Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Как бы моноблок у них всю жизнь iMac назывался. Mac Pro всегда шел отдельно от монитора, включая текущую версию, речь о другом, причем, что подразумевается под модульностью в данном случае не совсем понятно - проц и память вроде бы можно менять и на текущем, как и видео. Чего там еще менять? Чтобы Apple перешла к стандартным материкам и компонентам без обязательной собственной прошивки - не верю. Кроме прочего сейчас даже на PC стараниями Intel платформа чаще меняется полностью, чем как-то глубоко апгрейдится, ну а проц и память в рамках текущих сокетов в Mac Pro меняют и так, вполне самостоятельно, в обход их сервисов.
речь о мак про - это не моноблок. Прохи и раньше были почти обычными ПК в плане компановки - самый знаменитый наверно все видели, он ещё на тёрку похож.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2012 Откуда: Симферогрязь
Irlander писал(а):
почти обычными ПК в плане компановки
Только там был прикол, что все платы установлены зеркально. Системник открывался не слева (если с морды смотреть), а справа и, например, видеокарта стояла вверх радиатором. Обычные пекаюзеры грызли эту левую крышку, которая блокируется изнутри и получали разрыв шаблона, когда открывали правую.
там платы хитрого формфактора (в мак про), на ноутбучные похожи.
Да видео там только через сервис поменять можно, причем у них даже когда они были обычного формата специально прошивались "оригинальной" прошивкой, чтобы можно было апргейдить только через них.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения