Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 110 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
старшая модель с полноценной вегой конечно пипец что-за монстр,но стоить будет как боинг ;(( Интелу со своими встройками вообще ловить нечего :lol:

_________________
планшет plus диван gaming edition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Вряд ли как боинг, АПУ это все таки не хай энд...но поглотит точно большой сектор начального игрового уровня...
Да HBM явно будет 2й версии, а ее и АМД юзает и НВ...цены на нее будут ниже к тому времени чем на первую версию.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2016
Мне бы и 4х ядер хватило с 4096 ядрами от веги :oops:

_________________
Ryzen
2017-2017
R.I.P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
AMDie
это будет самый дорогой процессор в истории :)
Вангую $10000+.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2008
Откуда: Краснодар
Фото: 76
Вот потеха будет, если новые процы без DDR'a работать смогут!
- Вась, вот ты новый комп собрал, а оперативу купить забыл!
- И так сойдет! <врубает комп, ставит Винду>
:tooth:

_________________
S3 Trio64V+>VooDoo2>FX5500>AIW X800>AGP X1950>PCI-e X1950>3850>4850>4870>5850>2x6850>5850>7970>290X>1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Читая новость подумал: "Неужели писатель новости выучил разницу микроархитектуры и архитектуры?" А потом увидил ник автора новости... :old_smile:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Рязань
Цитата:
Наконец, сообщается что AMD также разрабатывает гибридные процессоры для систем высокопроизводительных вычислений (HPC). Данные APU будут включать до 32 вычислительных ядер Zen (как и готовящийся серверный процессор с кодовым названием Naples), и до 4096 потоковых процессоров AMD Vega.

Площадь кристалла не упомянута. Однако исходя из этого
Цитата:
флагманский настольный 14-нм гибридный процессор Raven Ridge ... четыре вычислительных ядра Zen ... Vega со 1024 потоковыми процессорами ... площадь кристалла 210 кв.мм ... тепловыделение от 35 до 95 Вт

оная площадь должна быть не менее 900 мм^2 (3х3 см.), или даже больше. Ну а TDP порядка 300 Ватт. Конечно если оба изделия производятся в рамках одного техпроцесса.
Вот уж внатуре монстр...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2015
VINRARUS писал(а):
Читая новость подумал: "Неужели писатель новости выучил разницу микроархитектуры и архитектуры?" А потом увидил ник автора новости...

Простите, хотел просто для себя уточнить, это положительный или отрицательный, так сказать, отзыв?:)

_________________
Автор туташнего раздела железных новостей.
Автор YouTube-канала SoziNet


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
Sozi писал(а):
Простите, хотел просто для себя уточнить, это положительный или отрицательный, так сказать, отзыв?:)

Касательно тебя - положительный, пример для колег. :old_wink:

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
8 потоков / 1024 пп/ Hbm2 пусть даже если 2гб - цена будет не торт. Но вк уровня r 370 уже будут не нужны

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Если HMB будет использоваться, как L4 кэш в Бродвелле, получится настоящий зверь!

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2006
Если AMD реализуют нормальный кросфайр такой крутой встройки с дискретной картой, то будет очень даже привлекательной покупкой, если с ценником не переборщат. Особенно для не мажоров. Сперва берешь только проц и можешь играть на средних во все. Потом через годик берешь видяшку и объединяешь их мощности.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Crossfire с дискретной Vega или Polaris реально будет организовать?
Цитата:
Также AMD готовит мобильные версии Raven Ridge которые будут иметь до четырёх вычислительных ядер, но в отличие от своих настольных собратьев, получат GPU Vega только максимум с 768 потоковыми процессорами, а также будут лишены памяти HBM2, и будут довольствоваться лишь памятью DDR4. Эти APU будут помещены на кристаллы площадью около 170 кв.мм и будут отличаться тепловыделением от 4 до 35 Вт

Когда они выйдут? Надеюсь AMD закатает Intel в асфальт как это было в нулевые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Фото: 15
AMDie писал(а):
Интелу со своими встройками вообще ловить нечего

Я бы не стал такими словами бросаться, у интела во встройках просто невероятный прогресс последние годы, а тут ещё полгода-год впереди.

777storm писал(а):
Если AMD реализуют нормальный кросфайр такой крутой встройки с дискретной картой

Да как-то слабо в это верится, дуалграфиксу уже столько лет а как был никчемным так им и остался. К тому же они сами заявляли что для DX12 ничего делать не будут, там есть готовая технология мультигпу и всё будет на совести разработчиков игр.

_________________
Все люди равны, но есть те, кто равнее других


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
coolio писал(а):
Если HMB будет использоваться, как L4 кэш в Бродвелле, получится настоящий зверь!

Именно так и будет использоваться.
В противном случае пропадет общий доступ графических и x86 ядер к одним и тем же блокам памяти, что похоронит идею hUMA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
Только бы АМД не обмишурилась! (скрещивает пальцы)
Всей душой болею за неё.
Надеюсь процы будут хотя-бы на уровне Хасвела, а может даже почти как новые Интели. С минимальным отставанием (в расчете на одно ядро и на одинаковой частоте)
Ну и что-бы производство было полноценным, без дефицита "камней".

Ведь тогда Интель наконец проснется, снова будет прорыв в производительности, как в свое время с поколением C2D и Санди. С приростом производительности в следующем поколении +30 ... и более процентов.

А я наконец сделаю полноценный апгрейд :D (на Интел конечно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 5
overclockers.ru писал(а):
что флагманский настольный 14-нм гибридный процессор Raven Ridge в исполнении AM4 получит четыре вычислительных ядра Zen

эй эй эй, что за флагман в 8 потоков... вы там это проверьте внимательнее, где 16 потоков?!? Я тут сижу дзен жду, чтоб они мне спустя несколько лет, представили уже имеющийся хасвел?!? всякие веги, мереги, строенные мне нафик не нужно это дно, где конкурент 2011 платформы?!

_________________
GA-Z87X-D3H; i7-4770K; AORUS1080TiXE; Kingston HyperX 2x8Gb pc12800; Corsair CS650M; PlextorM6Pro128Gb; FractalDesign Define R5; Dell U2412M; Win10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Tomsk
gaduka писал(а):
CPU у АМДе всегда дешевле чем у intel --> цена мне НЕ известна _ НО сразу понятно что дешевле чем ---> intel

влажные мечты нефаната... забыл сколько стоил амд для 939 сокета?
Цитата:
Семейство Athlon 64 X2 на момент его появления на прилавках магазинов будет включать четыре процессора с рейтингами 4200+, 4400+, 4600+ и 4800+. Эти процессоры можно будет приобрести по цене от $500 до $1000 в зависимости от их производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
SMA писал(а):
эй эй эй, что за флагман в 8 потоков... вы там это проверьте внимательнее, где 16 потоков?!? Я тут сижу дзен жду, чтоб они мне спустя несколько лет, представили уже имеющийся хасвел?!? всякие веги, мереги, строенные мне нафик не нужно это дно, где конкурент 2011 платформы?!

Внимательнее надо ЧИТАТЬ новость. Речь шла о гибридном процессоре со встройкой. Кому нужны потоки - берите процессор другой категории.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Lex001 писал(а):
А я наконец сделаю полноценный апгрейд (на Интел конечно)

ага, на нетбурст 2.0 :D

_________________
Ryzen 2600X | Kraken X62 | Asus Prime X470 PRO | DDR4 8+8@ 3400 (16-18) | PC RD RX480(580) 8Gb | SSR-650GD2 | NZXT Phantom 410


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 110 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan