Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
Nimrael писал(а):
А то будет очередное 11on12
или опциональный дх12 (по сути аппаратный фича лвл GCN 1.1), в котором не работает ничего, кроме Мохвела c новинками (которые тоже мохвелл с блоком кампота) и АМД hd7790 бородатого года владельцы Тонгов и Гавая будут очень рады такому дх12, остальные владельцы АМД застрелятся
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Ну и замечательно, разницы в картинке как обычно не будет, ну а то что красные карты и паскали в этом режиме получат бонус в виде пару-тройки фпс - им же лучше, все счастливы.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 27.03.2016
Мне интересно в Battlefield 1 DirectX 12 будет так же шикарно реализован как в нынешних DX 12 проектах . То есть отличий в графике не будет совершенно никаких (тестеры с лупой помню аж попиксельно сравнивали и отличии не нашли) -но FPS при это упадет в 2 раза
Допустим в DX 12? RX 480 выдаст 45 FPS GTX 970 -выдаст 39 FPS Но в DX 11 обе карты выдадут комфортные 80 FPS (заметьте , при совершенно идентичной графике)
И ,-внимание , уверен обязательно наидется группа ({{censored-нов ) которая будет принципиально играть в режиме DX 12 (с плавающим прицелом , нехваткой производительности , мучаясь с лагами и прочим тормазами) но с гордостью думая : -У меня вот не тыква , а супер асинхронки , (во как) (мысленно матерясь , чтож тормозит то так )
Ой смешные люди
update : Да и кстати SLI и Cross как там нормально в DX 12 работает ?
Последний раз редактировалось Caliostro44 27.06.2016 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Допустим в DX 12? RX 480 выдаст 45 FPS GTX 970 -выдаст 39 FPS Но в DX 11 обе карты выдадут комфортные 80 FPS (заметьте , при совершенно идентичной графике)
Так и будет. По многим причинам - DX12 гораздо более требователен к качеству кода. Да, теоретически можно на нем сделать игру, которая будет более производительна, чем на 11-ом. Но при этом нужно учесть на порядок больше всего, чем ранее. Согласовывать потоки, распределять ручками цпу и гпу ресурсы, заниматься менеджментом памяти, освобождать ресурсы (это не ДХ11), следить за тем, чтобы нудная информация из одного потока не была надписана до момента когда потребуется другому потоку. При всем этом шансов напортачить намного больше. Особенно учитывая различную производительность железа на ПК. А шансов получить итоговую производительность ниже ДХ11 (хоть и бе особой кривизны) ещё больше. И да, учитывая, что сами майки говорят о том, что 12-ый ДХ призван НЕ заменить 11-ый.... И с учетом того, что в Вин 10 по умолчанию ДХ11.3 с поддержкой всех основных feature_level 12_1... А также с учетом доли Win 7.... Чистых ДХ12 игр будет мизер. да и те, из-за магазина майкрософта, вполне себе получат свою "кривизну", вызванную идиотскими требованиями МС. Об этом можно почитать на pcper.com.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2016 Откуда: Chelyabinsk Фото: 5
Если DICE запилят полноценный dx12, то это будет огромный плюсик в противостоянии с COD, а также огромный толчок для развития 12 в целом (нвидиа что-то не спешит продвигать его, похоже у них с ним действительно проблемы ).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.10.2008 Откуда: Saint-Peterburg Фото: 3
Nerf писал(а):
Если DICE запилят полноценный dx12, то это будет огромный плюсик в противостоянии с COD, а также огромный толчок для развития 12 в целом (нвидиа что-то не спешит продвигать его, похоже у них с ним действительно проблемы ).
увидить бы "профит" от использование DX12. На данный момент в качестве графики между 11 и 12 разницы нет, да и по фпс скорее падение, нежели прирост.
увидить бы "профит" от использование DX12. На данный момент в качестве графики между 11 и 12 разницы нет, да и по фпс скорее падение, нежели прирост.
В качестве разницы быть не может просто априори. По производительности, новый API это "палка о двух концах" (нет, не та которая с девушками). А то, что можно сделать как более произвордительный продукт, там и менее производительный. Более производительный гораздо сложнее - нужно продумать самому и предвидеть разные сценарии на разном железе.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения