Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Если нужна карта в основном для контры/доты с редким прохождением новинок, то если не выкручивать сглаживание (довольствоватся fxaa/smaa) то впринципе хватит для 1080р. А через пару лет когда придется менять карту и 1060 6гб устареет да и 1070 тоже. Если бы бф был бы нормальным в этом году еще можно было бы задуматся над тем чтобы брать что то выше, а так не за чем по моему. 3гб не плохой бюджетный вариант для перехода с 660/760/radeon280/7870 Если бы еще цена была 200$ у нас то вообще не плохо, жаль только что у нас все новое что выходит все по 20 тысяч, fix price какой то.
В ГТА V с максимальными текстурами и прочими плюшками 3гб УЖЕ не хватает. Кстати недавно обратил внимание, что Хром съедает много видеопамяти (порядком под 400мб при запущенных 15 вкладок в моем конкретном случае). То есть для игры банально приходится закрывать браузер, что не всегда удобно. Отсюда и лишний гиг был бы не ЛИШНИМ
3 гига уже мало. Если в играх 2015-2016 она, может, и будет конкурировать с 480ой, то с нового года чисто из-за памяти будут фризы и проседания. Кому нужна видеокарта за 200$ на полгода?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2016 Откуда: Это Питер детка Фото: 5
Yalg писал(а):
3гб уже не в каждой игре хватает.
Для FHD более чем , если не брать единичные игры. стоны и сопли про 3 гб уже слышу со времён 780 серии , были карты с 6гб и толку пока от них мало, даже в 2.5к разрешении . по сути запас который есть ,но не используется полностью, а когда потребуется 6гб , уже будут карты с 12-16гб ) .( аналогия с мощными бп , когда система жрёт в 2-3 раза меньше. ) если монитор не 4к )
_________________ RTX 5060 рулит)
Последний раз редактировалось Skylake i7 19.08.2016 17:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 17.02.2008 Откуда: Москва Фото: 12
AstroFire писал(а):
А если оперативной памяти стоит всего 4 гигабайта, есть ли смысл в видеокарте с 6 гигабайтами?
Есть - текстуры будут храниться в ВП а не ОЗУ, что разгрузит ОЗУ.
Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
BSS91 писал(а):
В ГТА V с максимальными текстурами и прочими плюшками 3гб УЖЕ не хватает.
Есть настройки от создателей игры (нормал, хай, ультра) - вот их пока хватает везде, а возможность сделать все ползунки вправо - это не оптимизированная и не тестированная конфигурация игры разработчиками, я думаю, они могут их (ползунки) сделать еще больше - что игру не вытянет даже 4хслай 1080ых...
_________________ I am only the NoIsE on the WiReS! Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.07.2012 Фото: 2
Ахах обещание Хуанга делим на 2 и получаем примерно реальную картинку. Итого будет что то между 470 и 480 4ГБ (произ-ть ближе к 470). Цена будет ближе к 480 4ГБ (которой по сути и нет). Ну и полный слив в Вулкане и отставание в норм ДХ12. Но это же 1060... хомяки схавают
Ну и полный слив в Вулкане и отставание в норм ДХ12
И много игр поддерживает вулкан? А много игр оптимизированы под дх12? ни одного толкового теста не видел. 470 и 480 да догоняют 1060. Но отсутствие нормальных драйверов, делает 1060 даже с 3гб оперативы более выгодным приобретением. Ну и пока новые консоли не выйдут, этой карты будет за глаза.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.08.2003 Откуда: Москва Фото: 2
Authority писал(а):
но 3 Гб памяти хватит максимум на 1 год.
Для мониторов какого разрешения? Для WUXGA, например, когда край планируется?
_________________ Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения