Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.02.2008 Фото: 0
Интересно есть ли у кого реальный опыт использования, фича в принципе не новая но всё же. реально ли описанная процедура очистки работает? или это чёс?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2012 Откуда: Симферогрязь
Пластик элементарно электризуется и зарастает пылью. И крутись хоть в четырёх осях - пыль можно будет счистить только руками при разборке - даже сжатый воздух с пылесосом не всегда всё убирают.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.09.2005 Фото: 1
Цитата:
Принцип действия технологии заключается в том, что первые 10 секунд после включения, лопасти вращаются в обратную сторону, тем самым самоочищаясь от пыли. По словам производителя, данная технология особенно полезна при установке вентиляторов на радиаторы систем охлаждения, так как она не даёт пыли скапливаться на них.
По ходу в Enermax нет ни одного сотрудника, которых хотя бы раз разбирал системник после 5-6 месяцев работы.
_________________ i7-13700K \ Z790 \ 2x16 Gb DDR5 \ RTX 4080 \ Samsung 990 Pro \ LIAN LI LANCOOL 217 \ Corsair RM850x
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 02.12.2009 Откуда: Russia Фото: 17
BigCar нет, в Enermax, видимо, все сотрудники работают на ПК, установленные в вакууме. Хотя, если вентиляторы в течении 10-ти секунд буду вращаться со скоростью ~5000 об/мин, то пыль, может быть, и слетит
Интересно есть ли у кого реальный опыт использования, фича в принципе не новая но всё же. реально ли описанная процедура очистки работает? или это чёс?
Работает, но не так, как хотелось бы. Реальные ошмётки пыли не накапливаются, но пыль всё равно пристаёт, хоть и немного меньше. С другой стороны, если она осядет не на лопастях, то в других местах корпуса. Так что вместо таких вентиляторов, я бы порекомендаовал хорошую пылезащиту для корпуса. Женские чулки например
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.05.2010 Фото: 12
у меня 8 энермаксов тарахтят. За 2 года пыли не было, радиаторы тоже не разу не пылесосил. Токо шумноваты в сравнении со скисами, энермаксы сдохнут потом на них поменяю.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения