Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Ну если они +5% к предыдущими, то и хрен сними.. шлак за кучу денег... потерплю ещё тройку лет пока выйдет хотя бы I7-3770 +70%... ну или Райзен 2...
такой процессор уже есть причем за приемлимые деньги. 1700 райзен с 8 ядрами, вместо творих 4х.
в условиях, когда будут загружены все ядра райзена, он безусловно 70% привезет 3770.
не думай что какой-то процессор на ядро наростит 70%, потому что сейчас производительность будет наращиваться за счет многопотока и использовании большего количества этих потоков. ядра расти больше не будут. по крайней мере ядра х86.
в условиях, когда будут загружены все ядра райзена, он безусловно 70% привезет 3770.
Можешь привести пример, когда с годами производительность только нарастала, а не падала? Когда будут "загружены все ядра", тогда уже будут выпускаться процы с совершенно иной производительностью.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.11.2009 Откуда: Одинцово Фото: 37
Эх как же хочется увидеть тесты современых цп на фоне моего старенького ой5 2500к. До сих пор вполне бодро себя ощущает камень! Особенно с частотой 4.5 ггц.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.07.2016 Откуда: Россия Фото: 0
kilosbxl писал(а):
ну так ты понимаешь, что тут надо чтобы твои приложения научились в 16 потоков работать?
Именно! Пусть учат, а я подожду... а то толку брать тачку на треке показывающую 300 км/ч, а "бытовые" ПДД дозволяют только 90+20 км/ч... так что пока Интел 4/8 разумно-достаточно-выгодно.
А чем вы не довольны то? Intel в 2012г сделала вам i7 3770K на котором и по сей день все шикарно работает. Или для ютуба и игрушек вам его не хватает? На форуме про видеокарты стоит вой, что каждый год выходит карта +50% производительности... тоже не довольны.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.09.2012 Фото: 0
Ну так Кофе обещали на 14 нм. А канноны 10 нм вроде как только в bga в начале будут.
_________________ AMD Ryzen 7 9800X3D, Aorus X870E Pro Ice, Klevv Cras V RGB 16gbx2 6K,ROG Strix 3080 12GB, 970 EVO Plus 500GB + 990 Pro 2Tb, Dark Power Pro 12 1500W, Phanteks Evolv X
Именно! Пусть учат, а я подожду... а то толку брать тачку на треке показывающую 300 км/ч, а "бытовые" ПДД дозволяют только 90+20 км/ч... так что пока Интел 4/8 разумно-достаточно-выгодно.
Да, пока. потому что 11 апреля рязань 1400 выйдет по цене ниже i5 ))))
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения