Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.09.2006 Откуда: Москва Фото: 1
Эпл с их баблом может и 50млрд инвестировать. Но там вроде засада, что их 200 ярдов лежат в офшорах, и если их возвращать надо половину отдать налогами. А кому охота отдать 100млрд.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.05.2011 Фото: 0
Miki_Sambrero писал(а):
Но там вроде засада, что их 200 ярдов лежат в офшорах,
Так что можно сказать что нет у них бабла на самом деле о котором так истерят далекие от финансов люди. Бедные они судя по их балансу относительно все в долгах как в шелках. Так что возврат даже этих денег если конечно они есть на самом деле не решит проблему долгов огрызка. Но в любом случае я не вижу их в балансе не под каким соусом.
Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд: Вот тошнит от новостей в духе заявлений-намериний одно словоблудие получается. Хотя для огрызка свойственно словоблудие ибо вон дорогую звонилку по моему мнению выдают за смартфон.
Так что можно сказать что нет у них бабла на самом деле о котором так истерят далекие от финансов люди. Бедные они судя по их балансу относительно все в долгах как в шелках
Цитата:
Зарплата стажёра ... в среднем стажёру в Apple платят $38 в час. В месяц стажёр получает около $6700. При этом если стажёр работает более 40 часов в неделю, то за каждый дополнительный час ему платят $57. Если больше 60 — $76. Кроме того, стажёрам не приходится платить за жильё — Apple предоставляет специалистам места для проживания в своём кампусе.
По словам Максима Бритто, стажировавшегося в Apple в 2008 году в команде Safari, одним из самых ярких впечатлений о прохождении практики стало знакомство с другими стажёрами — по его мнению, проживание с ними помогло ему узнать много нового о других культурах и найти новых знакомых.
Если стажёр хочет жить отдельно, Apple дополнительно выплачивает ему $1000 на аренду жилья. При этом если специалист переезжает в Кремниевую долину из другого региона для того, чтобы работать в Apple, компания выделяет $3300, чтобы покрыть затраты на переезд (билеты на самолёт, доставка вещей и так далее).
По словам Брэда, Apple ищет талантливых профессионалов со всего мира, и не хочет, чтобы переезд в Кремниевую долину стал для них преградой. Бритто отмечает, что компания помогла ему с получением визы и оформлением соответствующих документов (бывший стажёр родом из Франции).
Ну да, cовсэм "нэту бабла" у "бедной" Apple ))) До того нищие, что по 7 штук баксов в месяц стажерам платят. А рядовые программеры там от 100 тыс баксов в год минимум получают. А хорошие спецы и ведущие инженеры от 150 и выше..
Вот когда в России и окрестностях IT спецы будут такие зарплаты получать, будете говорить о "бедной" Apple. А пока не смешите народ своими сентенциями.
Добавлено спустя 7 минут:
Miki_Sambrero писал(а):
Эпл с их баблом может и 50млрд инвестировать. Но там вроде засада, что их 200 ярдов лежат в офшорах, и если их возвращать надо половину отдать налогами. А кому охота отдать 100млрд.
Цитата:
Президент США Дональд Трамп предложит снизить налог для корпораций с 35% до 15% и понизить до 10% ставку налога для транснациональных компаний, которые ранее платили этот налог за рубежом, но согласятся перенести выплату налога в Америку. Как сообщает Reuters, об этих планах президента журналистам во вторник вечером сообщили высокопоставленные представители Белого дома. По словам одного из них, также Трамп предложит резко сократить - с 39,6% до 15% - налог для компаний сквозного налогообложения, в число которых входит много малых предприятий. По мнению аналитиков, также Трамп может установить предел для персонального подоходного налога на уровне 33%, отменить налог на наследование недвижимости и альтернативный минимальный налог и сократить налогообложение среднего класса.
Америка не Россия, там умеют думать головой а не попой. Так что все там нормально порешают себе на пользу. Я бы не стал за них беспокоится. Тем более когда у власти человек, которые точно знает как зарабатываются и приумножаются деньги.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.03.2017 Откуда: Канада Фото: 24
Когда пишут "цитата" но ссылки о зарплате на источник от фирмы-работодателя нету, то сами знаете как этому настоящее название. Давно меня тут так не веселили.) В США Apple Inc. - это корпорация, она инкорпорирована в компьютерную индустрию, где действует ряд строгих общих законов, включая и зарплату. Конечно, в разных частных корпорациях зарплаты могут отличаться, но они все согласованы, и в определённых рамках. О сверхурочных насмешили. Их платят в соответствии с государственным законом, и за несколько первых часов сверхурочных платят по обычной ставке.
Крупные предприятия в Сев. Америке типа Apple, IBM, - это народные кузницы через которые ежегодно проходят тысячи выпускников-стажёров. И трудно найти опытного специалиста который в прошлом не прошёл практику на таких предприятиях. И все кто был стажёром, - они в курсе сколько на них платят. Допускаю что кто-то приврал похвалившись. (Вообще-то совсем не принято и неприлично задавать вопрос о лично чьей-то зарплате, и на этот вопрос обычно никто не ответит, и о своей зарплате никто обычно не рассказывает. Вроде как дурной тон?) ) Зато в общем (не персонально), размеры зарплат на предприятиях, - это и не секрет в Сев. Америке. Есть даже толстые книги-справочники в библиотеках и в государственных и частных центрах помощи по поиску работы (и на их соответствующих сайтах тоже!!), где среди общих сведений о предприятиях, применяемой технике и софтверу, также есть сведения о зарплатах.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.03.2017 Откуда: Канада Фото: 24
Да, всё правильно. Софтвер-Инженер, и другие инженеры разумеется имеют зарплаты выше $100 тыс. Заметьте, то годовые зарплаты работников на постоянной работе. Но не стажёры! Которые тысячами приходят и уходят. Добавлю, что многие из них вынуждены, и согласны вообще волонтёрить. Хотя не совсем бесплатно, и чуток им конечно приплатят.
Cocoa Стажеры стажерам рознь. Если чел подает реальные перспективы, то компания типа Apple запросто может платить ему и 5 и 7 штук в процессе стажировки, чтоб этот стажер завтра не оказался в Microsoft, Oracle и тп крупных компаниях, где тоже, кстати, отлично умеют ценить кадры, знают им цену и НЕ жалеют деньги на развитие своего бизнеса.
А вообще изначально мой ответ был на смешной пост о "бедной Apple" ))) До сих пор улыбает. Бедные компании не платят своим инженерам такие цифры. Посмотрел бы я на программистов в России которые бы от 500 штук до миллиона рублей в месяц получали. И это совсем не ТОП менегеры. А обычные трудяги с мозгами.
Вот когда в России так платить начнут своим мозгам, и в стране что то сдвинется в плане развития чего то, кроме нефтесоса.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.03.2017 Откуда: Канада Фото: 24
Bedon писал(а):
Cocoa Стажеры стажерам рознь. Если чел подает реальные перспективы, то компания типа Apple запросто может платить ему и 5 и 7 штук в процессе стажировки, чтоб этот стажер завтра не оказался в Microsoft, Oracle и тп крупных компаниях, где тоже, кстати, отлично умеют ценить кадры, знают им цену и НЕ жалеют деньги на развитие своего бизнеса....
"Может платить", но для этого сначала возьмут на должность. С испытательным сроком, с меньшей зарплатой чем у тех кто уже на постоянной работе. Но высокие зарплаты никак не стажёрам. Иначе несколько конфликтов интересов, а это нарушение государственных законов.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения