Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.11.2012 Откуда: Таллинн Фото: 63
Egik72-2 Чувачок, ну ты чего, новость то не об АМД вообще - зачем оффтопить? Не только ж гадить надо, но и продукцию Божественного Интеля похвалить раз уж так задницу надрываешь, так лизни уж для закрепления результата
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.05.2011 Фото: 0
Beta Version писал(а):
170 баксов за 2 ядра 4 потока? Что за обмороки их покупают?
Не все ядра одинаковы и райзены это показали ибо проиграли в обычных задачах со своими 8 ядрам 4 ядерникам интела. А кол-во ядер к сожалению полезно лишь в узком кругу специализированных задач.
Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
diaaablo писал(а):
Чувачок, ну ты чего, новость то не об АМД вообще - зачем оффтопить?
Новость то как раз об АМД но видимо не умеете читать между строк дабы это понять. Либо что-то вам мешает это сделать и вы уж откровенно впадаете в фанатичную истерику. Бывает...
Последний раз редактировалось Egik72-2 29.05.2017 8:10, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.05.2011 Фото: 0
Beta Version писал(а):
В обычных - это в тех, что не используют 8 ядер? Даже ты можешь догадаться в чём тут дело.
Это где многопоточность хромает на обе ноги по причине того что поток данных формируется в реальном времени а не заранее подготовлен. А это почти все не специализированные задачи и тесты это показали.
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
diaaablo писал(а):
простите, больше не буду
Да мне все равно не умеешь читать не надо. Будут для тебя каждый раз тогда новости.))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
Beta Version писал(а):
Даже ты можешь догадаться в чём тут дело.
а что тут догадываться, вот есть такое Nier Срамота, сделанное под 6 потоков в 1,6 ГГц. Получается при желании можно всю порнуху запихнуть в проц на 3,2 ГГц и три ядра. Но обычно таких четыре. И частоты местами повыше. Иногда и НТ есть. Может i3 там имеют небольшие фреймтаймовые сливы, а остальным вообще зачем беспокоиться фиг его знает. ЗЫ также ходили слухи о проблемах с Вишерами. Им нужно было Process Lasso и отключить все "виртуальные" ядра. Оно ясно, что ядра там модули и считаются по числу L1 инструкций, всё остальное фикция для SMT, ибо "ядра нечестные" и всё такое.
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Последний раз редактировалось Renegade1979 29.05.2017 8:30, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения