Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Я конечно не сторонник шуток про раскаленный чемодан, но когда я вижу матку на z чипе с скайлейком с префиксом k и слай 1080 с доп питанием в типа "ноутбуке", я представляю себе гроб для выпекания пиццы.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
kroda Не только. Там еще шум будет такой, что реф 290х@fan100% покажется шепчущим. Да и вес такого бука будет 5+кг. Это будет не ноут, а переносная игровая станция. И цена в ипотеку.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Последний раз редактировалось Genrix 07.08.2016 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Продавец
Статус: Не в сети Регистрация: 04.08.2006 Фото: 10
Genrix Насчет слая не знаю. Но такой же ноут с одной дектопной 980 и 6700к@4500 под нагрузкой почти не слышно. 5 теплотрубок и 3 вентилятора делают свое дело хорошо. Вот насчет мобильности, тут да, 5кг особо не потаскаешь.
_________________ Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ
6uvenb Чтобы похоронить ПК нужны батарейки, а не техпроцессы. Вот будут ноуты на одном заряде хотя бы сутки пахать, тогда да, вопрос станет ребром, да и то многие предпочтут иметь не только мобильное устройство но и стационарное.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.08.2007 Откуда: RusМОКлимовск Фото: 11
Yalg писал(а):
многие предпочтут иметь не только мобильное устройство но и стационарное.
Как альтернатива - установка в комнатах больших мониторов с беспроводной передачей данных. Тогда хороший мобильный ноутбук сможет частично заменить средний компьютер. - Другое дело, что переплата за ноут будет слишком большой, потому что аналогичный по функционалу и производительности настольный комп гораздо дешевле, а за схожую цену можно заметно увеличить мощь. - Проще использовать хорошую беспроводную мышь и клавиатуру с настольным PC, а моники подрубить по проводу, разместив в нужных местах. Получится гораздо дешевле, практичнее и мощнее. Или пробросить 1-2 качественных USB 3.0 хаба с выводом к рабочим местам - тогда можно использовать любые клавы и мышки, а также иметь другую переферию под рукой.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.11.2004 Откуда: Тверь
1070 и 1080 в мобильном секторе не пригодны совсем, даже 1060 получилась слишком горячей 80 вт для ноутбука это овердофига, таким должников пытать можно, мощность хорошего такого паяльника.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2008 Фото: 0
k@mikadze писал(а):
1070 и 1080 в мобильном секторе не пригодны совсем, даже 1060 получилась слишком горячей 80 вт для ноутбука это овердофига, таким должников пытать можно, мощность хорошего такого паяльника.
100Вт для современной топовой мобильной видяхи это обычное дело. Да и все эти Вт часто имеют мало общего с реальностью. Тот же интел лукавит указывая TDP мобильных 4-ядерников i7 в районе 35-45Вт, в реальности этот TDP является таким только в мобильном положении (от батареи), в режиме от сети там примерно уровень настольного проца, при этом СО обычно рассчитана на эти 35Вт)))
Ну две видеокарты на любителя. А вот одной хватит, и ноут будет компактнее и БП один (со Сли их два). И такие ноуты уже давно производят, легко переносится, некоторые с ними ездят как с рабочими. Процессора хватит и мобильного 6820HQ (6820HK - до 4000мг)
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 03.05.2013
6uvenb писал(а):
Ждем 10нм , а с 7нм совсем похоронят домашние компьютеры, останутся только серверы,водянки, фреонки (разогнаные).
Типа хочешь сказать что человеку много чего-то станет ? В частности графики ? Ага , щазз . Так и будет всегда , даже при 7 нм не хватать сглажки 16хэ , разрешение 4 к будет шляпой старперской для телека , фпс 60 тоже мало , а у кого-то всего этого или хотя бы чего-то обязательно будет больше и будет закономерный комплекс неполноценности когда у тебя чего-то из этого нету . Чип мобильный будет обжаривать ногу , а десктоп всегда в кресле и с лучшим кач-вом .
_________________ Faith, you're driving me away You do it everyday You don't mean it But it hurts like hell
temrus63 Года через 3 как раз есть шансы на допиленные AMDшные зены, и техпроцесс допилят, и архитектуру, и цена сносная будет. Получится что-то вроде ядра сандика по мощности, и даже холоднее, все же два техпроцесса спустя+допилка и с 6, а то и 8 ядрами в мобильном сегменте. Хотя, ИМХО, к тому времени и ARM с Apple могут выкатить нечто не хуже.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения