Соблюдение Правил конференции строго обязательно! Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона! За статью можно проголосовать на странице материала.
интересное кино. если в самом деле Интел интегрировала АМДшную графику в свои камни, значит по сути признала шлаковость своих Ирисов, да и воще всей интеллографики. Что то здесь не так
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.10.2008 Откуда: Saint-Peterburg Фото: 3
если правда, то интересно Интел тупо запихнут готовое решение в кристалл или просто воспользуются какими-то технологиями, которые интегрируют в свои гпу?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.08.2010 Фото: 13
"В соответствии с информации из Википедии фирма AMD была первой, кто разработал спецификацию 64-битного процессора. Они первоначально назвали эту архитектуру x86-64, но позднее переименовали в AMD64, когда вышел релиз их первого 64-битного процессора: серия AMD-K8. С того времени AMD ввела термин 64-битного процессора.
Компания Intel (конкурент AMD) конечно же не могла использовать название AMD64 для их 64-битного процессора, поэтому они вышли под именем EM64T, а затем были переименованы в Intel 64. В некоторых материнских платах компании Intel при загрузке BIOS вы до сих пор сможете увидеть слово «EM64T», которое может пробегать на вашем мониторе.
В наше время технология AMD64 уже ассоциируется с 64-битной архитектурой и ничем не связана с процессорами компании AMD." Вывод: упоминание в драйвере INTEL аббревиатуры AMD64 это ссылка на спецификацию процессора, банальная (или умышленная) невнимательность.
а на самом деле дыма без огня не бывает. интел лицензирует графич патенты у нвидии вроде как. но в ближайшем будущем их соглашение заканчивается. не будет ничего удивительного, если они начнут лицензировать патенты у амд. так что не удивляйтесь.
драйвер НЕ процессорный. драйвер видеокарты. откуда в видеокарте AMD64, если AMD64 это процессорная инструкция?
Драйвер любого устройства, предназначенный для 64-битной архитектуры ОС, обозначается как "amd64", точно так же как 32-битные обозначаются как "i386" IntelGfx.NTamd64.10.0...14393
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.04.2012 Фото: 15
что так все встрепенулись? если у новости, есть опровержение Обновление 08/02/2017: Недавно полученный скриншот показывает простой ребрендинг предыдущего «Intel HD Graphics» и «Intel UHD Graphics» и, в частности, относится к иному последовательному продукту. Это свидетельствует против первой информации, это может быть здесь графическая часть AMD.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения