Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Некоторые читатели взяли эту информацию из интервью создателя консоли. Может тут как в core 2 duo система. В общем я ждал более информативного опровержения
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.09.2015 Откуда: Родина Ленина Фото: 6
Цитата:
Sony недавно дали понять, что графическая подсистема этой игровой консоли уже использует некоторые функции, которые будут поддерживаться только графическими решениями с архитектурой Vega.
ещё немного удобрения в огород тыкв,и новых(поларис) и старых
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.05.2011 Фото: 0
S_e_r_j писал(а):
менее 300 ватт, для игрового компа,
я бы сказал для игрового не до компа. Ибо в консолях используются специализированные решения под конкретные задачи отсюда и такое мало энергопотребление. Был бы там аналогичный ПК процессор и графическое решение фиг бы он вписался в 298 Ватт. Ибо универсальность требует жертв.
298Вт - это мощность блока питания. Т.е. потребляемая самой системой мощность - не более 211Вт. И тут, в принципе, нет ничего удивительного. Это полностью соответствует имеющейся информации об аппаратном составе консоли.
Чип, произведенный TSMC, с маркировкой Sony. Казалось бы, причем тут AMD.. Судя по всему AMD тут получает наверное какие-то нищебродские гроши только за лицензию на архитектуру, кидают ей как кость голодной псине, а она и рада )) Впрочем, на консольном железе еще никто никогда нормальных денег не зарабатывал.
Последний раз редактировалось 0xffffh 12.11.2016 12:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Чип, произведенный TSMC, с маркировкой Sony. Казалось бы, причем тут AMD.
Чип, разработанный и произведённый AMD для Sony, где подрядчиком выступает TSMC (на её месте вполне могла бы оказаться Samsung или GloFo). А в угаре фанатизма вроде Вашего можно дойти до многого: например, какое отношение Хуанг имеет к чипам, производимым на TSMC для производителей видеокарт.
0xffffh писал(а):
Впрочем, на консольном железе еще никто никогда нормальных денег не зарабатывал.
Заявление, вызванное несдержанностью эмоций, которое нечем подтвердить (ну, там ссылки, отчёты). Как говорят люди Вашего круга - пук в лужу (не путаюсь в терминологии?).
Чип, произведенный TSMC, с маркировкой Sony. Казалось бы, причем тут AMD.. Судя по всему AMD тут получает наверное какие-то нищебродские гроши только за лицензию на архитектуру, кидают ей как кость голодной псине, а она и рада )) Впрочем, на консольном железе еще никто никогда нормальных денег не зарабатывал.
Не совсем так. 99 долларов сони именно за каждый чип для прохи амд платит. Т.е. разработчик и продавец все-таки амд, а сони заказчик. И для амд консоли сейчас де факто единственное средство реально поддерживающее их на плаву.
Заявление, вызванное несдержанностью эмоций, которое нечем подтвердить (ну, там ссылки, отчёты). Как говорят люди Вашего круга - пук в лужу (не путаюсь в терминологии?).
Известно, что PlayStation 3, выпущенная в 2006 году, продавалась в убыток по цене 599$ при себестоимости 805$. К концу 2009 года производство консоли подешевело и составило 336$ за штуку, но при этом произошло снижение розничной цены до 299$. Основную прибыль Sony приносит процент с продаж игр, а также выпуск и продажа аксессуаров для основного устройства. Кстати, так поступают многие вендоры.
Заявление, вызванное несдержанностью эмоций, которое нечем подтвердить (ну, там ссылки, отчёты). Как говорят люди Вашего круга - пук в лужу (не путаюсь в терминологии?).
Тут данные разнятся. Я больше верю в цифру $120, которая где-то была озвучена, учитывая 16нм и новый чип. На фоне $65 (тоже непроверенная информация) за прежнюю SoC, $99 выглядят маловероятными. В любом случае, речь идёт о прибыли AMD, хотя и нетрудно предположить, что минимальной.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2008 Откуда: Золотая миля.
Klim D писал(а):
Вы лично видели, как Икают и Заикаются представители Sony? постоянная отсебятина и высокомерие в Ваших статьях
Подучите русский язык для начала и книжки читайте. Для ликбеза: 1. (сов. заикнуться) перен., о ком-чем. Осторожно, несмело заговаривать о чем-н., намекать, упоминать вскользь (разг.). Он даже не заикался о вчерашних происшествиях.
_________________ Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения