294
#77

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
IrbisTakada писал(а):
Время халявы давно прошло.

+++
Например,(1998 год) брал Целерон 300А 300 мгц + сдрам100мгц = х4,5 = Целерон 450 мгц, который работал как Пень3 300 мгц , но Пень стоил в 2 раза больше......Причём этот разгон не требовал покупки кулера и поднятия напряжения... Вот это была халява... Какой проц сейчас ( да и в последние 10 лет ) разогнался бы на +50% без поднятия напряжения и смены кулера?
Или Атлон ХР 1700+ ( 1400 мгц) ( Б-степ у меня был ) так же на боксе+ без поднятия напряжения - 1700+(1400 мгц) - 2400+(2080) мгц , почти +50%....

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
MoroZ да просто сравнивать разогнанные версии с разогнанными уже извращение само по себе, потом ничерта не понятно, ибо у кого-то 980ti берёт 1200 а у кого-то 1500 МГц, а буст у неё на рефе всего 1070 МГц. Тем более, что у АМД частота аналог не базе, а типичному бусту на Нвидии, если та не затротлит. А тут ясно видно - стоковый 480 даёт 5500 попугаев и стоковый 970 5600 попугаев и АМД слились со своими претензиями на уровень 1070
IrbisTakada писал(а):
Будут тесты, тогда и посмотрим. Кроме как обсуждать слухи и домыслы, мы пока что ничего больше не можем :)
так вроде карты уже есть, никто не мешал снять с конвейера и погнать в Firestrike, низкие цифры только подтверждают тот факт, что 2304 ядра GCN даже на высокой частоте не ровня прошлым топам вроде тишки с Фурой, архитектура GCN следовательно не менялась. Не, чтобы два планировщика в СU, или SIMD чтобы считали wavefront совместно, но этого же от АМД хрен дождёмся, скорее грофон в консольные порты завезут и лампочки не восьмиугольные. Иду значит по базе Детей Атома в Фолыче, смотрю на лампочки, и фейспалм так и просится

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 235 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan