Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
Aleks1982 на таких частотах 3гиговая версия скорее всего сможет обогнать 960 и 680, и не в каком-то марке 2005, а в нехген соснольщине. Из-за удвоенной частоты ядра аналог двух максвелловских или трёх кеплеровской тыквы
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 18.07.2016 Откуда: Краснодар
частоты впечатляют
Gopher писал(а):
Последняя нормальная видеокарта хуанга
Это та, которая жарит, как паяльная лампа? Которая с крышкой и субстанцией под ней, а-ля интел? Которую еще греть надо раз в пол года? Отличная была видеокарта, жаль таких больше не делают (нет)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
Airotcivу 580й 16 ядер на планировщике, кеплеротыкву можно получить только из GF104/114, у тех по 24 штуки. Ещё 8 ядер когда-то были DP ядрами и Хуанг ясное дело DP залочил самым простым и эффективным способом, сделал из них обычные ядра. Такая расстановка потом попала в GK110 вместе с DP ядрами и вместо GP100 получился какой-то фейл. Впрочем, у АМД говорят архитектура ещё более кривая и тп тоже не блещет
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Последний раз редактировалось Renegade1979 24.07.2016 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2007 Откуда: Москва Фото: 28
Gopher писал(а):
Последняя нормальная видеокарта хуанга, дальше пошли обрубки
У меня было две таких "нормальных видеокарты", нерефы от Палита. В летний день сев поиграть в какой нибудь Кризис можно было через полчасика влегкую схлопотать тепловой удар, ибо прогревались они до 90-92 градусов. Да и ревели просто немилосердно. Как сейчас помню, сбагрил я эту "роскошь" куда подальше, поставил две 680тки от Гиги, с виндфорсом, и просто душой отдыхал.
_________________ Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 27.07.2015
Renegade1979 писал(а):
на таких частотах 3гиговая версия скорее всего сможет обогнать 960 и 680, и не в каком-то марке 2005, а в нехген соснольщине. Из-за удвоенной частоты ядра аналог двух максвелловских или трёх кеплеровской тыквы
На старте GTX 680 была быстрее GTX 580 на 25-30%, и это на частоте первой в 1080-1100 МГц против 770 МГц у 580. Так что на одинаковых частотах 580 будет быстрее, но на воздухе такой разгон невозможен
Spiridon1 писал(а):
У меня было две таких "нормальных видеокарты", нерефы от Палита. В летний день сев поиграть в какой нибудь Кризис можно было через полчасика влегкую схлопотать тепловой удар, ибо прогревались они до 90-92 градусов
На этом сайте был обзор этой карты от Slamms, умудрились спалить после разгона под азотом. Потому что потребление карты само по себе было очень высоким, ее можно сравнить разве что только с R9 390/390X и GTX 980 Ti
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
Kopcheniy писал(а):
Потому что потребление карты само по себе было очень высоким
по площади чипа в 500 мм кв. можно догадаться что будет печка как GK110, там и 40 нм и частота ядер почти полторашка, на этих 770 МГц работали только сами планировщики и ропы, а весь чип кочегарился на уровне стока Паскаля PS если представить аналог в Максвелле, то после уравнивания частот будет те же 1024 ядра на полторашке, в аккурат печ960 на 1450 МГц будет вдвое быстрее 580й, но у последней шина урезанная и ROP маловато на годный уровень. Поэтому годный уровень показала уже печ1060, в которой затыков меньше, а ядер ещё на 256 штук больше (плюс её можно гнать до 2 ГГц). Так что можно смело поздравить Хуанга, мидлы наконец обогнали топы 2011го в два раза, можно даже покупать
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Красные отыквились, покупают тыкву радеон и рады. GTX 580 на последним драйвере ставит рекорды. Тем временем под красные карты того поколения забили на драйвера давно, в тыкву и овощи превратили, бесполезный хлам.
Чтот у товарища Dancop с эффективность не в порядке - на втором месте (http://hwbot.org/submission/3228365_ogs ... 898_marks/) паря изобразил почти тоже самое, но при частотах -200МГц по ЦПУ, -170МГц по ГПУ и -200 эффективных МГц по памяти... Разница по частотам для ТОП клокинга просто катастрофическая, а разницы в попугаях нема(
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2010 Откуда: Киев Фото: 1
Spiridon1 писал(а):
У меня было две таких "нормальных видеокарты", нерефы от Палита. В летний день сев поиграть в какой нибудь Кризис можно было через полчасика влегкую схлопотать тепловой удар, ибо прогревались они до 90-92 градусов. Да и ревели просто немилосердно.
а может быть это не проблема 580-ой, а просто нужно адекватнее подходить к выбору железа и не экономить на спичках? до сих пор сижу на MATRIX GTX580P/2DIS/1536MD5 и вообще не понимаю вот этих твоих надуманных проблем с 580.
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 27.07.2015
gatto писал(а):
а может быть это не проблема 580-ой, а просто нужно адекватнее подходить к выбору железа и не экономить на спичках? до сих пор сижу на MATRIX GTX580P/2DIS/1536MD5 и вообще не понимаю вот этих твоих надуманных проблем с 580.
Охлад у Палита в те времена вообще ужасен был, сейчас положение изменилось
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения