Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Cash-strapped AMD does not have sufficient resources to challenge NVIDIA’s leadership in high-end discrete GPUs. AMD is bound to lose in the competition with NVIDIA, which targets the same customer base. While AMD targets mainstream customers, NVIDIA targets gaming enthusiasts. At present, AMD aims to capture a large market share and boost revenue in order to increase liquidity and pay the interest on its $2 billion debt.
яндекс-переводчик Безденежная AMD не располагает достаточными ресурсами, чтобы оспорить лидерство NVIDIA в высокопроизводительных дискретных графических процессоров. АМД неизбежно проиграют в конкурентной борьбе с NVIDIA, которая ориентирована на той же клиентской базы. Пока основная категория АМД мейнстрим клиенты, целевая аудитория NVIDIA - энтузиасты компьютерных игр. В настоящее время направление АМД, - захват большей доли рынка и увеличение объем продаж в целях увеличения ликвидности и выплаты процентов по своим долгам 2 млрд долларов.
Нехватка ресурсов + долг в 2 ярда. Повторю свою вчерашнюю мысль, если нвидия прессанёт ценами 1060, то амд ранний старт с 480-ой не поможет. Нужно было её ещё в мае выпускать, когда акции амд были на пике 5,45$, а не 5,1$ как сейчас. Всё же желаю амд выкрутиться с долгами, не хотелось бы монополии нвидии.
_________________ Все проблемы от невоспитанности и необразованности.
Пока основная категория АМД мейнстрим клиенты, целевая аудитория NVIDIA - энтузиасты компьютерных игр. В настоящее время направление АМД, - захват большей доли рынка и увеличение объем продаж в целях увеличения ликвидности и выплаты процентов по своим долгам 2 млрд долларов.
это называется БАЯН, об этом говорилось еще задолго до анонса 480 и амд объясняла, почему необходимо было выпустить сперва мидл, а потом топ.
jugador писал(а):
Повторю свою вчерашнюю мысль, если нвидия прессанёт ценами 1060, то амд ранний старт с 480-ой не поможет.
а я повторю свою вчерашнюю мысль, с 380 и 960 ведь этого не произошло, хотя всю 3хх серию активно хоронили сторонники Хуанга, а вышло как бы наоборот
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.07.2016 Откуда: Россия Фото: 0
jugador писал(а):
Всё же желаю амд выкрутиться с долгами, не хотелось бы монополии нвидии.
Для этого нужно прорывное свежее инженерное решение на голову превосходящее Хуанга, на которое у АМД нет финансов, а свои инженеры "сдулись и топчутся на месте". Замкнутый круг... спасёт только чудо...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
jugador писал(а):
Вопрос времени, когда у коллекторов(кредиторов) терпение закончится.
к тому времени окажется, что мифический Сатоси Накамото, создатель биткоена, это Лиза Сю, обладательница нескольких миллионов биткоенов, и даже криптографические ключи имеет (а курс постоянно ж растёт сам по себе) . Gavin Andresen конечно имеет такие же ключи и столько же миллионов, от чего тут же офигеет и подаст на неё в суд. А так как нормативных актов под этот тип мошенничества ещё не придумано, обоих потащат в кутузку и потом на зону. А там подшконарь
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
ясное дело почему, тп глоуфо такое гуоно, что топ выпустить просто не получалось, ломался пополам. Выпустили то, что хотя бы получалось, половинку топа
диванная аналитика активейтид на топе сложнее отбить долю рынка, чем на мидле
Renegade1979 писал(а):
И тут же всё испортили тремя фазами, идущими хз куда в слот и дешёвым охладом. Ещё и 6-пин
фаз там 6, а 3 фазы обещают в 1060 ( ). Карта стоит 200/229$ и это реф, какой там должен быть охлад? На 1080FE температуры еще выше, получается там тоже охлад дешевый? Ну а по части повышенного потребления из слота решили проблему и уже выпустили второй патч в этом месяце, ты отстаешь
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
BSS91 писал(а):
диванная аналитика активейтид
так АМД в 2012м начала с топа 7970, с таким конским ценником, что люди в ужасе пошли и купили мидл Ферми (кстати печка аццкая), мидлы АМД вышли позже. Было много ажиотажа по поводу того, что Хуанг уже не торт и профукал все топы. По сути так и было
BSS91 писал(а):
фаз там 6, а 3 фазы обещают в 1060 ( )
после недавних правок в драйвере те три фазы из чипа в слот всё равно прикрутили через ШИМ, и основная мощность соотв. идёт всего на две фазы, с чипа на 6-пин, плюс ещё одна фаза на память через 6-пин, по сути почти то же, что и у Хуанга
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
после недавних правок в драйвере те три фазы из чипа в слот всё равно прикрутили через ШИМ, и основная мощность соотв. идёт всего на две фазы, с чипа на 6-пин, плюс ещё одна фаза на память через 6-пин, по сути почти то же, что и у Хуанга
А я наверное таки возьму RX 480 нереф, а спустя годик, может еще один такой прикуплю, может даже с рук в DX12 Async впечетляющие результаты, в паритете почти с GTX 1070, Battlefield 1 который выходит осенью использует DX12 и тот же Async, мне как для юзера FHD больше наверное и не надо будет. Да и цена, не то что вкусная, а прям сладкая. До этого думал о GTX1070, GTX1080, но потом осознал что это просто излишнее для моих мониторов.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
BSS91 писал(а):
может пруф есть?
а в ветке владельцев что-то было. Также опциональный переключатель паверлимита в режим "моя боядцо", режет соотв. паверлимит строго до 150 Вт. В дефолте работает как раньше, но слот уже не греет. Греет 6-пин. Плюс комрад nepranov говорил о невозможности править биос - цифровая подпись какая-то, драйвера на правленный биос ругаются. После попыток разгона под азотом в итоге 1300 на постоянку. Реф получился ужасный
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
все компании убегают от налогАв снижая свою прибыль, верить всем показателям и отчетностям не стоит, лишь бы совет директоров был доволен (только они всегда и в плюсе и довольны) а цена акций и все такое обычного потребителя не интересует, который и покупает
Для этого нужно прорывное свежее инженерное решение на голову превосходящее Хуанга, на которое у АМД нет финансов, а свои инженеры "сдулись и топчутся на месте". Замкнутый круг... спасёт только чудо...
Пусть вместо Раджи Ренегада нашего возьмут на работу - похоже соображает в этом больше любого индуса или китайца.
jugador писал(а):
Но согласитесь 2 ярда долгов это домоклов меч. Вопрос времени, когда у коллекторов(кредиторов) терпение закончится.
Их не надо отдавать, главное проценты в срок уплачивать.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2016 Откуда: Млечный путь Фото: 0
BSS91 писал(а):
диванная аналитика активейтид на топе сложнее отбить долю рынка, чем на мидле
а, то есть то, что ХОЧУ В БАН не в состоянии выпустить толковую мощную ВК это не из-за криворукости и дна инженеров, а лишь из-за желания "отбить долю рынка"?? а, ок =)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
coolio с результатами в бенчах слая 1080 в Лариске какая-то мистика, шадовплей показывает одно, итоговый бенч совсем другое, действительно странно. Всё ж слай не для того добавлялся разрабами, чтобы криво работать в дх12 с падением вдвое, тем более на 1080, которую только выпустили, под неё по идее это обновление и выкатили, чтопы пропиарить слай. Поскольку игра вроде не красная, а шадовплей от самого Хуанга, кто накосячил сказать трудно. Видимо шадовплей придётся патчить дровами. Вообще это прогресс, в кривых поделках от МС даже никакой слай не работает, а мониторинг практически невозможен даже после танцев с бубном
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Пока основная категория АМД мейнстрим клиенты, целевая аудитория NVIDIA - энтузиасты компьютерных игр. В настоящее время направление АМД, - захват большей доли рынка и увеличение объем продаж
Смешно, учитывая, что ВК Нвидии пользуется большинство по сравнению с АМД. Им нужно удивлять и делать что-то впечатляющее, а не выпускать посредственность и надеяться на аховые продажи
к тому времени окажется, что мифический Сатоси Накамото, создатель биткоена, это Лиза Сю, обладательница нескольких миллионов биткоенов, и даже криптографические ключи имеет (а курс постоянно ж растёт сам по себе) . Gavin Andresen конечно имеет такие же ключи и столько же миллионов, от чего тут же офигеет и подаст на неё в суд. А так как нормативных актов под этот тип мошенничества ещё не придумано, обоих потащат в кутузку и потом на зону. А там подшконарь
Вообще-то там вроде уже раскрылся один австралийский "пинзесмэн" (это ж вроде про Андерсона?). Впрочем, любой разумный человек понимал, что это, как минимум, ширма для какой-нибудь австралийской площадки Fed-а. И переплетенных с ними структур. хотя су на это не потянула бы - слишком уж она... тупая. Она даже справиться с собственной компанией не может, а тут речь о весьма грамотной афере с биткойнами. P.S. Чтобы АМД выбраться из болота, нужны вливания в разработку и исследования. И не "освоение бюджета" итихое пилилово. А грамотная работа инжинеров. очень хочется, чтобы архитектура Веги была действительно шагом вперед, а не очередным полярис-пшиком. Это реально пойдет на пользу рынку.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.02.2011 Откуда: Жданов
Lozov писал(а):
У АМД вдвое вырасли после первых поставок инженерников Zen.
Вырости то они у АМэДэ то выросли, и если хорошо посчитать то даже более чем в два раза (недавний уровень пола был менее 2). Но при текущей их стоимости в 5,1 как то плакать хочется в сравнении с Невидией ....
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения