Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Nimrael
Релиз Kaby Lake: 05.01.2017
Релиз Coffee Lake: 05.10.2017
Совместимость с материнками друг друга: нету. :shock:

А потом смотрим, как раскаляется VRM у 10-фазной (!) материнки ASUS под разгоном i7-8700K всего лишь на 11,6%, и спрашиваем бабушек у подъезда: а каким хреном Z390, имеющий аналогичный Z370 сокет и питальник, сможет потянуть разгон 8-ядерника? Intel не будет занижать частоты 8-ядерника, чтобы не слить 8-ядерному Zen2, выходящему вскоре после Icelake, значит, придётся снова перелопатить и сокет, и подсистему питания, и под Icelake выкатить совершенно новые материнки.

Ещё есть вопросы о логике? ;)

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
Jay Smith писал(а):
Сижу вот и понимаю как это я удачно, фиг знает когда, взял 6 ядерный 4930к

:beer:
lesik78 писал(а):
Novasiris турбо буст на 6 ядер всего до 3.6 ггц

Если руки нормальные, то можно до 3,9 спокойно подправить. А ежели грамотно подобрать мать и ОЗУ, то можно и 4,2 с 2133 ОЗУ получить. Что по сути не так уж и сильно отстает от нынешнего поколения.
S_e_r_j писал(а):
- не думаю, что даже там так интел бустанул, , однако, справедливое замечание - почему бы не уточнить в каком режиме +50%

Вот вот и я о том же. Любят они голову в последнее время морочить. Я вот сколько уже жду нормальных обзоров с разбором всех и вся для HEDT платформы, а получается что только забугорные обзорщики в этом заинтересованы, нашим до лампочки, как слизывают друг у друга, так и продолжают слизывать, добавляя еще к этому плюсом собственной отсебятины и ерунды. А так мне вообще в последнее время не ясна логика Intel вроде как консоли лезут в 4K формат, игры стремятся вылезти в большие разрешения, многопоточность постепенно начинает занимать ту ступень, которую должна была занять еще несколько лет назад. А Intel все до сих пор увеличивает производительность одного ядра, все также трется на высокой производительности в FHD, когда все уже давно пошло шагать дальше. Где у них логика? Я честно говоря не понимаю. Сказать что сейчас FHD народное разрешение, да ладно это ж смешно, оно больше народное скорее всего для России, потому как почти уже более половины тех же геймеров с Германии, Америки, Японии сидят почти все на QHD. Получается что они сейчас пятятся назад что ли? Юмористы.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
Jay Smith писал(а):
Где у них логика? Я честно говоря не понимаю. Сказать что сейчас FHD народное разрешение, да ладно это ж смешно, оно больше народное скорее всего для России, потому как почти уже более половины тех же геймеров с Германии, Америки, Японии сидят почти все на QHD. Получается что они сейчас пятятся назад что ли? Юмористы.

вместо тысячи слов на тебе
скриншот.
#77

з.ы. до 24 дюймов особой разницы между фхд и йхд нет (по крайней мере разницы, сопоставимой с разницой в цене). а большие мониторы(например 27 дюймов), на которых это будет заметно, годятся только для игр(ну или же сидеть от них на расстояние в 1.5 метра, тогда годятся для всего)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
bycicle писал(а):
вместо тысячи слов на тебе

Бывает))) Читать умеем или опять поверхностно? Ну ладно так и быть))) Повторение мать учение))) Стим единственная площадка? Актуальность сбора информации как там оценивается? А много игроков Battlefield тут есть в опросе? А все ли в тот момент играли на ПК скажем, а не на ноуте с FHD? Мне как продолжать, или у многих как бы это, интеллект на уровне детского сада что ле? Лично на мой взгляд эта статистика в стим лишний раз говорит о своей классовой точности опросов, а главное актуальности, там прям вот вообще все круто. А если верить, то по статистике наверное у всех стоит 1070 или еще круче 1080Ti в том же стиме? Так что ли? Или все таки общая статистика примерно показывает уровень пользователей и их оснащения на определении случайного сбора данных, которые ни как не контролируются и даже не препроверяются скажем при повторном сборе. А-а-а, ладно о чем я))) У кого сейчас логика то работает то? Как говорил покойный Задорнов - ограниченность мыслительного процесса.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
Jay Smith
Не единственная, но выборка Steam имеет наименьшую погрешность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Стим все же похоже не очень актуальные выборки дает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2016
Откуда: Самара
coth писал(а):
Jay Smith
Не единственная, но выборка Steam имеет наименьшую погрешность.

Поверь дает. Я уже как то рассказывал на форуме как у меня все время прилетал опрос в тот момент когда я вообще на ноуте сидел, гляди в личку, учитывая что стим был открыт просто для чата на работе. Как думаешь верная будет статистика? Я вот после этой фигни понял, что нет.

_________________
Если вас забанили, то не расстраивайтесь, это вовсе не значит, что вы плохой. Таким может оказаться и модератор. Просто не связывайтесь с такими.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
Там выборка из миллионов респондентов идёт. Так что по себе судить не надо. Как бы фанатам чего не нравилось, а она ближе всего к реальности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
coth писал(а):
Там выборка из миллионов респондентов идёт.

Только корявенько как-то зачастую. Выборка похоже неправильная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
Не нужно судить по себе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2017
И согласно этой статистике среднестатистический игровой комп это примерно уровень скоро выходящей в продажу АПУ за 160$ .
Какой % в этой статистике займёт "лучший игровой проц" , которым он с моей точки зрения вполне является (если абстрагироваться от совокупности факторов), если связка ЦПУ+мать+рама это 700$+ ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Encoder писал(а):
Еще i7 санди/иви (с разгоном), в играх очень бодрячком ;)
убиваю боссов в Nioh с 60 fps, на i5 2300, а консольки идут на мыло. Может в онлайн стрелялове и пригодится, а в консольках вместо CPU такое издевательство, что их дерёт затычка 2011 г. выпуска

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan