Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.05.2011 Фото: 0
Автору бы ещё 25 мм стальной каркас надеть на смартфон, дабы он перегрелся ещё больше. А то пластиковый или силиконовый кожух 2 мм как то не серьёзно. Плюс обернуть не в такое одеяльце как на фотке, а во что нить шерстяное и не пропускающее наружу полностью тепло. А так видно, что автор мне кажется, нарочно пытался перегреть смартфон и делал для этого все возможное. И у него вышло, как не странно вопрос в другом, почему не сработала защита от таких дураков....
Последний раз редактировалось Egik72-2 25.08.2016 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.05.2011 Фото: 0
Dick32 писал(а):
Интересно если такой в магазин принести обратно поменяют на новый?
Они пошлют таких пользователей куда подальше даже экспертизу не будут проводить ибо и так понятно что скорей всего были нарушены условия эксплуатации покупателем.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2008 Откуда: Санкт-Петербург
Странно, у меня Гелекси с3, так там китайский аккум так надулся, что крышка не закрывалась, а экран выдавливался, но работал около часа и не взрывался)))
Автору бы ещё 25 мм стальной каркас надеть на смартфон, дабы он перегрелся ещё больше. А то пластиковый или силиконовый кожух 2 мм как то не серьёзно.
Ммм, т.е. телефон перед тем как поставить на зарядку нужно извлечь из чехла? Может еще в морозилку засунуть? Если он сильно греется при зарядке, значит надо маломощные зарядки делать. А то небось зарядили под 2,5-3А. Заряжается быстро, но зато с вероятностью летального исхода
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.05.2016 Откуда: Самара
Egik72-2 писал(а):
Автору бы ещё 25 мм стальной каркас надеть на смартфон, дабы он перегрелся ещё больше. А то пластиковый или силиконовый кожух 2 мм как то не серьёзно.
С чего такой вывод мистер Эркюль Пуаро?
Dick32 писал(а):
Интересно если такой в магазин принести обратно поменяют на новый?
Если магазин нормальный, то сначала в сервис гнусмаса отправят, а там после проверки либо да поменяют, либо как тут сказали, за нарушение эксплуатации пойдут слезы лить.
Egik72-2 писал(а):
Они пошлют таких пользователей куда подальше даже экспертизу не будут проводить ибо и так понятно что скорей всего были нарушены условия эксплуатации покупателем.
Вы прям как WADA - доказательств у нас нет, но мы точно знаем что виноват покупатель, он же ведь тупой и 100% сломал сам. Но вот только закон никто не отменял и ежели брак, то ему еще и компенсацию экспертизы выплатят, а ежели не дай бог такое вот самодельное C4 рванет и принесет ущерб здоровью, то тут и гнусмас попадет и магаз тоже кстати.
_________________ Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.08.2007 Откуда: RusМОКлимовск Фото: 11
lSerega92l писал(а):
т.е. телефон перед тем как поставить на зарядку нужно извлечь из чехла?
Да. В инструкции по эксплуатации производители часто указывают на это, дабы избежать чрезмерного расхода ресурса аккумулятора и других компонентов, страдающих от перегрева. Мой Сяоми Ноте 2 прайм при работе восьми ядрер в VR-очках нагревается без чехла и зарядки до 55 градусов. Держать больно. А если надеть чехол и поставить на быструю зарядку, тоже может взорваться.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.08.2013 Откуда: St. Petersburg
Однозначно брак аккума или ошибка в схемотехнике. Переходник никак не может привести к перегреву правильного гаджета, как и зарядное устройство, неважно родное оно или нет. Он поддерживает быстрый заряд, а значит даже 12в на входе держать должен. Ток и режим заряда контролируется самим устройством, как и температура аккумулятора. Зарядка - это просто блок питания, выдающий по дефолту 5в, а по запросу - 9 или 12. К сожалению, брак аккумуляторов хоть и редкое явление, но все же иногда случающееся. На производстве гаджетов пока нет 100% входного контроля с измерением всех параметров элементов.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.11.2003 Откуда: Los Angeles
в развитых странах должны поменять без вопросов, иногда даже на слово верят - покупал зарядное устройство, позвонил, говорю - не работает, они мне отправили новое, потом выяснил что это телефон сломался теперь две зарядки есть
_________________ Стань тестировщиком софта, зарабатывай как человек! https://bit.ly/3gvCFE4
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.08.2009 Откуда: г. Красноярск Фото: 10
Мы со своей стороны можем лишь рекомендовать использовать для зарядки оригинальный кабель, который поставляется в комплекте с Samsung Galaxy Note 7, а также держать смартфон вдали от своих гениталий 😃
_________________ "Если хочешь быть богатым, работай для бедных". (с) Правило успеха
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения