Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 78 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
Jack Reacher писал(а):
Каких таких новых технологий ?
Полная поддержка DX 12 ? о как , где ее наити ,-какая практическая польза
Фрисинк говорите , ? адекватные люди(которые пользовались) говорят он бесполезен

Говорят, что в дурдоме валенок сношают! Это бесспорный аргумент - где-то, кто-то, что-то сказал))) Я Вам говорю, что фрисинк это одно из лучших достижений последних лет в связке ВК-монитор!!! Не надо где-то подслушивать, а надо взять один раз и попробовать и только после этого можно будет о чем-нибудь рассуждать. А по поводу DX 12 и Vulkan - это будущее 3D графики, а вы застряли где-то в прошлом.

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Jack Reacher писал(а):
Но раз маркетологи придумали- тут же стали мучатся ( а раньше идиоты просто об этом не знали ,-и проблем не было :D )

Может ктото и не знал =) Но я очень был рад, когда nvidia добавила адаптивную синхронизацию в драйвера в 2013 (если не ошибаюсь) году.
И кстати на приставках адаптивный Vsync это стандарт еще с прошлого поколения, то есть более 10 лет.
А монитора с фрисинком у меня нет, жду фрисинк в телевизорах, пока и адаптива вполне хватает.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Vesdaris писал(а):
За горячую, громкую референс карту

Не горячая и не громкая. Поставьте в драйверах Power Save. Что вы как маленький?
Vesdaris писал(а):
Если бы у меня сейчас стоял выбор перед покупкой видеокарты, то я не вижу ни одной причины, по которой я должен был бы выбрать вегу вместо 1080. Ни одной.

Ну вот в свежих форзе и властелине колец Вега дрюкает паскаля. Может это новая архитектура о себе заявляет? Если все новые игры будут быстрее на Веге, то нафиг сейчас кому нужен протухший паскаль?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Beta Version писал(а):
Если все новые игры будут быстрее на Веге

влажные мечты? :lol:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Jack Reacher писал(а):
zagspb писал(а):бесплатный фрисинк, поддержка новых технологий, мне нужен для СЖО именно реф., полная поддержка DX 12Каких таких новых технологий ?Полная поддержка DX 12 ? о как , где ее наити ,-какая практическая польза Фрисинк говорите , ? адекватные люди(которые пользовались) говорят он бесполезен

мусор этот фрисинг если монитор 60 Гц а карта выдает больше то надо искуственно понижать фпс в игре))))))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Spiteful Mouse писал(а):
Beta Version писал(а):Если все новые игры будут быстрее на Вегевлажные мечты?

Но купив Вегу от них можно даже кончить :haha:

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
zagspb писал(а):
А по поводу DX 12 и Vulkan - это будущее 3D графики, а вы застряли где-то в прошлом.
Уверенн что все прелести 12-го директа потянет чип или хватит 8 гигов видеорамы ? У 1080ти ее больше , поди за ее цену ты и взял свою карту . А вулкан все , нет его , такое вот ты хочешь будущее

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
Spiteful Mouse писал(а):
Незваный Гость писал(а):кто не ссыт инет покупоктут скорее: кто не ссыт покупать всякое китайское говно, ибо нормальные бренды в твоем инет магазине для не ссыкунов что то стоят как и в обычном магазине.

да я долго смотрел ценвы прежде чем купить карту и понял что на CO на некоторые позиции цены даже выше :haha:

Добавлено спустя 57 секунд:
халявы как тут расказывают на фирменные модели там точно нет

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Beta Version писал(а):
Ну вот в свежих форзе и властелине колец Вега дрюкает паскаля. Может это новая архитектура о себе заявляет? Если все новые игры будут быстрее на Веге, то нафиг сейчас кому нужен протухший паскаль?

Форза летает на всем, даже на приставке она летает 60фпс в 4К. Разработчики просто на приставке хорошо натренировались в оптимизацию под красных.
В Shadow Of Mordor Вега ведь обходит 1080 ненамного совсем, на пару процентов, о "дрюкает" смысла говорить нет.
В Evil Within 2 тоже немного опережает 1080.
А вот в потенциально более популярной Destiny 2 Vega 64 почему-то проигрывает даже 980Ti.
Так что все как обычно - плюс здесь, минус там, в итоге карты по производительности примерно равны.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
Доктор лектор писал(а):
мусор этот фрисинг если монитор 60 Гц а карта выдает больше то надо искуственно понижать фпс в игре))))))))))))

Мусор это монитор 60Гц с почти топовой ВК в паре!!!
Доктор лектор писал(а):
Но купив Вегу от них можно даже кончить

А купив вторую 1080 в SLI можно кончит ДВАЖДЫ, особенно меняя карты местами - то левую то правую)))

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
ГСК17 писал(а):
А вулкан все , нет его , такое вот ты хочешь будущее

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_g ... an_support
Нормально так его нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
Кстати, покупайте видухи, 25 октября будет хардворк битка, появится биткоин голд с майнингом на gpu, цены опять поднимутся!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
xid писал(а):
Форза летает на всем, даже на приставке она летает 60фпс в 4К.

Тут всем плевать, что по факту на Веге и Паскале играется одинаково. Главное, у кого полосочки на графиках длиннее.
xid писал(а):
Разработчики просто на приставке хорошо натренировались в оптимизацию под красных.

Или Вега просто перспективнее.
xid писал(а):
В Shadow Of Mordor Вега ведь обходит 1080 ненамного совсем, на пару процентов, о "дрюкает" смысла говорить нет.

Так-то и новый "игровой король" 8700K обходит полугодовалого райзена "который не тащит игры" 1600X всего на 6%, но как я сказал выше, всем плевать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
ГСК17 писал(а):
Уверенн что все прелести 12-го директа потянет чип или хватит 8 гигов видеорамы ? У 1080ти ее больше , поди за ее цену ты и взял свою карту

У Веги есть технология HBCC с которой можно увеличить объем памяти, доступный для видеокарты. А вот у Хуанга, как мне помниться по 970-ой, память может только уменьшится.
Если цена Веги интересует, то зайди на CU и посмотри за сколько я её взял и прибавь 25 евро за доставку, перевод и т.д.

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
zagspb писал(а):
У Веги есть технология HBCC с которой можно увеличить объем памяти, доступный для видеокарты.

И кстати, вполне результативная технология.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2017
Beta Version писал(а):
И кстати, вполне результативная технология.

То то геимеры на форумах рекомендуют ее отключать , говорят она FPS снижает в играх до 10 %
Со слов владельцев Vega
Так что да результативная :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2004
Откуда: Минск
xid писал(а):
Была бы Вега равна по цене 1080, то была бы очень даже конкурентноспособна из-за фрисинка как раз. Но она дороже...

В Европе RX Vega 56 (~455$) уже немного дешевле самой дешевой GTX 1080 (~485$). Ну наконец то - можно брать! :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
Beta Version писал(а):
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_g ... an_support
Нормально так его нет.
Если обладать доверчиворстью на границе наивной лопоухости и некоторой слепотой , то можно прям покраснеть от неправоты . Но че я вижу ? Линукс , андроид , да и игры - какое-то г-но
zagspb писал(а):
У Веги есть технология HBCC с которой можно увеличить объем памяти, доступный для видеокарты.
Чет фуре оно мало помогает . Да и не могу быть уверен на 100 проц , но всякие компрессии и пр г-но с памятью первыми внедрили зеленые
zagspb писал(а):
А вот у Хуанга, как мне помниться по 970-ой, память может только уменьшится.
970-я это обман просто , который раскрылся довольно быстро . Ничего там не уменьшалось , просто налюбили
zagspb писал(а):
Если цена Веги интересует, то зайди на CU и посмотри за сколько я её взял и прибавь 25 евро за доставку, перевод и т.д.
Ты ее конечно же купил сегодня и т.д и т.п. Сколько она у тебя по времени скажи и я скажу за сколько ты ее купил .

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2014
Кто там убежден в абсолютной необходимости гсинка\фрисинка может кинуть видос где этот ваш tearing вообще заметен. В игры играю лет 25, про эту дрянь не знал пока нвидиа рекламу гсинка не налила в уши. Гуглю ютуб "разрыв картинки" и "tearing" и это заметно только когда в игре фпс падает до 5-10. В нормальном режиме 50-60фпс с просадками до 35-40 вообще не вижу ничего подобного ни на своем мониторе,ни на видео.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
mauserus Хз , я падение до полтинника с 60-ти ощущаю , хз , может в эти моменты попадаются просто кадры сложные и есть короткие просадки до более низкого фпс , а счетчик этого из-за инертности не видит , но это либо игра кривая либо железо не тащит . На стабильных же 60-ти с всинком нет разрывов , плавность норм , не знаю , не пробовал г и фри синков , мне как бы это не нужно , меня и это устраивает . Выбирать карту из-за новых свистоперделок уж точно не стану . Ибо вопреки мифу что на 5 фпс с фрисинком как без него на 40 это бред , будут те же 5 кадров , просто синхронизированные с монитором , т.е при диких тормозах у тебя не будет каши , что по мне просто хрень . Если карта выдает кадр за время меньше чем частота обновления монитора , то фрисинк = всинку , никакой разницы не будет вообще
Впрочем по мере снижения цены к веге отношусь уже без презрения , все же не раз видел что как раз стабильнее она кадры выдает нежели зеленые одноклассники , парвда и жрет как слепая лошадь , при одной цене с 1070-й , 56-я была бы наверное для меня покупкой более удачной , ибо блок мощный есть , да и вообще мощный блок не обязательно дорогой . Другое дело что я нищетос и у меня на полярис даже лаванды нет , но побазарить люблю)

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
mauserus писал(а):
где этот ваш tearing вообще заметен

https://www.testufo.com/stutter#demo=ba ... 00&pps=720

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 78 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan