Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
а если использовать телепортацию, вообще можно запретить все автомобили, самолеты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Все больше выгодно не иметь автомобиль, нежвижимость и накопления.
За первые тебя не обложат новой данью/не поимеют производители или властм не используют как рычаг давления, а при отсутствии накоплений не страшен кризис. Нищий самый свободный.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
Ну наши никогда не откажутся, будем небо коптить пока нефть не закончится, а если внешние рынки исчезнут будем своим в тридорога впаривать, попутно введем запрет электромобили, надо же олигархам дворцы на что-то строить.

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
Сейчас эту новость уже читают трейдеры, и нефть покатится вниз, а доллар вверх. Надо бежать за железом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Легковушки то можно заменить на электромобили. Но грузовики,тепловозы, корабли, самолеты не заменишь. Так что нефтяникам пока нечего опасаться.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Genrix писал(а):
Все больше выгодно не иметь автомобиль, нежвижимость и накопления.

Вот это я понимаю - швабода по Европейски!
Медведь писал(а):
Ну наши никогда не откажутся, будем небо коптить.

Электростанции, которыми ты будешь заряжать миллиарды электромобилей, понятное дело, небо не коптят?

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2011
Фото: 2
Электромобили - это былинный попил деньжат. Не знаете как заработать? Создайте новый рынок(У аппле с ипхонами прокатило)!
Заправок нет(выделяем и пилим), парка e-auto нет(продаем элетроварки лохам и считаем гешефт), сервисов нет(ну вы поняли).
Бедные граждане Германии! Запрещают более выгодные альтернативы и принудительно впаривают элетромобили, вгоняя в еще большую долговую зависимость.
Трамваи, троллейбусы - нашенемецкое все!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Литва
Чем плох авто с ГБО? Вред среде минимвльный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
Пусть запрещают, хрен с ними, я не против. Главное чтоб нам на экспорт не запрещали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2015
Откуда: Молдова
демократия. взять и запретить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2009
Идея здравая, правда сомнения есть у меня, что через 13 лет будут прорывные тачки на электротяге. Они сейчас дорогие и бестолковые.
И смысл машин на электричестве, что будет чистый воздух в городе! Электростанцию можно вынести куда-нибудь подальше от народа и коптить там. Так что польза очень большая от таких машин.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
Za9c Гибриды на что? В городе ездишь на электричестве, на трассе работает ДВС.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
Za9c
Типов электростанций полно, не обязательно дизельные и еже с ними, технологии развиваются, а если запретить нефтепродукты то очень быстро замену найдут, другое дело что это некоторым не выгодно, куда проще дырок в земле насверлить.

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
allbuks писал(а):
демократия. взять и запретить.

А что поделать? По-другому никак. Люди тупы по своей сути - если что-то очень вредит окружающей среде, но выгодно использовать, то на первое даже никто внимание не обратит. Ну а че, "я, что, дурак, чтоли, об экологии думать". И так думает большинство. Легче купить в аптеке ртутный градусник, чем такой же электронный, но дороже. Всем на это насрать, главное, чтоб дешевле было. А то, что градусники бьются периодически в жилом помещении никого вообще не волнует. И вот пока не запретишь или искусственно не сделаешь их невыгодными идиоты так и будут их покупать пачками несмотря на их опасность. Я думаю аналогия понятна.
Тоже самое с ядерной энергетикой - дёшево и сердито, КПД просто зашкаливает, вроде бы бери, строй и получай почти халявную энергию. Но нет же, В течении пяти лет та же Германия планирует полностью отказаться от ядерной энергетики. Идиоты, наверное, да? Ничего не понимают. Ну как бы да, если бы страной правил идиот, то он бы, наоборот, напихал бы в каждый угол по энергоблоку и за 50 с лишним лет засрал бы всю территорию страны ядерными отходами. А че нет-то? Дешевая энергия! Вот именно такие аспекты и отличают развивающиеся страны от развитых. У последних хотя бы мозгов хватает понять, что если не менять ситуацию здесь и сейчас, хоть и упуская моментальную выгоду и эффективность, то можно провалиться в такую яму, из которой при всём желании не вылезешь.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
TOK писал(а):
Электростанции, которыми ты будешь заряжать миллиарды электромобилей, понятное дело, небо не коптят?

Атомные / гидро-электростанции не коптят. Коптящие же станции как правило находятся за городом и выбрасывают свои отходы напрямую в атмосферу, а не на улицы, где все это вместе с пылью и грязью осаживается напрямую в ваших легких.

allbuks писал(а):
демократия. взять и запретить.

Ну так давайте тяжелые наркотики разрешим или поезда на угле, ну а что демократия же, люди взрослые, сами решат что им хорошо, а что плохо, так ведь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Фото: 0
А чего так многие возбудились? Вам не похрен что в Германии хотят запретить?

_________________
Shit happens...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2015
striderbyhl2 писал(а):
если бы страной правил идиот, то он бы, наоборот, напихал бы в каждый угол по энергоблоку и за 50 с лишним лет засрал бы всю территорию страны ядерными отходами. А че нет-то? Дешевая энергия! Вот именно такие аспекты и отличают развивающиеся страны от развитых.

Какие-какие аспекты? Развивающиеся страны говоришь... ну-ну :lol:
США – 104 реактора
Франция – 58 реакторов
Япония – 40 реакторов
Республика Южная Корея – 23 реактора
Ну сплошь развивающиеся, ага.
Зы. Россия - 33 реактора

_________________
4670K@4.4Ghz/GA Z97N Gaming5/Corsair Obsidian 250D/Corsair H80iGT/Crucial 2x8GB 2133Mhz/MSI GTX 1070 GamingX/Corsair CS 650W/1TB HDD+SSD 250GB/10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2011
Фото: 2
striderbyhl2 писал(а):
Тоже самое с ядерной энергетикой - дёшево и сердито, КПД просто зашкаливает, вроде бы бери, строй и получай почти халявную энергию. Но нет же, В течении пяти лет та же Германия планирует полностью отказаться от ядерной энергетики. Идиоты, наверное, да?

Не совсем. Толерастия разжижает мозг, отсюда их(как и японцев) временный страх перед ядеркой после Фукусимы. Однако, французы болт положили на все эти чистые и крайне непостоянные энергии и продолжают использовать АЭС с долей >75% от общей выработки электроэнергии.
striderbyhl2 писал(а):
Ну как бы да, если бы страной правил идиот, то он бы, наоборот, напихал бы в каждый угол по энергоблоку и за 50 с лишним лет засрал бы всю территорию страны ядерными отходами. А че нет-то? Дешевая энергия! Вот именно такие аспекты и отличают развивающиеся страны от развитых.

Либо французы идиоты, либо франция - неразвитая страна.
striderbyhl2 писал(а):
У последних хотя бы мозгов хватает понять, что если не менять ситуацию здесь и сейчас, хоть и упуская моментальную выгоду и эффективность, то можно провалиться в такую яму, из которой при всём желании не вылезешь.

Япония так и поступила: остановила 50 атомных энергоблоков, после чего жить стало легче и веселее, а экономика пробила потолок, правда электродефицит теперь, но это ничего! Будут покупать у загнивающей Рашки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
А чего ему про градусники не припомнили? Типа то что ртутные точнее и то что уже сколько поколений сменилось и всегда пользовались именно ртутными и ничего, не передохли)))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 34 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan