Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.08.2007 Откуда: RusМОКлимовск Фото: 11
Что и требовалось доказать. Увеличение исполнительных блоков при снижении частоты позволяют понизить напряжение и уменьшить энергопотребление с нагревом. Единственный минус - она будет дороже, потому что исполнительные блоки стоят денег, а частота - бесплатна. Поэтому в настольном сегменте было решено задрать частоты, а в мобильном сделали видюхи такими, какими они должны были быть.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.11.2012 Откуда: Таллинн Фото: 63
Цитата:
В некоторых тестах, например, в Fire Strike и Fire Strike Extreme, мобильная версия видеокарты набрала даже больше баллов, чем настольная в эталонном исполнении (результаты из нашего обзора).
Вы комментируя новость, хоть не верьте всему, что на графиках нарисовано Вводите людей в заблуждение, в какой вселенной мобильная версия быстрее настольной?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.12.2010 Откуда: ДНР, Донецк
diaaablo писал(а):
Вы комментируя новость, хоть не верьте всему, что на графиках нарисовано Вводите людей в заблуждение, в какой вселенной мобильная версия быстрее настольной?
Вы комментируя новость, хоть не верьте всему, что на графиках нарисовано Вводите людей в заблуждение, в какой вселенной мобильная версия быстрее настольной?
В настольной 460 урезанный чип об этом везде кажется уже писали. В мобильной полный.
Overhlopec
Статус: Не в сети Регистрация: 22.05.2006 Откуда: Москва
Скорее всего получится взять нечто подобное где-то в январе, может в декабре. Надеюсь к тому времени выйдут уже в нескольких вариациях... хотя, какие тут вариации чемодан с лычкой Alienware слишком дорого будет, а MSI не хотелось бы, поэтому придется взять что-то из ASUS ROG на 17" с удовольствием буду юзать его как основную машину, в том числе с переносом в офис.
Врёте. Современное охлаждение "наколенников" позволяет отводить тепло при на много большем потреблении. Например, мой нынешний лаптоп обладает мощностью потребления проц+видюха -- примерно 35+100, то есть 135 Вт, то есть остальное мы не считаем, а в нём стоит всего один вентилятор (МСИ пожидилась, как всегда), хотя проц и видюха имеют разные радиаторы на тепловых трубках, и данная машина не перегревается и в закрытом состоянии, а лишь шумит (жадные, жадные МСИ), но есть множество производителей, которые даже в недорогих "наколенниках" не экономят на охлаждении при сходной цене.
200 Вт для ноутов -- вполне и легко. Самое смешное, что повышенное потребление -- отличительная особенность ноутов именно на Интел/нВидиа, что, впрочем, "окупается" их производительностью, зато АМД выдаёт лучшее соотношение цены и производительности при низком потреблении и тепловыделении.
Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Sanьka писал(а):
Паверколор Девил, HP Omen......... нечистый записался в маркетологи? ))) Пора вызывать экзорциста.
А что такого? Слово "дьявол" означает всего лишь древнеарийского бога, вернее, название всех богов; это слово сохранилось и в русском языке -- "дева", "девица", "девушка" и проч., поскольку наши предки с уважением относились к женскому полу, называя его представительниц богинями; ну а слово "омен" -- предзнаменование, и ничего больше. Извините, но если что-то кому-то привиделось и он с этим не согласен, -- это его трудности. Я вот не монгол и не симит, поэтому ничего не имею против богов своих предков. Меньше смотрите глупые мерликанские фильмы
По поводу Мичурина. Мичурин был прохиндеем, а вот Лысенко входит в мировую сотню учёных, совершивших величайшие открытия на благо человечество. Селекция и прочее -- это как раз к нему
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.07.2012 Фото: 2
IliaV писал(а):
А что такого?
Ничего. Я не святоша, не подумай. Просто маркетологов потянуло на эту тему. Не удивительно, красный цвет бренда как бы намекает. Да и Дьяволы, Черти на видиках больше нравятся пиплу нежели Иисус, адепт Павел или М.Магдалина ))))
посмотрите на любые, даже самые дорогие СО, способные отводить 150Ватт в корпусе пека, где много места. Даже самые компактные и слимовые из них по объёму с пол-ноута. Так что, либо, те кто говорит про возвращение эпохи чемоданов, правы. Либо (и это скорее всего) ни о каких даже 120 Ваттах речи не идёт в реальных условиях. Т.е. максимальная нагрузка/нагрев и производительность будут доступны максимум пару секунд, дальше снижение частот/троттлинг и т.д. Да, в "танках", в плохо оптимизированных играх, в приставочных портах всё будет, наверное, почти так же, как в настольном. А вот Witcher, Metro, GTA5, Battlefiled будут жёстко проседать в самые неподходящие моменты!
Посмотрите на характеристики БП ноутбуков. Могут ли эти тесные маленькие коробочки без вентиляторов держать мощность 150-200Ватт? Наверное да, но очень не долго! А ведь мощности БП в ноутбуке должно хватать не только на питание компа как такового, но и на подзарядку батареи!
Последний раз редактировалось anpz 04.08.2016 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения