Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
"на горизонтальных участках траектории такой летательный аппарат сопоставим с электромобилем" Вот уж это точно сказки маркетологов. На планер он ни разу не похож, а чтобы был "сопоставим" он должен быть "одно сплошное крыло". Но то, что летает - уже радует. Дай бог доведут его до ума.
Ох я помню тут новостью про этот пепелац год или более назад. Тутошние эксперды высчитывали подъёмную силу одной вертушки, называя её процессорным кулером и с пеной изо рта доказывали, что этот агрегат хрен когда полетит. Ан нет, полетел. Ещё бы батарейки повместительнее, да полегче и всё, будущее наступило.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2009 Откуда: здесь двоеточие
Цитата:
Специалисты компании теперь приступают к разработке более вместительной версии электролёта, способной взять на борт до пяти человек.
Не подняв в воздух даже одного. Ну-ну. Там, кажется, даже массогабаритного манекена не было.
Цитата:
По уровню энергоэффективности на горизонтальных участках траектории такой летательный аппарат сопоставим с электромобилем
И это при практическом отсутствии трат на преодоление трения с дорогой! И ещё не известно - с электромобилем где: в городе со светофорами и поворотами или на прямой трассе. И в какую сторону и на сколько "сопоставим".
Asmodeus писал(а):
Вы же не убиваете домашних кошек и собак.
Более того: убивать даже своих кишечных бактерий - вообще однозначно чревато проблемами с пищеварением и иммунитетом. Так что как до сих пор ничем не заменены ремонтники и разнорабочие - так и при ИИ их особенно нечем будет заменить. Ну разве что генетически проапгрейженными гоминидами всё того же происхождения в основе своей. Но это совсем не скоро. Универсальные роботы, сравнимые по универсальности и себестоимости с живыми аналогами - хоть "нано", хоть "макро" - сказки для недоучивших химию, материаловедение и термодинамику.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.04.2014 Откуда: Россия
BlackPanther писал(а):
Тутошние эксперды высчитывали подъёмную силу одной вертушки, называя её процессорным кулером и с пеной изо рта доказывали, что этот агрегат хрен когда полетит
Они и сейчас продолжают доказывать.
_________________ О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с) Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2009 Откуда: здесь двоеточие
А чего там доказывать: агрегатъ полетел, а человекотушка в ёмъ - нет. Сорок энтузиастов сделали ещё один большой дрон о 36 вентиляторах - сенсация, дык!
Заявляют, что тушку засунут не ранее января следующего года. Ну вот как засунут и выложат результаты испытания - тогда и можно будет обсудить: что из этого выйдет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
Не оно ж очевидно, что доля ископаемого топлива в энергетике США очень низкая и Человечество наконец перестало платить гройсманские промтарифы при первышении 100 кВт в месяц на хату, и гораздо сильнее загрязняет атмосферу один автомобиль с ДВС, чем вся угольная станция в пяти милях от мусковского супырчаржера. Ушлые штатовцы строят многия ветряки, чтобы второй рукой тут же позакрывать соотв. долю ГЭС, и всё под экологическим соусом, и ископаемые по прежнему жгут, а Елон Муск по прежнему клоун и балабол, и в списке кандидатов на теракт Гринписа несомненно вторым в списке, после какой-нибудь Сауди Арамко с тюленями
Rattus писал(а):
А чего там доказывать: агрегатъ полетел, а человекотушка в ёмъ - нет
обнаруживаем, что батарейки весят больше самого аппарата вместе с полезным грузом, и нам нужно несколько тонн авиационного керосинчику ждём пока Елон Муск поднимет в космос ионную ракету с батарейками, а то атмосферу загрязняет, (С) панимаишЪ
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.10.2014 Откуда: Крым/Евпатория
Rattus писал(а):
Заявляют, что тушку засунут не ранее января следующего года. Ну вот как засунут и выложат результаты испытания - тогда и можно будет обсудить: что из этого выйдет.
а лучше 2х(желательно девелоперов) ибо 2х местный... в крайнем случае эквивалент в 150кг баласта. пока не будет адекватной системы безопасности в расчете на внештатные случаи хрен кто ее пустит в серию и еще меньше желающих разрешить сему летать над головами. потом разработка зон полета, контроль за соблюдением... блаблабла... ну разве что ыгыл предзаказ оформит, хотя и у них сейчас не оч...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
allayah писал(а):
хотя и у них сейчас не оч...
ясное дело, у них 3 года уже не очень, ибо никто кроме иракской правительственной армии их не гоняет, все очень заняты выяснением отношений на востоке Сирии. Вангую скоро это дело всем надоест и будет Латакская Народная Республика со столицей в Тартусе, и как обычно её никто не признает, даже Бацько
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2009 Откуда: здесь двоеточие
Renegade1979 писал(а):
в списке кандидатов на теракт Гринписа несомненно вторым в списке
Только в том случае, если сих неподкупнейших и радикальнейших "экологов" у него перекупит какой-нибудь эпол.
Интель Энвидиевич писал(а):
А тушку засунуть - дело техники.
А тут не о технике разве речь? То, что можно вертикально поднять человека на электротяге в точке A и в целом виде положить в точке B, уже было показано китайцами на своём незамысловатом, но вполне работающем большом квадрокоптере. А вот что же выйдет в этом случае - надо ещё посмотреть.
Интель Энвидиевич писал(а):
привычные самолетики с вертолетиками, что, однако, не мешает им регулярно биться о земную твердь.
Нерегулярно. По сравнению с самобеглыми колясками - точно.
Amon Amarth писал(а):
Отсутствие пробок в небе будет только до тех пор, пока он в единственном экземпляре.
Да тот комментатор просто не в курсе о существовании профессии "авиадиспетчер".
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.04.2014 Откуда: Россия
Rattus писал(а):
То, что можно вертикально поднять человека на электротяге в точке A и в целом виде положить в точке B, уже было показано китайцами на своём незамысловатом, но вполне работающем большом квадрокоптере. А вот что же выйдет в этом случае - надо ещё посмотреть.
Тоже самое и выйдет. Или у них разные физические принципы? Фаза отрицания....
_________________ О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с) Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2009 Откуда: здесь двоеточие
Интель Энвидиевич писал(а):
Тоже самое и выйдет. Или у них разные физические принципы?
У них разная компоновка. Или Вы считаете, что все двигатели и аэродинамические схемы одинаково эффективны? Тогда у Нас плохие новости для ВАс...
Интель Энвидиевич писал(а):
Фаза отрицания...
Есть совершенно необходимый этап приёмки результатов всякой содержательной научной и технической работы. А тому, кто не знает или так и не понял почему дипломы, проекты и диссертации защищаются - настоятельно рекомендуется пройти в аптеку и закупиться там гомеопатическими пилюлями от всех болезней впрокъ, а потом - к газетному киоску за свежим гороскопомъ.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.04.2014 Откуда: Россия
Rattus писал(а):
У них разная компоновка.
Думаю эти ребята в курсе. Время и испытания/отработка покажут, какая компоновка предпочтительнее. Все-же это первый полет. Но некоторые ведь по одному ролику в интернете способны поставить диагноз, да?
_________________ О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с) Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения